Articles avec #histoire de l'opera tag

Publié le 1 Juin 2021

Le rapport de la cour des comptes 2016 de l'ONP a montré "qu'à l’examen des 118 spectacles donnés au cours des saisons 2004-2005 à 2012-2013, 48 (soit 40,3 %) n’ont été donnés qu’au cours d’une seule saison. En outre, 26,1 % des spectacles n’ont été donnés qu’au cours de deux saisons différentes. Les deux tiers des spectacles ne sont donc présentés qu’une ou deux fois au public. À l’inverse, seuls 8,4 % des spectacles ont été donnés au cours de quatre saisons et 14,3 % l’ont été au cours de cinq saisons ou plus."

Ce rapport indique également que "quelques productions ont pu être revendues : sur 56 productions lyriques déclassées de 2005 à 2013, 10 ont pu être revendues, dont trois au Teatro Real de Madrid, dont la direction était assurée par M. Mortier, à l’issue de son mandat à l’OnP. 
Le montant de la cession va de 120 000 € HT pour les Vêpres siciliennes à 25 000 € HT pour la Clémence de Titus (Hermann). Ces résultats sont modestes mais la direction de l’OnP assure que toutes les productions déclassées font l’objet d’une recherche de cession, lorsque cette cession n’est pas déjà envisagée en amont, avant même la décision de déclassement."

Grand Foyer du Palais Garnier (2021)

Grand Foyer du Palais Garnier (2021)

L'article suivant récapitule la liste des productions lyriques créées à l'Opéra national de Paris depuis 1973 et qui n'ont pas été reprises une seule fois jusqu'à la saison 2019/2020.

En particulier :
Sous Pierre Bergé (depuis 1989), 34 productions ont été créées et 16 (47%) n'ont pas été reprises
Sous Hugues Gall, la référence, 69 productions ont été créées et seules 14 (20%) n'ont pas été reprises
Sous Gerard Mortier, 48 productions ont été créées et 24 (50%) n'ont pas été reprises jusqu'à présent
Sous Nicolas Joel, 41 productions ont été créées et 24 (59%) n'ont pas été reprises jusqu'à présent

Pour chaque saison, le nombre total de nouvelles productions est indiqué.
Les nouvelles productions incluent les coproductions et les tournées d'autres compagnies.
En rouge gras, les œuvres qui n'ont plus été rejouées jusqu'à la saison 2019/2020 même dans une autre mise en scène.

Lulu / Alban Berg / Patrice Chéreau (Coproduction Scala de Milan 1979) - (C) Daniel Cande - BNF

Lulu / Alban Berg / Patrice Chéreau (Coproduction Scala de Milan 1979) - (C) Daniel Cande - BNF

Direction Rolf Liebermann

Saison 1973/1974 12 nouvelles productions
Don Quichotte / Jules Massenet / Garnier / Peter Ustinov
Tosca / Giacomo Puccini / Garnier / Gunther Rennert (Production Opéra d'Etat de Hambourg)

Saison 1974/1975 5 nouvelles productions
Aucune

Saison 1975/1976 4 nouvelles productions
Aucune

Saison 1976/1977 7 nouvelles productions
Comte Ory (Le) / Gioacchino Rossini / Favart / Robert Dhéry (Production reprise au Grand Théâtre de Genève en 1980)
Platée / Jean-Philippe Rameau / Favart / Henri Ronse

Saison 1977/1978 3 nouvelles productions
Madama Butterfly / Giacomo Puccini / Garnier / Jorge Lavelli (Production Scala de Milan)

Saison 1978/1979 8 nouvelles productions
Lulu / Alban Berg / Garnier / Patrice Chéreau (Coproduction Scala de Milan)
Marchand de Venise (Le) / Reynaldo Hahn / Favart / Marc Cheifetz
Médecin malgré lui (Le) / Charles François Gounod / Favart / Jean-Louis Martin-Barbaz
Nabucco / Giuseppe Verdi / Garnier / Henri Ronse
Tom Jones / François-André Philidor / Favart / Jacques Fabbri
Wozzeck / Alban Berg / Garnier / Luca Ronconi (Tournée du Théâtre de la Scala de Milan)

Saison 1979/1980 4 nouvelles productions
Boris Godounov / Modeste Petrovitch Moussorgski / Garnier / Joseph Losey (Version réorchestrée de Dmitri Chostakovitch)
A Kékszakallu Herceg Vara/Erwartung / Béla Bartók/Arnold Schoenberg / Favart / Humbert Camerlo
Fille du régiment (La) / Gaetano Donizetti / Garnier / Jean-Louis Martin-Barbaz
Porteur d'eau (Le) / Luigi Cherubini / Favart / Bernard Sobel

Lear / Aribert Reimann / Jacques Lassalle (1982) - (C) ONP - DR

Lear / Aribert Reimann / Jacques Lassalle (1982) - (C) ONP - DR

Direction Bernard Lefort 

Saison 1980/1981 10 Nouvelles productions
Arabella / Richard Strauss / Garnier / Hans Hartleb (Production Covent Garden)
Dardanus / Jean-Philippe Rameau / Garnier / Jorge Lavelli
Devin du village (Le)/Liaisons dangereuses (Les) / Jean-Jacques Rousseau/Claude Prey / Conservatoire d'Art Dramatique / Pierre Barrat (Coproduction Festival d'Aix-ern-Provence, Centre Lyrique de Wallonie et Festival d'Avignon)
Don Giovanni / Wolfgang Amadeus Mozart / Garnier / Louis Erlo
Grand Macabre (Le) / György Ligeti / Garnier / Daniel Mesguich
Héritière (L') / Jean-Michel Damase / Favart / Louis Ducreux
Jenufa / Leos Janácek / Garnier / Götz Friedrich (Production Opéra de Stockholm)
Mamelles de Tirésias (Les) / Francis Poulenc / Favart / Jean Rosenthal
Peter Grimes / Benjamin Britten / Garnier / Elijah Moshinsky (Production Covent Garden)
Un Ballo in maschera / Giuseppe Verdi / Garnier / Sonja Frisell

Saison 1981/1982 12 Nouvelles productions
Barbiere di Siviglia (Il) / Gioacchino Rossini / Champs Elysées / Maurice Bénichou
Carmen / Georges Bizet / Palais des Sports / Marcel Maréchal
Cosi fan tutte / Wolfgang Amadeus Mozart / Favart / Jean-Claude Auvray
Fidelio / Ludwig Beethoven (van) / Garnier / David Walsh (Production English National Opera)
Lohengrin / Richard Wagner / Garnier / Jacques Lassalle
L'Orfeo / Claudio Monteverdi / Théâtre Chaillot / Antoine Vitez
Ondine / Jean-Yves Daniel-Lesur / Champs Elysées / Jean-Claude Fall (Création mondiale)
Semiramide / Gioacchino Rossini / Champs Elysées / Pier Luigi Pizzi (Coproduction Teatro Comunale de Gênes et Teatro Regio de Turin représentée au Festival d'Aix-en-Provence)
Tabarro (Il)/Pagliacci / Giacomo Puccini/Ruggero Leoncavallo / Garnier / Patrice Kerbrat

Saison 1982/1983 12 Nouvelles productions
Amour des trois oranges (L') / Serguei Prokofiev / Favart / Daniel Mesguich
Dialogues des carmélites / Francis Poulenc / Favart / John Dexter
Erzsebet / Charles Chaynes / Garnier / Michael Lonsdale (Création mondiale)
Eugène Onéguine / Piotr Ilyitch Tchaikovski / Garnier / Gian Carlo Menotti
Falstaff / Giuseppe Verdi / Garnier / Georges Wilson
Fledermaus (Die) / Johann Strauss / Garnier / Richard Foreman
Lear / Aribert Reimann / Garnier / Jacques Lassalle
Luisa Miller / Giuseppe Verdi / Garnier / Luciano Damiani
Traviata (La) / Giuseppe Verdi / Favart / David Gately

Saint François d'Assise / Olivier Messiaen / Sandro Sequi (1983) - (C) BNF

Saint François d'Assise / Olivier Messiaen / Sandro Sequi (1983) - (C) BNF

Direction Massimo Bogianckino 

Saison 1983/1984 12 Nouvelles productions
Damoiselle élue (La)/Dido and Aeneas / Claude Debussy/ Henry Purcell / Favart / Nicolas Joel
Jerusalem / Giuseppe Verdi / Garnier / Jean-Marie Simon
Madama Butterfly / Giacomo Puccini / Garnier / Pierluigi Samaritani
Manon / Jules Massenet / Favart / Jean-Reynald Prêtre
Moïse et Pharaon / Gioacchino Rossini / Garnier / Luca Ronconi
Saint François d'Assise / Olivier Messiaen / Garnier / Sandro Sequi (Création mondiale)
Tannhäuser / Richard Wagner / Garnier / István Szabó
The English Cat / Hans Werner Henze / Favart / Julian Hope
Werther / Jules Massenet / Garnier / Pierluigi Samaritani

Saison 1984/1985 15 Nouvelles productions
Alceste / Christoph Willibald Gluck / Garnier / Pier Luigi Pizzi
Ariodante / Georg Friedrich Haendel / Champs Elysées / Pier Luigi Pizzi
Barbiere di Siviglia (Il) / Gioacchino Rossini / Favart / Jean-Marie Simon
Convive de pierre (Le) / Alexandre Dargomyjski / Favart / Ottomar Krejca
Docteur Faustus / Konrad Boehmer / Garnier / Charles Hamilton (Création mondiale)
Etoile (L') / Emmanuel Chabrier / Favart / Louis Erlo
Hippolyte et Aricie / Jean-Philippe Rameau / Favart / Pier Luigi Pizzi
Pelléas et Mélisande / Claude Debussy / Champs Elysées / Gian Carlo Menotti
Medea / Gavin Bryars / Champs Elysées / Robert Wilson
Robert le Diable / Giacomo Meyerbeer / Garnier / Petrika Ionesco
Stradella / César Franck / Favart / Adriano Sinivia
Tristan et Isolde / Richard Wagner / Garnier / Michael Hampe
Un Ballo in maschera / Giuseppe Verdi / Garnier / Charles Hamilton (Production Covent Garden - Otto Schenk 1975)

Saison 1985/1986 9 Nouvelles productions
Ecume des jours (L') / Edison Denisov / Favart / Jean-Claude Fall (Création mondiale)
Heure espagnole (L') / Maurice Ravel / Favart / Jean-Louis Martinoty
Médée / Luigi Cherubini / Garnier / Liliana Cavani
Salammbô / Modeste Petrovitch Moussorgski / Garnier / Youri Ljubimov (Production Teatro San Carlo)
Siège de Corinthe (Le) / Gioacchino Rossini / Garnier / Pier Luigi Pizzi
Traviata (La) / Giuseppe Verdi / Garnier / Franco Zeffirelli (Production Teatro Comunale di Bologna, co-production Metropolitan Opera)
Turn of the Screw (The) / Benjamin Britten / Favart / Michael Hampe
Vera Storia (La) / Luciano Berio / Garnier / Lluis Pasqual
Zauberflöte (Die) / Wolfgang Amadeus Mozart / Garnier / Marcel Bluwal

Norma / Vincenzo Bellini / Pier Luigi Pizzi (1987) - (C) Daniel Cande - BNF

Norma / Vincenzo Bellini / Pier Luigi Pizzi (1987) - (C) Daniel Cande - BNF

Direction Jean-Louis Martinoty

Saison 1986/1987 15 Nouvelles productions
Clemenza di Tito (La) / Wolfgang Amadeus Mozart / Favart / Federik Mirdita
Don Carlos / Giuseppe Verdi / Garnier / Marco Arturo Marelli
Don Carlo / Giuseppe Verdi / Garnier / Michel Jankeliowitch (assistant de Marco Arturo Marelli)
Don Quichotte / Jules Massenet / Garnier / Piero Faggioni
Elektra / Richard Strauss / Garnier / Seth Schneidman
Elisir d'amore (L') / Gaetano Donizetti / Garnier / Otto Schenk
Fliegende Holländer (Der) / Richard Wagner / Garnier / Jean-Louis Martinoty
I Puritani / Vincenzo Bellini / Favart / Andrei Serban (Production Welsh National Opera)
Idomeneo / Wolfgang Amadeus Mozart / Favart / Federik Mirdita
Mavra / Igor Stravinsky / Favart / Jean Guizerix
Montségur / Marcel Landowski / Garnier / Nicolas Joel (Production Théâtre du Capitole de Toulouse)
Robinson Crusoé / Jacques Offenbach / Favart / Robert Dhéry
Salomé / Richard Strauss / Garnier / Jorge Lavelli

Saison 1987/1988 11 Nouvelles productions
Célestine (La) / Maurice Ohana / Garnier / Jorge Lavelli (Création mondiale)
Cendrillon / Peter Maxwell Davies / Favart / Richard Caceres
Don Giovanni / Wolfgang Amadeus Mozart / Favart / Göran Järvefelt
Gazza ladra (La) / Gioacchino Rossini / Champs Elysées / Florian Leibrecht
Norma / Vincenzo Bellini / Garnier / Pier Luigi Pizzi
Boris Godounov (version 1869) / Modeste Petrovitch Moussorgski / Favart / Arne Mikk (Production Théâtre Estonia de Tallinn/URSS) 
Tabarro (Il) / Suor Angelica / Giacomo Puccini / Favart / Jean-Louis Martinoty
Thaïs / Jules Massenet / Favart / Nicolas Joel (Production Théâtre du Capitole de Toulouse)
Z Mrtveho Domu / Leos Janácek / Favart / Volker Schloendorff

Saison 1988/1989 4 Nouvelles productions
Doktor Faust / Ferruccio Busoni / Garnier / David Pountney (Production English National Opera / Deutsche Oper Berlin)
Maître et Marguerite (Le) / York Höller / Garnier / Hans Neuenfels (Création mondiale)
Meistersinger von Nürnberg (Die) / Richard Wagner / Garnier / Herbert Wernicke (Production Opéra de Hambourg 1984)
Rigoletto / Giuseppe Verdi / Garnier / Jean-Marie Simon

Jeanne d'Arc au bûcher / Arthur Honegger / Claude Régy (1992) - (C) Daniel Cande - BNF

Jeanne d'Arc au bûcher / Arthur Honegger / Claude Régy (1992) - (C) Daniel Cande - BNF

Direction Pierre Bergé

Saison 1989/1990 1 Nouvelle production
Troyens (Les) / Hector Berlioz / Bastille / Pier Luigi Pizzi

Saison 1990/1991 6 Nouvelles productions
Samson et Dalila / Camille Saint-Saëns / Bastille / Pier Luigi Pizzi
Un Re in ascolto / Luciano Berio / Bastille /Graham Vick (Production Covent-Garden)

Saison 1991/1992 8 Nouvelles productions
Ange de feu (L') / Serguei Prokofiev / Bastille / Andrei Serban
Barbiere di Siviglia (Il) / Gioacchino Rossini / Garnier / Dario Fo (Production Nederlandse Opera)
Boris Godounov (version 1872) / Modeste Petrovitch Moussorgski / Bastille / Yannis Kokkos (Production Teatro Comunale de Bologne) 

Saison 1992/1993 6 Nouvelles productions
Benvenuto Cellini / Hector Berlioz / Bastille / Denis Krief
Capriccio / Richard Strauss / Garnier / Johannes Schaaf (Grand Théâtre de Genève)
Jeanne d'Arc au bûcher / Arthur Honegger / Bastille / Claude Régy
Saint François d'Assise / Olivier Messiaen / Bastille / Peter Sellars (Production Festival de Salzburg)

Saison 1993/1994 8 Nouvelles productions
Adriana Lecouvreur / Francesco Cilea / Bastille / Jean-Luc Boutté
Alceste / Christoph Willibald Gluck / Bastille / Achim Freyer (Coproduction Wiener Festwochen et Staatsoper Berlin)
Brigands (Les) / Jacques Offenbach / Bastille / Jérôme Deschamps (Production Nederlandse Opera)
Fliegende Holländer (Der) / Richard Wagner / Bastille / Werner Herzog
Soldaten (Die) / Bernd Alois Zimmermann / Bastille / Harry Kupfer (Production Stuttgart)

Saison 1994/1995 5 Nouvelles productions
Iphigénie en Tauride / Christoph Willibald Gluck / Bastille / Achim Freyer (Coproduction Wiener Festwochen / Staatsoper Berlin)

Perelà, l'homme de fumée / Pascal Dusapin / Peter Mussbach (2003) - (C) ONP

Perelà, l'homme de fumée / Pascal Dusapin / Peter Mussbach (2003) - (C) ONP

Direction Hugues Gall

Saison 1995/1996 8 Nouvelles productions
Aucune

Saison 1996/1997 9 Nouvelles productions
Hippolyte et Aricie / Jean-Philippe Rameau / Garnier / Jean-Marie Villégier (Coproduction Opéra de Nice - Théâtre de Caen - Opéra de Montpellier - Brooklyn Academy of Music (New York))
Porgy and Bess / George Gershwin / Bastille / Tazewell Thompson (Production Houston Grand Opera)

Saison 1997/1998 8 Nouvelles productions
Tristan et Isolde / Richard Wagner / Bastille / Stein Winge

Saison 1998/1999 8 Nouvelles productions
Aucune

Saison 1999/2000 7 Nouvelles productions
Aucune

Saison 2000/2001 6 Nouvelles productions
Ariodante / Georg Friedrich Haendel / Garnier / Jorge Lavelli

Saison 2001/2002 8 Nouvelles productions
Attila / Giuseppe Verdi / Bastille / Josée Dayan & Jeanne Moreau
Idomeneo / Wolfgang Amadeus Mozart / Garnier / Ivan Fischer
Mädchen mit den Schwefelhölzern (Das) / Helmut Lachenmann / Garnier / Peter Mussbach (Coproduction Stuttgart et Festival d'Automne)
Mavra / Igor Stravinsky / Garnier / Humbert Camerlo (Hommage à Boris Kochno)
Medea / Rolf Liebermann / Bastille / Jorge Lavelli (Création mondiale de la version définitive)

Saison 2002/2003 7 Nouvelles productions
Boréades (Les) / Jean-Philippe Rameau / Garnier / Robert Carsen
Guillaume Tell / Gioacchino Rossini / Bastille / Francesca Zambello
Perelà, l'homme de fumée / Pascal Dusapin / Bastille / Peter Mussbach (Création Mondiale & Coproduction Opéra de Montpellier)
Vêpres siciliennes (Les) / Giuseppe Verdi / Bastille / Andrei Serban

Saison 2003/2004 8 Nouvelles productions
Espace dernier (L') / Matthias Pintscher / Bastille / Michael Simon (Création mondiale)

Parsifal / Richard Wagner / Krzysztof Warlikowski (2008)

Parsifal / Richard Wagner / Krzysztof Warlikowski (2008)

Direction Gerard Mortier

Saison 2004/2005 10 Nouvelles productions
✞ Elektra / Richard Strauss / Bastille / Matthias Hartmann
Hercules / Georg Friedrich Haendel / Garnier / Luc Bondy (Coproduction Festival d'Aix-en-Provence et Wiener Festwochen)
Incoronazione di Poppea (L') / Claudio Monteverdi / Garnier / David Alden (Coproduction Bayerische Staatsoper et Welsh National Opera)
Saint François d'Assise / Olivier Messiaen / Bastille / Stanislas Nordey
Z Mrtveho Domu / Leos Janácek / Bastille / Klaus Michael Grüber (Coproduction Teatro Real de Madrid)

Saison 2005/2006 11 Nouvelles productions
Adriana Mater / Kaija Saariaho / Bastille / Peter Sellars (Création mondiale, collaboration Ircam - Centre Pompidou)
Nos / Dimitri Chostakovitch / Bastille / Yuri Alexandrov (Production Théâtre Mariinski)
Temptation of Saint Anthony (The) / Bernice Johnson Reagon / Garnier / Robert Wilson (Coproduction Ruhrtriennale 2003, Change Performing Arts, Crt Artificio, Ortigia Festival Siracusa, Peralada, Santander Festival, Sadler's Wells London, Aventis Foundation)

Saison 2006/2007 10 Nouvelles productions
A Kékszakallu Herceg Vara/Journal d'un disparu / Béla Bartók/Leos Janácek / Garnier / Alex Ollé et Carlos Padrissa (Coproduction Gran Teatre del Liceu)
Da gelo a gelo / Salvatore Sciarrino / Garnier / Trisha Brown (Création mondiale et coproduction Festival de Schwetzingen et Grand Théâtre de Genève)
Juive (La) / Jacques Fromental Halévy / Bastille / Pierre Audi (Coproduction Nederlandse Opera)
Temps des Gitans (Le) / Stribor Kusturica / Bastille / Emir Kusturica (Création mondiale)
Troyens (Les) / Hector Berlioz / Bastille / Herbert Wernicke (Production hommage à Herbert Wernicke, reprise du Festival de Salzburg 2000)

Saison 2007/2008 8 Nouvelles productions
Ariane et Barbe-Bleue / Paul Dukas / Bastille / Anna Viebrock
Melancholia / Georg Friedrich Haas / Garnier / Stanislas Nordey (Création mondiale, coproduction Den Norske Opera et collaboration avec Stavanger)
Ode à Napoléon/Prigioniero (Il) / Arnold Schoenberg/Luigi Dallapiccola / Garnier / Lluis Pasqual
✞ Parsifal / Richard Wagner / Bastille / Krzysztof Warlikowski

Saison 2008/2009 9 Nouvelles productions
Demofoonte / Niccolo Jommelli / Garnier / Cesare Lievi (Coproduction Salzburger Festspiele et Ravenna Festival)
Eugène Onéguine / Piotr Ilyitch Tchaikovski / Garnier / Dmitri Tcherniakov (Production Théâtre Bolchoï de Moscou)
Fidelio / Ludwig Beethoven (van) / Garnier / Johan Simons
Krol Roger / Karol Szymanowski / Bastille / Krzysztof Warlikowski
Lady Macbeth de Mzensk / Dimitri Chostakovitch / Bastille / Martin Kusej (Production Nederlandse Opera)
Macbeth / Giuseppe Verdi / Bastille / Dmitri Tcherniakov (Coproduction Opéra de Novossibirsk)
Werther / Jules Massenet / Bastille / Jürgen Rose (Production Bayerische Staatsoper)

Mathis der Maler / Paul Hindemith / Olivier Py (2010)

Mathis der Maler / Paul Hindemith / Olivier Py (2010)

Direction Nicolas Joel

Saison 2009/2010 9 Nouvelles productions
Andrea Chénier / Umberto Giordano / Bastille / Giancarlo Del Monaco
Donna del lago (La) / Gioacchino Rossini / Garnier / Lluis Pasqual (Coproduction Scala de Milan)
Faust / Philippe Fénelon / Garnier / Pet Halmen (Production Théâtre du Capitole de Toulouse)
Mireille / Charles François Gounod / Garnier / Nicolas Joel 
Sonnambula (La) / Vincenzo Bellini / Bastille / Marco Arturo Marelli (Coproduction Staatsoper de Vienne et Covent-Garden)
Ville morte (La) / Erich Korngold / Bastille / Willy Decker (Coproduction Staatsoper de Vienne et Festival de Salzburg)

Saison 2010/2011 7 Nouvelles productions
Akhmatova / Bruno Mantovani / Bastille / Nicolas Joel (Création mondiale)
Francesca da Rimini / Riccardo Zandonai / Bastille / Giancarlo Del Monaco (Production Opéra de Zurich)
Mathis der Maler / Paul Hindemith / Bastille / Olivier Py
Il Trittico / Giacomo Puccini / Bastille / Luca Ronconi (Décors et costumes Production Scala de Milan et coproduction Teatro Real de Madrid)

Saison 2011/2012 8 Nouvelles productions
Arabella / Richard Strauss / Bastille / Marco Arturo Marelli (Production Graz 2008)
Cavalleria rusticana/Pagliacci / Pietro Mascagni/Ruggero Leoncavallo / Bastille / Giancarlo Del Monaco (Production Teatro Real de Madrid)
Cerisaie (La) / Philippe Fénelon / Garnier / Georges Lavaudant (Création mondiale en version scénique en collaboration avec le Théâtre Bolshoi)
Hippolyte et Aricie / Jean-Philippe Rameau / Garnier / Ivan Alexandre (Production Théâtre du Capitole de Toulouse)
Manon / Jules Massenet / Bastille / Coline Serreau

Saison 2012/2013 4 Nouvelles productions
Carmen / Georges Bizet / Bastille / Yves Beaunesne
Fille du régiment (La) / Gaetano Donizetti / Bastille / Laurent Pelly (Coproduction Covent-Garden, Vienne et New-York)
Gioconda (La) / Amilcare Ponchielli / Bastille / Pier Luigi Pizzi (Coproduction Gran Teatre del Liceu et Teatro Real de Madrid)

Saison 2013/2014 8 Nouvelles productions
Elektra / Richard Strauss / Bastille / Robert Carsen (Production originale de la fondation Teatro del Maggio Musicale Fiorentino, coproduction Tokyo Opera Nomori)
Fanciulla del West (La) / Giacomo Puccini / Bastille / Nikolaus Lehnhoff (Production Nederlandse Opera)
Incoronazione di Poppea (L') / Claudio Monteverdi / Garnier / Robert Wilson (Coproduction Scala de Milan)

Saison 2014/2015 5 Nouvelles productions
Cid (Le) / Jules Massenet / Garnier / Charles Roubaud (Production Opéra de Marseille)
Entführung aus dem Serail (Die) / Wolfgang Amadeus Mozart / Garnier / Zabou Breitman *
Roi Arthus (Le) / Ernest Chausson / Bastille / Graham Vick

Légendes des symboles

* reprise pressentie au cours des prochaines saisons
production récente dont le déclassement (destruction) est confirmé
production récente dont le déclassement (revente) est confirmé

 

A lire également, Les reprises de productions lyriques de l'Opéra national de Paris de 1988 à nos jours.

Voir les commentaires

Publié le 7 Mai 2021

Nommé le 22 octobre 2012, Stéphane Lissner est entré en fonction en juillet 2014, soit un an plus tôt que prévu, ce qui l’a conduit à assumer la dernière saison de Nicolas Joel tout en la modifiant légèrement.

Sa première véritable saison a donc débuté en septembre 2015, et il a été l’instigateur de 6 saisons de 2015 et 2021 qui furent l’occasion  de montrer son attachement à la théâtralité dans l’univers lyrique, car c’est par le théâtre public qu’il appréhenda sa carrière avant de prendre les rênes du Théâtre du Châtelet en 1988, du Festival d’Aix-en-Provence en 1998, et enfin de La Scala de Milan en 2005.

Avec 19 productions lyriques présentées chaque saison, Stéphane Lissner a donc pu confier ses nouveaux spectacles à des metteurs en scène issus de courants novateurs européens depuis la péninsule ibérique jusqu’aux chaînes de l’Oural.

De grandes œuvres du répertoire ont trouvé de cette manière de nouvelles lectures faisant autant appel aux nouvelles technologies qu’à un véritable travail dramaturgique sur le texte des livrets, ce qui a permi de remplacer plusieurs nouvelles productions d’opéras français malencontreusement ratées par son prédécesseur.

Le Château de Barbe-Bleue / La Voix Humaine - Barbara Hannigan - ms Krzysztof Warlikowski

Le Château de Barbe-Bleue / La Voix Humaine - Barbara Hannigan - ms Krzysztof Warlikowski

Cependant, à la fin d’une année 2019 qui promettait de battre tous les records de fréquentation et de billetterie, le mouvement de grève contre la réforme des retraites, puis le choc de la pandémie qui affecta tous les continents au point d’entraîner l’annulation de 15 mois de productions en 2020 et 2021, ont fortement amputé sa programmation, mais la chance laissée aux institutions lyriques de produire même sans public a permis de mener à terme la plupart de ses nouveaux spectacles.

Toutefois, c’est Alexander Neef - son successeur nommé un an plus tôt comme cela avait été le cas pour Stéphane Lissner - qui a condui cette dernière saison jouée quasiment sans public, Stéphane Lissner ayant préféré se consacrer totalement au San Carlo de Naples, son nouvel engagement de cœur.

Cet article peut se lire comme la suite de l’article Opéra de Paris 2009-2015 : Bilan des saisons lyriques de Nicolas Joel.

Rigoletto - Vesselina Kasarova - ms Claus Guth

Rigoletto - Vesselina Kasarova - ms Claus Guth

1. La diversité des ouvrages

En 6 ans, de 2015 à 2021, Stéphane Lissner a programmé 116 spectacles lyriques basés sur 81 œuvres différentes et représentatives de 44 compositeurs issus de toutes origines.

Mais du fait des grèves et de la pandémie, seules 73 œuvres représentant 40 compositeurs différents ont été jouées en public. Sans ces deux évènements violents, il aurait pu représenter 2 compositeurs de plus que ses prédécesseurs, Gerard Mortier et Nicolas Joel, qui en avaient proposé 42.

Nicolas Joel avait cependant réussi à faire connaître 85 œuvres différentes en 6 ans, ce qui est le record depuis l‘ouverture de Bastille, alors que Hugues Gall avait du être beaucoup plus prudent en ne proposant sur 9 ans que 78 œuvres représentant 36 compositeurs.

Stéphane Lissner a donc tenu des objectifs très ambitieux avec une part de ressources publiques ramenée à 45 % de son budget, alors qu’elle était de 65 % au tournant des années 2000.

Le bon équilibre de cette politique de rénovation des propositions scéniques se mesure au fait que 43 % des soirées ont reposé sur des reprises de productions de ses prédécesseurs, proportion qui se révèle intermédiaire entre celle de Gerard Mortier (33%) et celle de Nicolas Joel (plus de 50%).

Monteverdi, Smetana, Leoncavallo, Giordano, Ponchielli, Zandonai, Chausson, Humperdinck, Korngold, Zemlinsky, Prokofiev, Stravinsky, Britten, Fénelon, Mantovani ont donc disparu de la programmation.

Cependant, Cavalli, Scarlatti, Meyerbeer, Saint-Saëns, Borodin, Rimski-Korsakov, Bartok, Schoenberg, Chostakovitch, Poulenc, Reimann, Saariaho, Boesmans, Francesconi, Jarrel, Dalbavie, Nikodijevic*, entrent ou reviennent au répertoire.
* la production de 7th deaths of Maria Callas est reprogrammée en début de saison 2021/2022.

Die Meistersinger von Nürnberg - ms Stefan Herheim

Die Meistersinger von Nürnberg - ms Stefan Herheim

2. L’évolution du prix des places

Fidèle à son attachement aux missions de service public, Stéphane Lissner a mis en place dès sa première saison les avant-premières jeunes, ce qui va permettre aux - de 28 ans de découvrir un vaste répertoire – 13 productions chaque année - pour 10 euros à Bastille ou au Palais Garnier.

Au même moment, la subvention du ministère de la culture baisse de 1 million d’euros, et le prix moyen des places augmente de 3 %.

Le plan de salle est ensuite totalement repensé pour la seconde saison à l’opéra Bastille afin de rendre plus équitable la répartition des prix par catégories selon le niveau de confort acoustique et visuel, tout en graduant plus progressivement les changements de catégories avec un prix moyen des places qui restera constant.

Certains prix sont parfois modulés de + ou - 10% selon le jour de la semaine, et même majorés de 20 % pour les soirs avec Jonas Kaufmann ou Anna Netrebko. Mais, suite à l’annulation de Jonas Kaufmann pour cause d’accident vocal lors de la reprise des Contes d’Hoffmann, l’institution ne reconduit plus ce type de majoration liée uniquement à la présence d'un artiste.

Opéra de Paris 2015-2021 : Bilan des saisons lyriques de Stéphane Lissner

A partir de la saison 2017/2018, l'Opéra de Paris réserve certaines soirées aux - de 40 ans avec une réduction de 40% sur le prix du billet, et un sensible mouvement de réduction des prix s’amorce avec la programmation de 6 productions à tarif nominal et 2 productions à tarif réduit (De la Maison des Morts et Pelléas et Mélisande).

Le prix moyen des places baisse de 5 %, puis les reprises de productions à tarifs minorés se généralisent au cours des saisons suivantes, si bien que le prix moyen le plus bas atteint même, un soir de 29 janvier 2019, le seuil de 80 euros pour Rusalka, qui s’avère être une excellente reprise avec comme artistes invités Camilla Nylund, Klaus Florian Vogt et Karita Mattila, sous la direction musicale de Susanna Mälkki.

Pour la saison 2019/2020, il y a même 5 soirées d’opéras à Bastille où toutes les places hors premières catégories sont inférieures à 100 euros.

Toutefois, la programmation du Ring et du Festival Ring en 2020 rehausse le prix moyen des saisons 2019/2020 et 2020/2021 (même si cette dernière saison ne sera pas jouée en public pour cause de pandémie), si bien que Stéphane Lissner quitte l’Opéra de Paris en ayant réussi à stabiliser le prix des places, alors que ses deux prédécesseurs, Gerard Mortier et Nicolas Joel, avaient du augmenter globalement le prix moyen des places de 25 % pendant leurs mandats respectifs, le premier en évitant de toucher aux places à petit prix, le second en les augmentant fortement sous prétexte d’un meilleur accès aux sous-titres.

Il Primio Omicidio - Kristina Hammarström - ms Romeo Castellucci

Il Primio Omicidio - Kristina Hammarström - ms Romeo Castellucci

3. L’Opéra du XVIIe et XVIIIe siècle

Avec Stéphane Lissner, les deux premiers siècles de l’histoire de l’Opéra représentent 20 % de la programmation, comme ce fut le cas avec tous ses prédécesseurs.

Le directeur élargit le répertoire baroque à deux nouveaux compositeurs italiens avec Eliogabalo de Francesco Cavalli et Il Primo Omicidio d’Alessandro Scarlatti qui rejoignent les œuvres de Mozart, Rameau et Gluck qui sont régulièrement repris. Haendel n’est cependant représenté qu’une seule fois avec la nouvelle production de Jephta par Claus Guth coproduite avec l’opéra d’Amsterdam.

L’Opéra de Paris attend cependant qu’un directeur veuille bien programmer Jephté de Montéclair, rare opéra biblique français qui fit son apparition au répertoire en 1732 pour ne s’y maintenir que jusqu’en 1761.

Et depuis sa mise en valeur sous le mandat de Gerard Mortier, Christoph Willibald Gluck reste présent à l’affiche de l’Opéra de Paris avec ses deux productions phares d’Iphigénie en Tauride par Krzysztof Warlikowski – spectacle devenu un classique qui n’effraie plus personne et fascine toujours autant de par les symboles psychanalytiques qu’il draine - et d’Orphée et Eurydice par Pina Bausch, au point d’éclipser les ouvrages de Haendel.

Mais seuls quatre opéras de Mozart sont joués, Don Giovanni, Cosi fan tutte, La Flûte enchantée et La Clémence de Titus, pour une moyenne de 30 représentations par œuvre, au lieu des 6 à 7 titres mozartiens que l’on pouvait habituellement entendre au cours des mandats des précédents directeurs  sur une moyenne de 20 soirées par ouvrage.

Cosi fan tutte - ms Teresa de Keersmaeker

Cosi fan tutte - ms Teresa de Keersmaeker

4. L’Opéra du XIXe siècle

De 40 % de la programmation sous Gerard Mortier à 50 % sous Nicolas Joel, Stéphane Lissner pousse encore plus la représentativité du XIXe siècle à l’Opéra puisque ce siècle va représenter 60 % de sa programmation, le record absolu depuis le début de l’ère Liebermann !

Verdi occupe un champ considérable avec 20 % des soirées à lui seul, si bien que les représentations de 11 de ses ouvrages, dont 8 nouvelles productions, vont contrebalancer la relative mise à la marge du compositeur italien par Nicolas Joel qui avait choisi de privilégier Puccini et le répertoire vériste lors de son précédent mandat.

Stéphane Lissner engage également une mise en avant du mouvement romantique russe qu’aucun autre directeur n’avait réalisé avec une telle ampleur de toute l’histoire de l’Opéra de Paris (Moussorgski, Borodine, Rimsky-Korsakov, Tchaïkovski).

Hector Berlioz est également fortement représenté comme il ne l’aurait peut-être pas imaginé (La Damnation de Faust, Béatrice et Bénédict, Roméo et Juliette, Benvenuto Cellini, Les Troyens), 150 ans après sa disparition rue de Calais, à Paris.

Giacomo Meyerbeer revient aussi au répertoire, après 34 ans d’absence, avec une nouvelle production des Huguenots qui démontrera la technicité que l’œuvre requière de la part des chanteurs d’aujourd’hui.

A l’occasion des 350 ans de l’Opéra – célébré par plusieurs galas, un cycle de conférences au Collège de France et l’édition d’une série de cinq ouvrages littéraires -, Paris revit le faste du répertoire parisien de la Monarchie de Juillet et du Second Empire, et la nouvelle production de Don Carlos (Paris-1867) – jouée dans sa version intégrale des répétitions de 1866 - et Don Carlo (Modène-1886) confiée à Krzysztof Warlikowski symbolise le mieux ce double hommage que Stéphane Lissner a voulu rendre à Verdi et à l’époque du Grand Opéra.

Les Huguenots - Lisette Oropesa - ms Andreas Kriegenburg

Les Huguenots - Lisette Oropesa - ms Andreas Kriegenburg

5. L’Opéra du XX et XXIe siècle

La prépondérance du répertoire du XIXe siècle se fait pourtant au détriment de celui du XXe siècle, ce qui est une surprise car Stéphane Lissner avait plutôt donné l’impression en ouverture de mandat d’une plus grande appétence pour ce répertoire en programmant une nouvelle production du Moses und Aron de Schoenberg mise en scène par Romeo Castellucci qui atteindra 90 % de fréquentation comme cela avait été le cas pour la production de Wozzeck montée par Gerard Mortier en 2008.

Mais depuis les 35 % observés sous le mandat de ce directeur européen épris de modernité, les XXe et XXIe siècles représentent dorénavant 20 % de la programmation.

Seuls deux ouvrages de Richard Strauss sont programmés, Der Rosenkavalier et Capriccio, au lieu de six en moyenne, et aucune pièce de Benjamin Britten n’est à l’affiche.  Et l’on peut constater que depuis Hugues Gall et la création de Capriccio au Palais Garnier en juin 2004, ces deux compositeurs n’ont plus connu une seule nouvelle production maison qui ne se soit durablement installée au répertoire.

Cependant, trois compositeurs contemporains se voient confier chacun leur tour une création mondiale dont le livret repose sur un ouvrage littéraire français : Luca Francesconi (Trompe La Mort), Michael Jarrel (Bérénice) et Marc-André Dalbavie (Le Soulier de satin), d’après les textes respectifs de Balzac, Racine et Claudel.

Moses und Aron - ms Romeo Castellucci

Moses und Aron - ms Romeo Castellucci

Stéphane Lissner rend également un double hommage à Luc Bondy et Gerard Mortier en reprenant Yvonne, princesse de Bourgogne de Philippe Boesmans qui avait été créé sous le mandat du directeur flamand, et confie également une nouvelle production du Lear d’Aribert Reimann à Calixto Bieito.

Le retour de Kaija Saariaho avec la nouvelle création de Only the sound remains (dont la première mondiale eut lieu à Amsterdam en 2016) offre le seul ouvrage anglais contemporain sur la scène.

Ainsi, si le bilan de Stéphane Lissner sur le pur XXe siècle est bien plus modeste que ses prédécesseurs – il a programmé seulement 6 nouvelles productions contre 9 pour Nicolas Joel, 18 pour Gerard Mortier et 25 pour Hugues Gall -, il s’est en revanche montré fortement ouvert à la création en proposant 5 nouvelles productions du XXIe siècle, si l’on compte la production de 7 Deaths of Maria Callas de Marko Nikodijević et Marina Abramović qui sera reportée pour cause de pandémie.

Bérénice - Barbara Hannigan - ms Claus Guth

Bérénice - Barbara Hannigan - ms Claus Guth

6. L’Opéra français

C’est une surprise ! L’opéra français revient au même niveau de programmation que sous Hugues Gall et représente près de 25 % de la programmation, une spécificité de l’Opéra de Paris qui n’existe dans aucune autre maison internationale. Le choix et la répartition des compositeurs sont comparables entre les deux directeurs, la différence ne se faisant que sur l’orientation des metteurs en scène qui inscrivent à présent ces œuvres dans des univers plus proches de nous.

La vision renouvelée des Indes galantes de Rameau par Clément Cogitore et Bintou Dembélé, véritable incursion urbaine dans la musique baroque, enflamme l’opéra Bastille de façon totalement inattendue. La nouvelle production des Troyens de Berlioz par Dmitri Tcherniakov est monumentale en première partie, mais beaucoup plus psychologique dans son volet Carthaginois, et la Voix humaine de Poulenc par Krzysztof Warlikowski est magnifiée à deux reprises par deux grands chefs, Esa-Pekka Salonen et Ingo Metzmacher.

Camille Saint-Saëns reprend sa place sur la scène de l’Opéra de Paris avec Samson et Dalila mis en scène par Damiano Michieletto, et les nouvelles productions du Faust de Charles Gounod par Tobias Kratzer, de Carmen de Georges Bizet par Calixto Bieito, et de Manon de Jules Massenet par Vincent Huguet, effacent les ratages de l’ère Nicolas Joel sur ces mêmes ouvrages, ratages qui, s’ils n’avaient pas existé, auraient pu permettre d’investir autrement les moyens financiers vers des productions d’œuvres françaises qui attendent toujours pour revenir au répertoire telles Armide (Gluck), Roméo et Juliette (Gounod) ou Oedipus Rex (Stravinsky).

Deux œuvres de Maurice Ravel sont également reprises, L’enfant et les sortilèges et L’heure espagnole, cette dernière ayant confirmé le talent fou de Maxime Pascal à la direction d’orchestre.

Quant à Claude Debussy, la mise en scène de Robert Wilson pour Pelléas et Mélisande est régulièrement programmée depuis plus de vingt ans avec le même intérêt.

Mais Pascal Dusapin n’est plus joué à l’Opéra de Paris depuis Perelà, l’homme de fumée créé en 2003 sur la scène Bastille, ni Jean-Baptiste Lully depuis la résurrection d’Atys à la salle Favart sous le mandat de Jean-Louis Martinoty.

Manon - Pretty Yende et Benjamin Bernheim - ms Vincent Huguet

Manon - Pretty Yende et Benjamin Bernheim - ms Vincent Huguet

7. L’Opéra italien

A l’instar de Nicolas Joel, Stéphane Lissner consacre 50 % de sa programmation aux opéras en langue italienne, notamment en confiant 20 % de sa programmation aux œuvres de maturité de Giuseppe Verdi : Rigoletto, Il Trovatore, la Traviata, Simon Boccanegra, Un Ballo in Maschera, La Forza del Destino, Don Carlos, Don Carlo, Aida, Otello et Falstaff.

Dans une maison où Mozart et Puccini règnent en maître, cela permet à La Traviata d’être le seul opéra de Verdi à rejoindre les dix titres les plus joués, avancée tardive qui est assez originale pour une œuvre qui se déroule dans le milieu bourgeois parisien du milieu du XIXe siècle et que d’autres maisons internationales comme le MET ou le Royal Opera House Covent Garden placent devant tous les opéras de Mozart.

Les nouvelles productions d’opéras en langue italienne pleuvent au Palais Garnier : Il Primio Omicidio (Scarlatti) par Romeo Castelluci, Eliogabalo (Cavalli) par Thomas Jolly, Don Giovanni (Mozart) par Ivo van Hove, Cosi fan Tutte (Mozart) par Teresa de Keersmaeker, Don Pasquale (Donizetti) par Damiano Michieletto, La Cenerentola (Rossini) par Guillaume Gallienne, La Traviata (Verdi) par Simon Stone, tandis qu’à l’opéra Bastille Claus Guth propulse La Bohème (Puccini) dans l’espace. Puccini est d’ailleurs joué à plus juste proportion que sous Nicolas Joel et repasse sous la barre des 10 % de soirées dédiées.

Aux cotés d’Il Primio Omicidio et d’Eliogabalo, Don Pasquale, un opéra bouffe de Donizetti créé en 1843 à la salle Ventadour du Théâtre des Italiens situé à 500 m du Palais Garnier, apparaît sur la scène de l’Opéra pour la première fois, et est promis à une carrière aussi fulgurante que celle de L'Élixir d’Amour.

Et si Il Pirata de Bellini n’a pu faire son entrée au répertoire, même en version de concert, pour cause de grève, I Puritani est repris à Bastille dans la production de Laurent Pelly, seule production belcantiste que Stéphane Lissner reconduit afin de mettre en valeur la forte personnalité d’Elsa Dreisig. Ce répertoire traditionnel où la beauté de la technique vocale s’exerce au détriment de la théâtralité dramatique n’est véritablement pas celui qu’il privilégie sur scène, comme ce fut aussi le cas pour Rolf Liebermann, Pierre Bergé ou Gerard Mortier.

Il en va de même pour les ouvrages véristes qui ne sont représentés que par Cavalleria Rusticana, alors qu’Adriana Lecouvreur, reprise exclusivement pour Anna Netrebko, est annulée pour cause de pandémie.

Cependant, les contraintes budgétaires délicates dues aux grèves empêchent d’achever le nouveau cycle da Ponte/Mozart à Garnier, si bien que ce sera à Alexander Neef de créer une nouvelle production des Noces de Figaro dont l’absence au répertoire brille depuis le clash issu des différences de vues de Gerard Mortier et Nicolas Joel, le premier ayant déclassé la production de Strehler, et le second la production de Marthaler. L’une des conséquences est que La Bohème de Puccini a rejoint Les Noces de Figaro en tête des opéras les plus joués de la maison.

Naturellement, L’Élixir d’Amour est programmé trois fois à Bastille pour suppléer à ce manque, et si l'on y ajoute les séries de Don Pasquale et une reprise de Lucia di Lammermoor, qui peut être vue comme un écrin dédié à la finesse vocale de Pretty Yende, le mandat de Stéphane Lissner permet pour la première fois de faire rayonner l’esprit de Gaetano Donizetti sur plus de 5 % de l’ensemble des représentations.

Don Carlos - Elīna Garanča - ms Krzysztof Warlikowski

Don Carlos - Elīna Garanča - ms Krzysztof Warlikowski

8. L’Opéra allemand

En n’occupant que 15 % de la programmation, contre 25 % au cours du mandat de Nicolas Joel, l’opéra allemand atteint son niveau de représentativité le plus faible depuis l’ouverture de l’opéra Bastille.

Il est la principale victime de la prépondérance de l’opéra italien et de l’opéra français, et c’est surtout Richard Strauss qui en pâtit. Mais à défaut de pouvoir diriger l’un de ses compositeurs de prédilection, Philippe Jordan est totalement voué aux œuvres de Berlioz.

Toutefois, la rare Sancta Susanna de Paul Hindemith entre au répertoire, et un large espace est dorénavant ouvert à Richard Wagner pour lequel Philippe Jordan dirige toutes les productions : Lohengrin, Tristan und Isolde, Der Meistersinger von Nürnberg, Parsifal, et surtout le Ring dont seul l’enregistrement audio sera somptueusement restitué au public en période de couvre-feu grâce à la captation réalisée par l’équipe de production de France Musique à l’opéra Bastille et à l’auditorium de Radio France. Les décors de la production de Calixto Bieito ne sont pas perdus pour autant, car Alexander Neef compte programmer ce nouveau Ring de 2023 à 2026 pour célébrer les 150 ans de sa création.

La nouvelle production de Lear par Calixto Bieito permet aussi à Aribert Reimann de revenir au répertoire depuis le mandat de Bernard Lefort. Elle est même jouée une seconde fois à l’automne 2019.

Mais si Philippe Jordan célèbre en concert les 250 ans de la naissance de Beethoven en interprétant l’intégrale de ses symphonies, Fidelio ne revient pas à l’affiche pour autant.

Stéphane Lissner souhaitait également porter à la scène Die Soldaten de Bernd Alois Zimmermann, ce sera probablement son successeur qui en aura la tâche.

Lear - Annette Dasch et Bo Skovhus - ms Calixto Bieito

Lear - Annette Dasch et Bo Skovhus - ms Calixto Bieito

9. L’Opéra slave et hongrois

L’Opéra slave et hongrois a connu son âge d’or à l’Opéra de Paris sous le mandat de Gerard Mortier (2004-2009) qui lui avait consacré 20 % de sa programmation, tout en axant les 3/4 de ces œuvres sur le XXe siècle.

Stéphane Lissner n’a certes pas pu lui accorder une telle place, mais en le maintenant à un peu plus de 10 % de sa programmation et en lui réservant plus de 15 % des nouvelles productions, il est le second directeur à lui accorder autant d’importance depuis l’ouverture de l’opéra Bastille, une évocation de sa grand-mère russe orthodoxe.

Le nombre de nouvelles productions est en effet fort ambitieux : Le Chateau de Barbe-bleue (Bartok) et Lady Macbeth de Mzensk (Chostakovitch) par Krzysztof Warlikowski, Iolanta (Tchaikovski) et Snegourotchka (Rimski-Korsakov) par Dmitri Tcherniakov, Boris Goudonov (Moussorgki) par Ivo van Hove, Prince Igor (Borodine) par Barrie Kosky, De la Maison des Morts (Janacek) dans la production internationale de Patrice Chéreau, Stéphane Lissner remue même le couteau dans la plaie en affichant dans le programme 2020/2021 que l’entrée au répertoire de Jenufa (Janacek) en langue originale et mise en scène par Krzysztof Warlikowski est annulée en conséquence du mouvement de grève de l’hiver 2019/2020. Par ailleurs, la nouvelle production de La Dame de Pique (Tchaikovski) par Dmitri Tcherniakov ne peut être maintenue par Alexander Neef, contraint de recourir à des économies à cause de la pandémie mondiale et de reprendre l’ancienne production de Lev Dodin.

Rappelons simplement le fait que Nicolas Joel n’avait confié à ce répertoire aucune nouvelle production de tout son mandat.

Stéphane Lissner se permet même de sous-estimer le succès de la reprise de Rusalka (Dvorak) dans la production de Robert Carsen, en lui attribuant la tarification la moins élevée, alors qu’elle recevra un accueil dithyrambique. Ne manquait qu’une production de Sergueï Prokofiev ou d’Igor Stravinsky pour parfaire ce grand portrait de famille.

Prince Igor aura par ailleurs célébré les débuts de Philippe Jordan à la direction musicale d’un opéra russe.

Snegourotchka - ms Dmitri Tcherniakov

Snegourotchka - ms Dmitri Tcherniakov

10. Les reprises et nouvelles productions

Alors que sur les trois premières années de son mandat Stéphane Lissner avait réussi à produire ou coproduire 9 nouveaux spectacles lyriques par an, ce rythme a été ramené à 7 nouvelles productions par an sur les trois dernières années, soit une moyenne de 8 nouvelles productions chaque année.

C’est un exploit dans un contexte où la subvention ne représente plus que 45 % de son budget, alors que la préparation du Ring monopolise une grande partie des ressources humaines et financières lors des dernières saisons.

Toutefois, 60 % de ces nouvelles productions concernent des œuvres jouées au cours des 20 dernières années, alors que ses prédécesseurs ne consacraient que 45 % de leurs nouvelles productions à des œuvres reprises récemment, ce qui explique en partie le fait qu’il n’y ait eu qu’une douzaine d’entrées au répertoire – dont 3 créations mondiales - contre une vingtaine pour ses prédécesseurs.

Et avec 30 nouvelles productions d’œuvres issues du seul XIXe siècle, en incluant les 4 productions du Ring qui sera joué ultérieurement, il en a donc réalisé autant qu’Hugues Gall sur une période de 9 ans.

Lady Macbeth de Mzensk - Aušrinė Stundytė - ms Krzysztof Warlikowski

Lady Macbeth de Mzensk - Aušrinė Stundytė - ms Krzysztof Warlikowski

Conscient que le public de l’Opéra de Paris est plus un public de spectacles que de voix, ce qui se retrouve aussi dans les analyses de la presse musicale française, Stéphane Lissner a de fait considérablement remodelé le visage des productions du répertoire en faisant appel à de grands metteurs en scène de théâtre internationaux, Krzysztof Warlikowski, Romeo Castellucci, Guy Cassiers, Calixto Bieito, Dmitri Tcherniakov, Simon Stone, Ivo van Hove, Claus Guth, Damiano Michieletto, Tobias Kratzer, Barrie Kosky, Lotte de Beer, mais aussi des metteurs en scène de théâtre nationaux comme Thomas Jolly, Vincent Huguet, Stanislas Nordey ou Guillaume Gallienne. Et beaucoup ont fait appel à des technologies poussées aussi bien dans la conception des décors que dans l’emploi généralisé de la vidéo.

De fait, son successeur aura moins besoin de renouveler les productions des grandes œuvres de répertoire et devrait se concentrer sur les œuvres moins souvent représentées.

Mais fait mystérieux, Olivier Py, qui était entré à l’Opéra de Paris avec une nouvelle production du Rake’s Progress de Stravinsky au temps de Gerard Mortier, et auquel Nicolas Joel avait confié Alceste (Gluck), Aida (Verdi) et Mathis der Maler (Hindemith), s’est trouvé totalement mis à la marge, si bien que même sa production d’Aida sera prématurément remplacée par celle de Lotte de Beer qui va pourtant choisir un angle de vue relativement proche en se référant à l’époque de création de l’ouvrage en plein mouvement de colonisation européenne.

Stéphane Lissner a donc repris 31 spectacles de ses prédécesseurs, en incluant les productions du Barbier de Séville par Damiano Michieletto et de Tosca par Pierre Audi créées par lui même lors du remaniement de la dernière saison de Nicolas Joel, et il a montré un étonnant sens de l’équilibre dans le choix de ces reprises : 2 productions de Pierre Bergé (Madame Butterfly par Robert Wilson et Lucia di Lammermoor par Andrei Serban), 12 productions d’Hugues Gall, 8 productions de Gerard Mortier, et 9 spectacles issus du mandat de Nicolas Joel.

Les Troyens - ms Dmitri Tcherniakov

Les Troyens - ms Dmitri Tcherniakov

En revanche, il a nettement surexploité certains titres du répertoire pour la plupart renouvelés scéniquement sous son mandat, au risque de ne plus arriver à atteindre une fréquentation supérieure à 90 %, ce qui fut le cas pour les séries trop longues d’Il Trovatore, de Boris Godounov ou de La Veuve Voyeuse. Ainsi, si Gerard Mortier et Nicolas Joel vouaient 50 % des représentations à 25 ouvrages, Stéphane Lissner a consacré près de 60 % des représentations à 25 opéras parmi les plus joués, si bien qu’il y eut 60 représentations de La Traviata réparties sur 5 séries selon deux productions différentes, 60 représentations de Carmen sur 4 séries, et 8 autres opéras furent repris 3 fois : La Flûte enchantée, Rigoletto, Il Trovatore, Tosca, Don Giovanni, Cosi fan tutte, Le Barbier de Séville, L’Élixir d’amour. Était-ce la conséquence d’une logique financière visant à accroître le solde de production de ces spectacles?

Une étude du répertoire passé montre finalement que pour optimiser la fréquentation d’une programmation comprenant 20 titres par saison sur 6 ans, il est préférable de réserver la moitié des représentations à 25 ouvrages, qui seront joués et repris chacun sur un total 15 à 40 représentations, et de programmer 60 autres titres sur une seule série de 6 à 12 représentations pour couvrir l’autre moitié des représentations, soit un total de 85 œuvres lyriques différentes présentées sur 6 ans au cours de 1100 soirées.

Stéphane Lissner - Conférence au Collège de France

Stéphane Lissner - Conférence au Collège de France

11. Les artistes invités à l’Opéra de Paris

Chaque saison, ce sont plus de 170 chanteurs et une vingtaine de chefs d’orchestre qui sont invités pour interpréter les ouvrages lyriques programmés dans les deux grandes salles de l’Opéra de Paris.

Les grandes stars internationales habituées de la scène parisienne depuis plus de 10 ans ont continué à se produire. Jonas Kaufmann, qui a fait ses débuts à Bastille en Cassio lors de la dernière saison d’Hugues Gall, est devenu un coutumier de l’Opéra de Paris à travers les nouvelles productions de La Damnation de Faust, Lohengrin, Don Carlos et Aida, Roberto Alagna fut présent chaque saison pour Carmen, Otello, Don Carlo, La Traviata, Il Trovatore et L’Elixir d’Amour, et Ludovic Tézier s’est principalement engagé dans les ouvrages verdiens, Rigoletto, Il Trovatore, Don Carlo, Simon Boccanegra, La Traviata , Aida, auxquels s’ajoute son incarnation de Lescaut dans Manon de Massenet.

Anna Netrebko est apparue à deux reprises dans Il Trovatore et Eugène Onéguine, Sonya Yoncheva dans Iolanta, La Traviata et Don Carlos, Sondra Radvanovsky dans Il Trovatore, Un Ballo in Maschera et Aida , Ildar Abdrazakov dans Carmen, Boris Godounov, Don Carlo et Prince Igor, et René Pape, après ses interprétations du Roi Marke et de Philippe II données au tournant des années 2000, est revenu régulièrement dans La Flûte Enchantée, Lohengrin, Don Carlo et Tristan und Isolde.

Il Trovatore (Version de Concert) - Sondra Radvanovsky

Il Trovatore (Version de Concert) - Sondra Radvanovsky

On doit aussi à Stéphane Lissner l’apparition pour la première fois sur la scène de l’Opéra de Paris de grands artistes internationalement reconnus ou en plein épanouissement vocal.

Furent ainsi accueillis Ian Bostridge (Jephtha), Franco Fagioli (Eliogabalo), Philippe Jaroussky (Only the sounds Remains), Barbara Hannigan (La Voix Humaine, Bérénice), Brandon Jovanovitch (Die Meistesinger von Nürnberg, Les Troyens), Johanne Martin Kränzle (Wozzeck), Aleksandra Kurzak (L’Elisir d’amour, Carmen, La Clémence de Titus, Falstaff, Otello, La Traviata, Don Carlo), Anita Rachvelishvili (Aida, Carmen, Samson et Dalila, Il Trovatore, Carmen, Don Carlo, Prince Igor), Ekaterina Semenchuk (Il Trovatore, les Troyens), Pretty Yende (Le Barbier de Séville, Lucia di Lammermoor, Benvenuto Cellini, Don Pasquale, Manon, La Traviata), Evelyn Herlitzius (Lohengrin), Anja Kampe (Parsifal), Andreas Schager (Parsifal, Siegfried, Tristan und Isolde), Michael Spyres (La Clémence de Titus), Marina Rebeka (La Traviata), Ksenia Dudnikova (Carmen, Aida), Ausrine Stundyte (Lady Macbeth de Mzensk), Peter Hoare (De La Maison des Morts).

Par ailleurs, les jeunes chanteurs francophones ont été avantageusement mis en valeur, Benjamin Bernheim (Capriccio, La Bohème, La Traviata, Manon, Faust), Étienne Dupuis (Iphigénie en Tauride, Don Giovanni, L’Élixir d’Amour, Don Carlo, Pelléas et Mélisande), mais également Stanislas de Barbeyrac, Florian Sempey, Sabine Devieilhe, Cyrille Dubois, Alexandre Duhamel, Julie Fuchs, Jodie Devos, Mathias Vidal, Philippe Sly, Vannina Santonni ou Michèle Losier.

Ildar Abdrazakov - Boris Godounov - ms Ivo van Hove

Ildar Abdrazakov - Boris Godounov - ms Ivo van Hove

Et parmi les chefs d’orchestres invités vinrent pour la première fois à l’Opéra de Paris René Jacobs (Il Primio Omicidio), Leonardo Garcia Alarcon (Eliogabalo, Les Indes Galantes), Daniele Rustioni (Butterfly, Rigoletto), Mikhael Tatarnikov (Snegourotchka) et Gustavo Dudamel (La Bohème).

Il y eut aussi de grands retours à commencer par Esa Pekka Salonen dans Le Château de Barbe-Bleue, 10 ans après l’annulation de la première d’Adriana Mater par un mouvement de grève qui l’avait dissuadé de revenir, William Christie dans Jephtha, 11 ans après L'Allegro, Il Penseroso ed Il Moderato, Ingo Metzmacher dans Capriccio, 19 ans après Katia Kabanova, et Donato Renzetti dans L’Elixir d’Amour, 31 ans après son interprétation de Jérusalem jouée sous le court mandat de Massimo Bogianckino.

D’autres grands chefs dirigèrent régulièrement de grandes productions de répertoire, Michele Mariotti, Dan Ettinger, Riccardo Frizza, Suzanna Malkii, Michael Schonwandt – grand souvenir du regard émerveillé de Philippe Jordan à l’entracte lors de la reprise d’Ariane à Naxos par le chef danois -, et un jeune chef français, Maxime Pascal, fit sensation dans la reprise de L’Heure espagnole/Gianni Schicchi.

Les Indes Galantes - ms Clément Cogitore et Bintou Dembélé

Les Indes Galantes - ms Clément Cogitore et Bintou Dembélé

12. L’Opéra de Paris, une machine productive puissante malgré la baisse des aides publiques

Avec 195 représentations par saison rien que pour le lyrique, Stéphane Lissner est le directeur qui aura porté le rythme de représentations de l’Opéra de Paris à son plus haut niveau de toute son histoire, tout en ayant bénéficié de la part de subvention la plus faible et sans avoir augmenté le prix moyen des billets d’opéra sur toute la durée de son mandat (en 2021, à Bastille, la part des places de prix inférieurs à 60, 90, 120 et 180 euros représentaient respectivement 16 %, 30 %, 44 % et 78 % du total, alors qu’elle était de 15 %,27 %, 43 % et 79 % en 2014).

Le niveau de la billetterie annuelle a ainsi atteint un record historique de 75 millions d’euros (35 % du budget) en 2017.
Toutefois, ce fonctionnement poussé aux limites a laissé entrevoir qu’il commençait à affecter la fréquentation de Bastille lorsqu’elle passa pour la première fois sous la barre des 90 % en 2018 - avec un taux de 88 % - , baisse qui fut toutefois compensée par une fréquentation exceptionnelle de 99 % dans la même salle pour le ballet classique.

Il est cependant dommage que l’institution n’ait pas publié dans son dernier rapport les données de fréquentation de l’année 2019, hors jours de grève, car elle était bien partie pour atteindre un nouveau record, le directeur général adjoint Jean-Philippe Thiellay ayant annoncé un résultat positif de 4 à 5 millions d’euros avant l’impact des grèves de décembre. Mais il n’existe plus de marge de manœuvre pour augmenter les prix des places à l’avenir au risque de ne plus arriver à remplir les salles et de réduire encore leur accessibilité.

Et malgré le volontarisme affiché, certains projets de Stéphane Lissner n‘ont pu aboutir, Le Turc en Italie, Macbeth, Guerre et Paix, Billy Budd (dans la production de Deborah Warner qui fut primée en 2018), ainsi que Les Noces de Figaro, Jenufa et La Dame de Pique pour des raisons budgétaires liées aux grèves et à la pandémie, ce qui l’a amené à proposer des durées de séries parfois trop longues pour les grandes œuvres du répertoire.

La Bohème - Nicole Car - ms Claus Guth

La Bohème - Nicole Car - ms Claus Guth

Dans une maison en surchauffe, un équilibre aussi fragile a pu être préservé grâce à l’accroissement du mécénat de 12 à 19 millions d’euros par an, mais également grâce à l’augmentation substantielle des activités commerciales qui sont passées de 18 à 25 millions d’euros par an.

Et bien que le mouvement de grève et la diffusion de la pandémie eurent pour conséquence d’annuler le dernier quart de sa programmation, la plupart des dernières nouvelles productions commandées par Stéphane Lissner (Der Ring Des Nibelungen, Aida, Faust et Le Soulier de satin) ont été menées à terme et seront présentées au public par son successeur au cours des saisons futures.

Avec un bilan véritablement positif pour les jeunes (les jeunes de moins de 28 ans ont représenté 17 % du public), Stéphane Lissner a affiché 3 fois plus de soirées d’œuvres du XIXe siècle que d’ouvrages plus récents – ce qui est la proportion observée au MET de New-York -, ce qui a rendu une coloration fortement romantique à sa programmation.

Cette logique pourrait paraître conservatrice si elle ne s’était accompagnée d’une rénovation en profondeur des grandes œuvres du répertoire, qui passèrent dans les mains de metteurs en scène recherchant des approches et des points de vue moins traditionnels, et si elle n’avait fourni un excellent soutien aux œuvres du XXIe siècle.

L’Opéra de Paris bénéficie ainsi de l’effacement des erreurs scéniques commises sur plusieurs ouvrages français par son prédécesseur, Nicolas Joel, et le répertoire slave se trouve également étoffé de nouvelles productions et de 3 entrées ou de retour durables au répertoire (diptyque Iolanta/Casse-Noisette, Snegourotchka, Prince Igor).

Moses und Aron par Romeo Castellucci, Don Carlos et Lady Macbeth de Mzensk par Krzysztof Warlikowski, Iolanta/Casse-Noisette et Les Troyens par Dmitri Tcherniakov, Les Indes Galantes par Clément Cogitore et Bintu Dembélé font partie des spectacles les plus mémorables de cette période.

Iolanta - Sonya Yoncheva - ms Dmitri Tcherniakov

Iolanta - Sonya Yoncheva - ms Dmitri Tcherniakov

Un seul regret, la nouvelle production de Parsifal par Richard Jones – le futur metteur en scène du Ring au Coliseum de Londres et au MET de New-York - ne s’est pas hissée à la hauteur de celle de Krzysztof Warlikowski (2008) prématurément détruite par Nicolas Joel.

Stéphane Lissner, lors de son audition au Sénat le 15 juillet 2020, a malgré tout bien fait comprendre qu’avec une subvention ne couvrant que partiellement les frais de personnel le modèle économique de l’Opéra de Paris ne supportera pas dans le futur des crises sociales ou des crises sanitaires comme celles qu’il a traversé en 2020, bien qu’en comparaison avec les autres établissements internationaux l’institution se défende très bien au niveau de sa gestion avec ses 1480 postes fixes et 300 postes intermittents qui assurent le fonctionnement de ses deux théâtres de 4700 places au total, de son école de danse à Nanterre et de ses ateliers à Berthier.

A titre d’exemple, le Metropolitan Opera de New-York emploie 3000 salariés, soit près du double de l’Opéra de Paris, pour un budget 20 % supérieur seulement (300 millions de dollars, soit 250 millions d’euros).

Prince Igor - Anita Rachvelishvili, Elena Stikhina - ms Barrie Kosky - dm Philippe Jordan

Prince Igor - Anita Rachvelishvili, Elena Stikhina - ms Barrie Kosky - dm Philippe Jordan

13. L’Opéra de Paris après la pandémie

La nomination d’Alexander Neef à la direction de l’Opéra de Paris est un signe que l’ambition internationale de l’Opéra de Paris va s'intensifier. Sa première saison qui vient d’être dévoilée, et qui est partiellement un héritage de la dernière saison de Stéphane Lissner du fait de son report à cause de la pandémie, laisse penser qu’il va poursuivre l’ouverture aux grands metteurs en scène mais en étendant son vivier artistique au monde anglophone y compris dans le choix des ouvrages.

Sans doute allons nous observer un meilleur équilibre entre les différentes périodes représentatives de l’histoire de l’opéra, une continuité dans la mise en avant du répertoire français et un nouvel élargissement à des œuvres moins souvent jouées, tout en conservant un rythme de production soutenu. L'équation économique, elle, sera complexe à résoudre, on sait qu'elle passera aussi par une amélioration du système de protection des artistes, et les premiers signes fortement positifs qui proviennent des publics de tous bords semblent de bon augure pour la suite.

Voir les commentaires

Publié le 22 Mars 2021

L’article qui suit propose de regrouper quelques éléments chiffrés permettant d’évaluer l'équilibre économique des structures lyriques en France en distinguant l’Opéra de Paris et 24 autres opéras de France.

Ces éléments sont en grande partie élaborés à partir du rapport d’Observation sur l’art Lyrique en France, étude pilotée par l’Observatoire des Politiques Culturelles et éditée en 2019 (voir lien ci dessous).

Observation sur l'Art Lyrique en France - Avril 2019
Rédaction de la note de synthèse Guy Saez, directeur de recherche émérite CNRS-PACTE, Université de Grenoble
Traitement des données Samuel Périgois, chargé de recherche, Observatoire des politiques culturelles
Pilotage de l’observation et collecte des données Laurence Lamberger-Cohen, directrice de la Réunion des Opéras de France

L'Art Lyrique en France de l'Opéra de Paris aux opéras en région - Financement, dynamisme et emploi

Cette étude a interrogé 22 structures lyriques réunissant 3 opéras d'Ile de France, l’Opéra de Paris, l’Opéra Comique, l’Opéra de Massy, et 19 autres opéras situés en province.

Ces 19 opéras de province regroupent 4 opéras nationaux en région (l’opéra national du Rhin, l’opéra national de Bordeaux, l’opéra national de Lorraine, l’opéra national de Montpellier), 8 opéras en régions subventionnés par le Ministère de la Culture (le Capitole de Toulouse, l’opéra de Marseille, le Grand Théâtre d’Avignon, l’opéra de Lille, l’opéra de Dijon, l’opéra de Tours, l’opéra de Rennes, l’opéra de Limoges) et 7 autres structures (l’opéra de Metz, l’opéra de Saint-Étienne, l’opéra de Nice, l’opéra de Toulon, le Théâtre de Caen, l’opéra de Reims, les Chorégies d’Orange).

Les données de cette étude ont été complétées avec celles de 3 autres établissements qui ne font pas partie de l’enquête, à savoir un opéra national en région, l’opéra national de Lyon, et 2 opéras en régions subventionnés par le Ministère de la Culture, le Théâtre des Arts de Rouen et l’Angers-Nantes Opéra.

L'Art Lyrique en France de l'Opéra de Paris aux opéras en région - Financement, dynamisme et emploi

Ne sont pas pris en compte le Théâtre des Champs Élysées (budget de 20 M€ sans personnel artistique dont 7 M€ de billetterie et 50 000 spectateurs lyriques), le Festival d’Aix-en-provence (20 M€ dont environ 35 000 spectateurs lyriques), l’Opéra de Versailles (budget de 6 M€ dont environ 8 000 spectateurs lyriques) qui représentent un total d’environ 100 000 spectateurs lyriques, soit 4 % supplémentaires par rapport au volume des 25 structures étudiées.

Des mises à jour des informations synthétisées ci-dessous pourront intervenir au cours du temps.

L’Opéra de Paris subventionné à moins de 45 %, et 24 autres opéras de France subventionnés à plus de 75%

Budget Budget total (€) Subventions (€) dont subventions étatiques (€) dont subventions    territoriales (€)
Opéra national de Paris 218 000 000 95 000 000 95 000 000 0
24 autres opéras en région 358 000 000 279 000 000 43 000 000

236 000 000

Budget Part des subventions / budget Part d'emplois publics Recettes de      billetterie (€) Part des recettes de billetterie  / budget
Opéra national de Paris 44 % 2 % 70 000 000 32 %
24 autres opéras en région 78 % 70 % 58 000 000 16 %

 

Alors que la subvention étatique couvrait l’intégralité des frais de personnels jusqu’en 2010, les contraintes budgétaires européennes survenues après la crise financière de 2008 poussèrent l’État à enclencher une logique de réduction des aides publiques qui obligea dès lors l’Opéra de Paris à augmenter ses ressources propres. Les prix des places augmentèrent automatiquement ce qui fit passer la billetterie de l’Opéra de Paris de 27,5 à 32 % de son budget dans le même temps que la subvention baissait de 105 M€ à 95 M€ sous le mandat de Nicolas Joel entre 2011 et 2015.

L’Opéra de Paris ne bénéficie d’aucune aide financière de la part des collectivités locales, si bien que c’est l’État qui supporte seul l’aide publique qui représente 44 % du budget de l’institution qui atteint 218 M€ en 2019. Ses salariés relèvent quasiment tous du droit privé.

Les autres opéras français bénéficient d’une couverture de près de 66 % de leur budget grâce aux subventions territoriales, si bien que l’État n’a plus qu’à apporter 12 % de subvention supplémentaire de façon à couvrir totalement les frais de personnels de ces institutions dont 70 % des emplois appartiennent à la sphère publique.

Le budget des 24 autres opéras en région atteint 358 M€ en 2019 et dépasse même les 400 M€ si l'on ajoute le Théâtre des Champs-Élysées, l'opéra Royal de Versailles et le Festival d'Aix-en-Provence.

L’Opéra de Paris représente 1/3 des places de spectacles lyriques vendues en France

Spectateurs / genre Spectateurs dont spectateurs lyriques dont spectateurs chorégraphiques dont autres spectateurs (concerts, théâtre)
Opéra national de Paris 825 000 430 000 305 000 90 000
24 autres opéras en région 1 956 000 796 000 284 000 876 000
Spectateurs / genre Part de spectateurs   lyriques Part de spectateurs chorégraphiques Part de spectateurs vivant hors de la région de l'opéra
Opéra national de Paris 52 % 37 % 27 %
24 autres opéras en région 41 % 15 % 11 %

 

Alors que 44 % de l’activité des opéras de France est vouée aux concerts symphoniques, concerts de musique de chambre, musiques du monde et pièces de théâtre, 90 % de l’activité artistique de l’Opéra de Paris est exclusivement dédiée à l’art lyrique scénique et à la danse.

Une place de spectacle lyrique sur trois en France est donc proposée par l’Opéra de Paris sur les 1,3 million de places de spectacles lyriques disponibles chaque année. La part de la danse (37%), une des raisons d’être fondamentale de l’Opéra de Paris qui dispose de sa propre école de danse et de son propre corps de ballet, est également bien plus importante que dans les autres maisons lyriques françaises.

L’Opéra de Paris contribue également au rayonnement artistique national et international puisque plus d’un quart de ses spectateurs habitent soit en France et hors région parisienne (11%), soit à l’étranger (16%), alors que près de 90 % du public des autres opéras de France habite dans leurs régions et seulement 1% provient  de l'étranger.

La contribution  au budget de l’Opéra de Paris de chaque emploi salarié dépasse les 115 000 euros

Emplois      Total des       emplois dont emplois artistiques dont emplois techniques dont emplois administratifs et communication
Opéra national de Paris 1 873   727    811 335
24 autres opéras en région 4 539 2 111 1 524 904

 

Emplois Budget / emploi salarié (€) Subvention / emploi salarié (€)
Opéra national de Paris 116 400 50 700
24 autres opéras en région 78 900 61 500

 

Si la part des emplois administratifs approche les 20 % à l’Opéra de Paris (335 postes) comme ailleurs, la part des emplois techniques (811 postes) y est un peu plus importante que la part du personnel artistique (727 postes), l’institution nationale abritant de nombreux métiers d’artisanat rares dans la fabrication de costumes, de maquillages, de tapisseries ou de décors.

L'Opéra de Paris est souvent critiqué pour la part importante de la masse salariale dans son budget. Pourtant, l'aide publique pour chaque emploi salarié est de 50 k€ alors qu'elle dépasse les 60 k€ en région, et ceci sans comparer les heures de travail fournies et le niveau technique ou artistique atteint.

Mais avec un budget de plus de 115 000 euros par emploi salarié, l’Opéra de Paris se situe à un niveau bien supérieur à celui des autres opéras français qui approchent les 80 000 euros par emploi salarié, et même du Metropolitan Opera de New-York qui est actuellement à 85 000 euros de budget par emploi salarié. Ce fait peut traduire une plus forte activité d’externalisation et donc un impact économique hors de l’institution encore plus important.

Le prix des places à l’Opéra de Paris est 2,5 fois plus élevé que celui des autres opéras de France

Billetterie Recettes de billetterie (€) Part de la billetterie / budget Prix moyen d'un billet lyrique (€) Subvention par billet lyrique (€)
Opéra national de Paris 70 000 000 32 % 111 151
24 autres opéras en région 58 000 000 16 % 45 216
Billetterie Prix moyen d'un billet chorégraphique (€) Subvention par billet chorégraphique (€)     Prix moyen autre     spectacle (€)
Opéra national de Paris 65 88 25
24 autres opéras en région 25 120 17

Chaque place pour un spectacle lyrique est subventionnée à hauteur de 151 euros à l’Opéra de Paris, et 88 euros pour un ballet, à comparer avec respectivement 216 euros et 120 euros de subvention par place d’opéra et de danse dans les autres opéras de France - cette estimation de la part de subvention par place est toutefois ramenée au volume de la billetterie par genre artistique et non au coût de production de chaque genre.

Cet écart de subvention de l’ordre de 65 euros se répercute sur le prix des places à l’Opéra de Paris qui est 150 % plus cher qu’en province.

Le processus de démocratisation est toujours prégnant à l’Opéra de Paris, qui accueille près de trois fois plus de spectateurs qu’au début du XXe siècle, mais en terme d’accès, les autres opéras français disposent d’un ticket d’entrée bien inférieur (45 euros pour les opéras et 17 euros pour les concerts).

L’Opéra de Paris représente 20 % des levers de rideaux lyriques en France pour 2200 spectateurs par soir

Levers de rideaux lyriques Représentations lyriques Spectateurs par représentations lyriques Billetterie (€) par représentation lyrique
Opéra national de Paris 195 2 205 245 000
24 autres opéras en région 720 1 110 50 000

Les jauges physiques de l’opéra Bastille et du Palais Garnier étant respectivement de 2745 places et de 1800 places (hors places sans visibilité), l’Opéra de Paris accueille le double de spectateurs par soir en comparaison de l'ensemble des opéras de France avec un montant de billetterie 5 fois supérieur pour le lyrique (près de 250 000 € en moyenne par soir).

L'Art Lyrique en France de l'Opéra de Paris aux opéras en région - Financement, dynamisme et emploi

Globalement, cette étude montre que la baisse des dotations de l’État aux collectivités locales enclenchée depuis 2014, et qui va se poursuivre jusqu’en 2022, n’a pas pour l’instant significativement impacté le soutien des régions à leurs opéras qui restent fortement subventionnés et appréciés par les habitants, même si des signes commencent à poindre récemment à Lyon ou à Marseille.

La baisse de la subvention étatique à l’Opéra de Paris n’a pas contribué non plus à réduire sa fréquentation, mais cela l’a fortement obligé à diversifier ses ressources propres (le mécénat a atteint les 18 M€ en 2019) au point de monter à un niveau très élevé le chiffre d’affaire de sa billetterie.

L’établissement reste par ailleurs particulièrement performant si l’on met son budget en regard du nombre de salariés.

A lire également :

L’art lyrique en région - 2017
Par Guy Saez, avec la collaboration de Cécile Martin, Pierre Miglioretti, Samuel Périgois, Jean-Pierre Saez, Valérie Thackeray

Portrait socio-économique des opéras et festivals d'art lyrique en région - 2017
Étude commandée par les Forces Musicales au cabinet Traces TPi - novembre 2017
Responsables de la publication Alain Surrans, Fabienne Voisin et Loïc Lachenal

Voir les commentaires

Publié le 29 Décembre 2020

Nicolas Bertin, Phaéton sur le char du Soleil (vers 1720)

Nicolas Bertin, Phaéton sur le char du Soleil (vers 1720)

Toutefois, les informations sont fortement lacunaires jusqu’en 1749, date à laquelle le roi confia le privilège non pas à un particulier mais à un corps public, la ville de Paris. Ce répertoire est donc reconstitué partiellement grâce à Artlyriquefr.fr et Operabaroque.fr.

Mais étant donné que le nombre de représentations données pour chaque œuvre est rarement connu de façon exhaustive, il est plutôt proposé de classer les œuvres à succès par leur nombre de reprises connues à l’Académie Royale de Musique, et par la régularité de ces reprises. Ce classement est donc à prendre en considération uniquement pour les tendances qu’il dégage, et pas comme un classement ferme et définitif.

Toutes les œuvres citées ont été reprises au moins une fois, et un rappel du classement au temps de la période ramiste (1733-1764) permet de visualiser comment le répertoire lullyste va évoluer jusqu’au milieu du XVIIIe siècle.

Le répertoire de l'Opéra de Paris de 1671 à 1764. Classement des œuvres le plus souvent reprises.

Le répertoire de l'Opéra de Paris de 1671 à 1764. Classement des œuvres le plus souvent reprises.

La découverte des opéras italiens (1645 à 1662)

Sous Louis XIV, la cour du Roi de France accueillit favorablement, dans un premier temps, les splendeurs du Grand Opéra Baroque italien présentées par le Cardinal Mazarin (né Mazzarini), La Finta Pazza (1645) de Sacrati, donnée à la salle du Petit Bourbon, ou bien L’Egisto (1646) de Cavalli et L’Orfeo (1647) de Rossi représentées au théâtre du Palais Royal construit par le Cardinal Richelieu.

En février 1653, au cour du Carnaval de Paris, un jeune danseur florentin, formé en France au jeu et à la danse, participe au Ballet de la Nuit inspiré des fêtes vénitiennes et florentines et commandé par Mazarin pour la salle du Petit Bourbon. Ce danseur se prénomme Lully.

Le nozze di Peleo e Teti Ambito de Francesco Albani (1650)

Le nozze di Peleo e Teti Ambito de Francesco Albani (1650)

L’année suivante, Louis XIV danse Apollon accompagné par Lully au cours d’une comédie de Caproli, Le Nozze di Peleo e di Teti, commandée également par Mazarin pour la salle du Petit Bourbon.

Puis, en 1659, Mazarin fait construire une nouvelle salle gigantesque située dans le prolongement du Château des Tuileries, la Salle des Machines, mais meurt avant d’avoir pu assister à la création d’Ercole amante de Cavalli (1662) qui incorpore des ballets de Lully. Il a toutefois le temps de monter un autre opéra de Cavalli, Xerxe, sur une scène temporaire installée dans la Grande galerie du Louvre en 1660.

L’ajout de ballets et la substitution, dans certaines conditions, de barytons aux chanteurs castrats permettent ainsi d’adapter toutes ces œuvres au goût français.

Decorations et machines aprestées aux Nopces de Tetis, ballet royal (1654)

Decorations et machines aprestées aux Nopces de Tetis, ballet royal (1654)

Mais à la disparition de Mazarin, la scène se trouve dominée par Lully et Molière qui produiront 11 comédie-ballets  entre 1661 et 1671: Les Fâcheux, Le Mariage Forcé, La Princesse d'Elide, L'Amour Médecin, La Pastorale Comique, Le Sicilien, Georges Dandin, Monsieur de Pourceaugnac, Les Amants Magnifiques, Le Bourgeois Gentilhomme, La Comtesse d'Escarbagnas.

Lully perfectionne ainsi sa technique d’insertion d’airs chantés et dansés à un déroulé dramatique continu. Sa collaboration avec Molière aboutit à la création de Psyché, une tragédie-ballet à machines qui sera jouée à la Salle des Machines, le 17 janvier 1671, en présence du Roi.

Le répertoire de l'Opéra de Paris de 1671 à 1764. Classement des œuvres le plus souvent reprises.

Le répertoire de l'Opéra de Paris de 1671 à 1764. Classement des œuvres le plus souvent reprises.

L’avènement de la tragédie lyrique (1669 à 1690)

Le 28 juin 1669, le compositeur français Pierre Perrin obtient de Louis XIV un droit exclusif de « représenter en public des opéras et des représentations en musique et en vers français, pareilles et semblables à celles d’Italie ». Ce jour marque la naissance de l’Académie de l'Opéra.

Pierre Perrin s’associe au compositeur Robert Cambert pour créer au théâtre du jeu de paume de la Bouteille, rue Mazarine, une pastorale en cinq actes, Pomone, le 03 mars 1671.
Cette œuvre, qui sera jouée au moins 146 fois à sa création, est considérée comme le premier opéra français avec un discours dramatique entièrement mis en musique.

Mais en 1672, suite aux déboires personnels de Pierre Perrin, Lully souhaite racheter son privilège, ce que Louis XIV accepte afin de ne pas perdre un maître indispensable à ses ballets de cour. L'Académie de l'Opéra devient ainsi l'Académie Royale de Musique.

Lully est dorénavant tendu vers le déploiement de la tragédie lyrique qui confie aux récitatifs accompagnés de musique le soin de mener l’action qui enchaîne airs, chœurs et danses.

Il commence par créer, le 15 novembre 1672, au jeu de paume de Bel-Air de la rue Vaugirard, une pastorale, Les Fêtes de l’amour et Bacchus, qui est un pot-pourri de ses précédentes pièces écrites avec Molière et Quinault. Puis, six mois plus tard, Cadmus et Hermione devient la première tragédie française mise en musique. La danse s’insère naturellement dans l’action dramatique.  Le succès est immense, et suite au décès de Molière deux mois auparavant, Lully obtient de Louis XIV le Théâtre du Palais Royal comme lieu de résidence de l’Académie.

Jean Berain, Projet de costume pour le fleuve Sangar dans Atys de Lully, vers 1676. BnF

Jean Berain, Projet de costume pour le fleuve Sangar dans Atys de Lully, vers 1676. BnF

Pendant 60 ans, 14 tragédies lyriques (Cadmus et Hermione, Alceste, Thésée, Atys, Isis, Psyché – une transformation en opéra de la version de 1671 -, Bellérophon, Proserpine, Persée, Phaéton, Amadis, Roland, Armide, Achille et Proxylène) et une pastorale héroïque d’une très grande richesse, Acis et Galathée, tous inspirés de sujets mythologiques, de la tradition pastorale ou des romans de chevalerie du Moyen-Age, vont dominer le répertoire du Théâtre du Palais Royal sans qu’aucun autre compositeur ne puisse réellement dépasser ce genre bien après la mort de Lully (1687) et Quinault (1688).

C’est le règne de l’opéra courtisan où le spectacle prime sur l’action en musique.
9 de ces 15 ouvrages connaîtront au moins 6 reprises sur 70 ans, et Thésée sera même joué à l’Académie jusqu’en mars 1779, soit 104 ans après sa création.

Certains livrets de Quinault seront brillamment repris par Gluck (Armide), par Piccinni (Atys et Roland), par Berton (Amadis), mais aussi sans succès par Mondoville et Gossec (Thésée), Jean Chrétien Bach (Amadis) et Philidor (Persée).

Le répertoire de l'Opéra de Paris de 1671 à 1764. Classement des œuvres le plus souvent reprises.

Le répertoire de l'Opéra de Paris de 1671 à 1764. Classement des œuvres le plus souvent reprises.

La crise de l’après Lully (1690 à 1697)

A la disparition de Lully, son principal collaborateur, Pascal Collasse, achève Achille et Polyxène, un ouvrage qui sera peu reconnu, et compose Thétis et Pelée (1689), son seul grand succès qui restera au répertoire pendant 70 ans (cet ouvrage comporte la première tempête de l’opéra français). Sa partition d’Enée et Lavinie (1690) sera, elle, reprise au siècle suivant par Antoine d’Auvergne en 1758.

Le fils cadet de Lully, Jean-Louis, succède finalement à la tête du privilège, mais meurt un an plus tard, si bien que c’est son frère aîné, Louis, qui le remplace et achève son opéra, Zéphire et Flore, qui sera créé en 1688 et connaîtra deux reprises (1694 et 1715).

L’après Lully est cependant marqué par un grand nombre de créations qui ne trouveront pas leur public. Orphée (1690) de Louis Lully, Astrée (1692) de Collasse, Médée (1693) de Charpentier, Circé (1695) de Desmarest, Ariane et Bacchus (1696) de Marais, Aricie (1697) de La Coste et Jason (1697) de Collasse ne seront jamais repris à l’Académie.

Inspirée par Lully mais nourrie des influences de Charpentier et Du Mont, Didon d’Henry Desmarest offre toutefois à sa création en 1693 un espoir de renouvellement, tragédie qui sera reprise en 1704. Peu après, Vénus et Adonis (1697) obtient un succès d’estime, mais sera rejouée en 1717.

Le répertoire de l'Opéra de Paris du Règne de Louis XIV au Siècle des lumières (1669-1732)

Musicien ayant participé à la création d’Atys, Marin Marais s’associe à Louis Lully pour créer Alcide ou le Triomphe d’Hercule (1693), qui sera la première tragédie lyrique du jeune musicien et compositeur, avant qu’il ne signe en 1706 son chef d’œuvre absolu, Alcyone, qui restera au répertoire jusqu’en 1771.

Louis Lully et Collasse composent également le tout premier opéra-ballet, Le Ballet des saisons (1695) – homonyme du Ballet des saisons (1661) de Lully -, qui sera régulièrement repris jusqu’en 1722. Ce genre introduit le plus souvent une action différente à chaque acte et plus de divertissement, ce qui permet de maintenir l’attention du public en quête de nouveautés.

Le répertoire de l'Opéra de Paris de 1671 à 1764. Classement des œuvres le plus souvent reprises.

Le répertoire de l'Opéra de Paris de 1671 à 1764. Classement des œuvres le plus souvent reprises.

La mutation des activités lyriques avec l’opéra ballet (1697-1732)

Parmi les compositeurs qui réussirent le mieux à défendre le style français, André Campra va se révéler le plus convainquant.

Son Europe Galante (1697), suivie par Les Fêtes Vénitiennes (1710), illustre la réussite de l’Opéra Ballet comme genre qui revisite les codes de l’opéra. Des personnages ordinaires, des mondes lointains, et l’italianisme qui est de retour au versant du XVIIIe siècle, plongent ainsi le spectateur dans des univers somptueux. Ces deux ouvrages concurrencent à eux seuls les œuvres phares de Lully que sont Phaéton, Thésée, Armide et Roland à la même époque. Mais pour ses tragédies, Campra reste proche de la tradition mythologique de Lully.

Le Carnaval de Venise (1699), Hésione (1700), Aréthuse ou la Vengeance de l’Amour (1701) – qui sera révisé ultérieurement par d’Auvergne -, Tancrède (1702) – au succès éclatant -, Idoménée (1712) et Les Ages (1718) se distinguent parmi la quinzaine de tragédies lyriques et opéra-ballets qu’il compose en 20 ans, et seront pour la plupart repris jusqu’au milieu du XVIIIe siècle. Il achève également l’Iphigénie en Tauride de Desmarest en 1704, tragédie qui, malgré son accueil tiède, sera régulièrement montée jusqu’en 1762.

Herminie et Tancrède -  Nicolas Poussin (1649)

Herminie et Tancrède - Nicolas Poussin (1649)

Et c’est auprès d’André Campra qu’André Cardinal Destouches apprend la composition et se voit confier l’écriture de trois airs de l’Europe Galante. Deux mois plus tard, il crée Issé, une pastorale héroïque qui impressionnera fortement Louis XIV et restera au répertoire 60 ans durant.

Ses tragédies lyriques Amadis de Grèce (1699), Omphale (1701), Callirhoé (1712), Télémaque (1714), autant que sa Comédie-ballet Le Carnaval et la Folie (1704) et son dernier opéra-ballet Les Éléments (1725) seront favorablement appréciés, mais, à l’instar des œuvres de Campra, résisteront difficilement à l’avènement de la période Ramiste.

Beaucoup de ces ouvrages vont toutefois se trouver influencés ou altérés à leur reprise par des inserts en italien, car depuis la mort de Lully, les premières polémiques sur l’esthétique française et l’esthétique italienne se sont matérialisées par des ouvrages dont deux auteurs contradictoires sont normands, l’abbé Raguenet (« Parallèle des Italiens et des Français en ce qui regarde la Musique et les Opéra » - 1702) et Le Cerf de la Viéville («Comparaison de la Musique italienne et de la Musique française » - 1705). A la présence de chœurs et de divertissements, et à la finesse des cordes des Français, sont opposées la vivacité de l’expression, la virtuosité des voix et la théâtralité des Italiens.

Le répertoire de l'Opéra de Paris du Règne de Louis XIV au Siècle des lumières (1669-1732)

En 1707, arrive à Paris un musicien avignonnais, Jean-Joseph Mouret, qui entreprend de composer pour l’Académie. Reconnu pour son art du divertissement, ce ne sont pas ses tragédies lyriques qui s’imposeront, bien que Pirithoüs (1723) sera reprise en 1734, mais son opéra-ballet Les Fêtes de Thalie (1714), et l’un des tout premiers ballets héroïques, Les Amours des Dieux (1727), qui feront partie des 10 ouvrages les plus représentés de l’Académie au coeur du Siècle des Lumières. Ils maintiendront tous deux leur présence sous forme de fragments jusqu’à la fin des années 1760.

Un autre compositeur et contre-ténor, Thomas Louis-Bourgeois, produit un opéra-ballet à succès, Les Amours déguisés (1713), qui sera repris plusieurs fois jusqu’en 1748 sous forme de fragments.

De cette période où le renouveau est porté par les opéra-ballets, émergent d’autres nouvelles tragédies lyriques.

Un joueur de Basse de Violon florentin et admirateur de Lully, Theobaldo di Gatti, se fait remarquer et offre Scylla (1701) à l’Académie Royale de Musique qui sera repris deux fois.

Philomène (1705) de La Coste, Médée et Jason (1713) de Salomon auront du succès, mais également l’Hypermnestre (1716) de Gervais dont la sophistication des harmonies annonce Rameau.

 

La suite :  le répertoire de l’Opéra de Paris de 1733 à 1794 du Siècle des Lumières à la Révolution,

Voir les commentaires

Publié le 1 Juillet 2020

A l’occasion de la célébration des 30 ans de la prise de la Bastille par l’Opéra de Paris, le 13 juillet 1989, cet article fait le point sur l’évolution du prix des places pour le lyrique à l’Opéra Bastille, dans la suite logique des 3 articles successivement rédigés en 2011, La politique tarifaire de l'Opéra de Paris de 1998 à 2012, puis 2012,  Les tarifs populaires 2013 de l'Opéra National de Paris, et enfin 2016, Prix des places et politique tarifaire - Opéra National de Paris 2016/2017.

Il synthétise les principales étapes tarifaires du Lyrique à Bastille (60% des recettes totales) observées au cours du mandat d’Hugues Gall (1995-2004), de Gerard Mortier (2004-2009), de Nicolas Joel (2009-2015), jusqu'au 5 premières années du mandat de Stéphane Lissner (2015-2020).

Le contenu de cet article est uniquement basé sur les informations mises à disposition des spectateurs dans les programmes de présentation des saisons, et ne prend pas en compte les éventuelles campagnes de promotions.

Prix des places et politique tarifaire - Opéra National de Paris de 1998 (Hugues Gall) à 2020 (Stéphane Lissner)

Période Hugues Gall (1995/2004) – la moitié des places à moins de 90 euros 

Avec 450 places à moins de 30 euros, et un prix moyen de 70 euros, le lyrique est fortement attractif à Bastille au cours du premier mandat d’Hugues Gall. 

Mais au tournant de l’an 2000, les grèves qui ont conduit à l’annulation de quasiment toutes les représentations de Guerre et Paix creusent le déficit cumulé (20 millions d’euros) de l’Opéra, si bien que, suite aux négociations salariales, la direction décide de réajuster les prix de plus du double de l’inflation chaque année, et ne propose plus que 2 ouvrages chaque saison à tarifs réduits – il s’agit d’ouvrages du XXe siècle -, au lieu de 3 les années précédentes.

La grille tarifaire nominale ne dépasse pas 114 euros en 2003/2004, et, en fin de mandat, près de la moitié des places coûte dorénavant plus de 90 euros.

 

Tarifs 2003/2004 (euros)

Catégories

1

2

3

4

5

6

7

Tarif Nominal

114

97

79

61

40

23

10

Tarifs Réduits

89/61

76/50

65/40

50/30

33/21

20/14

10/7

Tosca (2003) - ms Werner Schroeter, dm Marcello Viotti, Falk Struckmann  & Anna Shafajinskaia

Tosca (2003) - ms Werner Schroeter, dm Marcello Viotti, Falk Struckmann & Anna Shafajinskaia

Période Gerard Mortier (2004/2009) – des places majorées à 150 euros

A son arrivée, Gerard Mortier augmente les prix de 12%, mais modifie en conséquence le plan de salle de l‘Opéra Bastille afin d’ajouter une catégorie de places à 20 euros. Sont également créées 62 places debout à 5 euros (catégorie 9) situées en fond de parterre.

Par ailleurs, il n’existe plus d’opéras à tarif réduit (Janacek, Poulenc et Messian sont joués à tarif nominal), et les prix de la reprise de Guerre et Paix et de la nouvelle production de Tristan und Isolde par Peter Sellars sont majorés de 12% supplémentaires.

 

Tarifs avant 2009

Catégories

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Tarif Majoré

150

120

100

80

60

40

20

10

5

Tarif Nominal

130

110

85

70

50

35

20

9

5

 

Au cours des saisons qui suivent, les opéras à tarif majoré se généralisent aussi bien sur des reprises (Tristan und Isolde, Le Chevalier à la Rose, Lohengrin, Les Capulets et les Montaigus - avec Anna Netrebko -, Don Carlo) que des nouvelles productions (Les Troyens, La Juive, Le Bal Masqué, Luisa Miller, Parsifal, Werther et Macbeth).

 

Tristan und Isolde (2005) - ms Peter Sellars - dm Esa-Pekka Salonen, Waltraud Meier & Ben Heppner

Tristan und Isolde (2005) - ms Peter Sellars - dm Esa-Pekka Salonen, Waltraud Meier & Ben Heppner

Tarifs 2008/2009

Catégories

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Tarif Tristan

196

164

136

108

82

50

20

10

5

Tarif Majoré

172

152

126

101

76

40

20

10

5

Tarif Nominal

138

116

89

74

53

35

20

9

5


Cette grille reste stable pendant 4 ans, mais, pour la dernière saison (2008/2009), les prix augmentent à nouveau de 6% sur les catégories 1 à 5, et le tarif majoré grimpe de 20%.

Et pour la dernière reprise de Tristan und Isolde avec Waltraud Meier, chef-d’œuvre emblématique de l’ère Mortier, la première catégorie est portée à 196 euros.

Toutefois, malgré cette dernière augmentation, 45% des sièges de la salle sont vendus à moins de 90 euros, et le quota de places à 30 euros ou moins est ramené à 300 par soir.

Prix des places et politique tarifaire - Opéra National de Paris de 1998 (Hugues Gall) à 2020 (Stéphane Lissner)

Période Nicolas Joel (2009/2015) – le tarif nominal à 180 euros en première

Lorsque Nicolas Joel prend officiellement ses fonctions, la moitié des productions sont dorénavant majorées de 15% à 30% (Tarifs V, N et Productions du Ring), si bien qu’il ne reste plus que 33% de places à 90 euros ou moins.  
Les reprises de L’Elixir d’Amour – avec Anna Netrebko ou Tatiana Lisnic – et de La Bohème sont notamment concernées.

En 2010/2011, une nouvelle catégorie de place Optima fait son apparition, 30% plus chère que la première catégorie, et le tarif réduit (première à 110 euros) fait son retour pour la seule création mondiale du mandat, Akhmatova de Bruno Mantovani.

 

Tarifs avant 2012 (euros)

Catégories

Optima

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Tarif Ring

180

180

160

135

110

80

50

30

15

5

Tarif Majoré N

180

170

150

130

105

75

40

20

15

5

Tarif Majoré V

180

155

135

115

95

75

40

20

15

5

Tarif Nominal

140

140

115

90

75

55

35

20

15

5

Tarif Akhmatova

110

110

85

65

50

40

30

20

15

5

 

Puis, en 2011/2012, la direction de Nicolas Joel décide d'élargir son offre sur les places de 90 à 150 euros. Ce sont les places à moins de 30 euros qui servent à cette conversion. Les places à 20 euros disparaissent (catégorie 7), le nombre de places debout à 5 euros, relocalisées en haut de galeries, est réduit de moitié (32 restantes), si bien que le contingent de places à 35 euros (catégorie 6) augmente mécaniquement.

Mais, alors qu’en octobre 2009 Le Barbier de Séville par Coline Serreau était joué à prix nominal, sa reprise en juin 2012 est cette fois classée en tarif majoré V, soit 20% d'augmentation sur 3 ans, alors que la distribution est identique (Siragusa/Deshayes).

Il ne reste plus que 165 places (6%) à moins de 30 euros par soir.
La direction, consciente que la subvention étatique stagne pour la première fois à 106 millions d’euros, se prépare maintenant à sa baisse annoncée de 10 millions sur les 3 ans à venir.

Mathis le peintre (2010) - ms Olivier Py - dm Christoph Eschenbach, Matthias Goerne & Melanie Diener

Mathis le peintre (2010) - ms Olivier Py - dm Christoph Eschenbach, Matthias Goerne & Melanie Diener

Tarifs après 2012  (euros)

Catégories

Optima

1

2

3

4

5

6

7

8

Festival Ring

890

790

710

650

530

450

310

 

 

Tarif Majoré N

210

190

155

135

100

70

35

15

5

Tarif Majoré V

195

180

150

130

100

70

35

15

5

Tarif Nominal

180

155

135

115

90

70

35

15

5

Tarif Réduit

150

140

115

90

70

50

30

15

5

 

A partir de 2012/2013, le plan de salle est considérablement remanié : les places à 15 euros (catégorie 8) du premier balcon sont surclassées en catégories 6, 5 ou 4 (35 euros à 90 euros), moyennant l’ajout de surtitres.
Nicolas Joel et Christophe Tardieu (son adjoint) se targuent dans la presse d’une baisse de 5 euros sur les catégories 4, 5 et 6, mais se gardent bien de signaler que tous les opéras de la saison, dont le Festival Ring, sont majorés, excepté La Khovantchina.

L'ancien tarif majoré V (180 euros en Optima et 155 euros en première) devient donc le nouveau tarif nominal.

Le nombre de places à 30 euros ou moins n’est plus que de 100 par soir en moyenne.

Plan de salle de la salle Bastille, par catégories de places, depuis la saison 2012/2013

 

Pour 2013/2014, la direction de Nicolas Joel augmente le tarif majoré respectivement de 15 et 10 euros en catégories Optima et première, qui est appliqué aux nouvelles productions d’Aida, La Flûte enchantée et La Traviata. 

Seules les reprises de Lucia di Lammermoor, L’Affaire Makropoulos et Les Capulets et les Montaigus sont à tarif réduit (140 euros en première).

Enfin, pour la dernière saison qui est reprise en main par Stéphane Lissner, suite à la dégradation de l’état de santé de Nicolas Joel, une nouvelle catégorie de majoration apparaît (5% plus chère) à 210 euros en Optima.   

Les nouvelles productions du Barbier de Séville, Tosca, Le Roi Arthus, Adrienne Lecouvreur et la reprise de La Traviata bénéficient de cette tarification maximale, et si les reprises d’Ariane à Naxos, Pelléas et Mélisande et Rusalka sont au tarif réduit, aucune production n’est au tarif nominal.

De plus, les tarifs sont modulés de +10% (fin de semaine) ou -20% (début de semaine) certains soirs.

A la fin de la saison 2014/2015, il ne reste donc plus que 25% de places à moins de 90 euros, alors que la subvention étatique est dorénavant ramenée à 96 millions d’euros, soit son niveau le plus bas depuis 2005/2006.

Prix des places et politique tarifaire - Opéra National de Paris de 1998 (Hugues Gall) à 2020 (Stéphane Lissner)
Prix des places et politique tarifaire - Opéra National de Paris de 1998 (Hugues Gall) à 2020 (Stéphane Lissner)

Période Stéphane Lissner (2015/2021) – baisse du prix moyen des places de 5%

Dès sa première saison, Stéphane Lissner met en place les avant-premières jeunes, ce qui va permettre aux - de 28 ans de découvrir pour 10 euros à Bastille un vaste répertoire au cours des 5 premières saisons : Les Indes galantes, Les Huguenots, Benvenuto Cellini, La Damnation de Faust, Il Trovatore, Rigoletto, Les Troyens, Boris Godounov, Carmen, Samson et Dalila, Simon Boccanegra, Les Contes d’Hoffmann, Manon, Le Prince Igor, Cavalleria Rusticana/Sancta Susanna, La Bohème, De la Maison des Morts, Moses und Aron, Lady Macbeth de Mzensk.

Mais pour 2015/2016, toutes les productions, hormis Le Barbier de Séville et Werther, sont à tarif majoré, si bien que les reprises de Madame Butterfly et de Don Giovanni, programmées en septembre, s’avèrent bien trop chères, la fréquentation n’atteignant pas les 90%. La subvention publique réduit encore d' 1 million d'euros, et le prix moyen du lyrique à Bastille atteint son plus haut niveau à 133 euros la place.

 

Tarifs 2015/2016 (euros)

Catégories

Optima

1

2

3

4

5

6

7

8

Tarif Majoré N

210/205

190/185

160/155

140/135

100

70

35

15

5

Tarif Majoré V

195

180

150

130

100

70

35

15

5

Tarif Nominal

180

155

135

115

90

70

35

15

5

 

Puis, l’annonce de la saison 2016/2017, qui comprend 9 nouvelles productions dans les grandes salles, déroute quelque peu les spectateurs, car le plan de salle est totalement repensé afin de rendre plus équitable la répartition des prix par catégorie selon le niveau de confort acoustique et visuel. 

Ce réaménagement ne cache aucune augmentation générale déguisée, bien au contraire, et permet de mieux graduer les changements de catégories en ajoutant une catégorie 7 à 50 euros et une catégorie 2 à 145 euros.

Ainsi, 8 places à 35 euros sont déclassées à 15 euros, ce qui monte à 112 le nombre de places par soir à 5 ou 15 euros.

La catégorie 50 euros est créée à partir de 45 places à 35 euros et 55 places à 70 euros, et les places de plus de 90 euros sont réparties sur 6 catégories au lieu de 5 habituellement.

Enfin, les prix des places baissent de 5 euros sur plusieurs catégories de tarifs majorés supérieures à 100 euros, et le tarif réduit (150 euros maximum) est rétabli pour Lucia di Lammermoor et Wozzeck.

Les prix sont parfois  modulés de +10% (fin de semaine) ou -10% (début de semaine) certains soirs, et sont également majorés de 20% pour les spectacles avec Jonas Kaufmann (Les Contes d’Hoffmann, Lohengrin) ou Anna Netrebko (Eugène Onéguine). Mais, suite à l’annulation de Jonas Kaufmann pour cause d’accident vocal, l’institution ne reconduira plus ce type de majoration liée uniquement à la présence d'un artiste.

Le prix moyen des places est cependant stabilisé, et l’amplitude des prix selon les soirs passe du simple au double (90 euros pour Wozzeck ou bien 170 euros pour Eugène Onéguine avec Anna Netrebko).

Le nombre de places accessibles à moins de 60 euros augmente de 20%.

Don Carlos (2017) - ms Krzysztof Warlikowski - dm Philippe Jordan, Jonas Kaufmann, Sonya Yoncheva

Don Carlos (2017) - ms Krzysztof Warlikowski - dm Philippe Jordan, Jonas Kaufmann, Sonya Yoncheva

Tarifs 2019/2020 (euros)

Catégories

Optima

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Tarif Ring

280

250

220

190

170

130

100

75

60

40

25

Tarif Majoré N

210

190

175

155

135

100

70

50

35

15

5

Tarif Majoré V

195

165

155

145

125

100

70

50

35

15

5

Tarif Nominal

180

150

130

115

105

85

70

50

35

15

5

Tarif Réduit

145

120

105

90

80

65

50

40

35

15

5

 

En 2017/2018, un mouvement de réduction des prix est clairement visible avec la programmation de 6 productions à tarif nominal et de 2 productions à tarif réduit (De la Maison des Morts et Pelléas et Mélisande).

A partir de cette saison, l'Opéra de Paris réserve certaines soirées pour les - de 40 ans avec une réduction de 40% sur le prix du billet. Le Barbier de SévilleL’Élixir d'amourLe TrouvèreBoris GodounovLa Veuve Joyeuse, La BohèmeRusalka, Madame Butterfly, L'heure espagnole/Gianni Schicchi et Lady Macbeth de Mzensk leur dédieront une soirée spéciale au cours des saisons à venir.

Le prix moyen des places, pour le lyrique à Bastille, baisse ainsi à 126 euros, avec une amplitude qui varie de 90 euros, pour De la Maison des Morts et Pelléas et Mélisande, à 150 euros pour les nouvelles productions du répertoire du XIXe siècle.

En 2018/2019, 4 productions sont à tarif nominal, dont la nouvelle production de Lady Macbeth de Mzensk mise en scène par Krzysztof Warlikowski interprétée par la formidable Aušrinė Stundytė, et une seule production est à tarif réduit (Rusalka).

Mais dorénavant, les prix de ces grilles tarifaires baissent de 10% en moyenne (hormis pour la catégorie 8 de Rusalka qui passe de 30 euros à 35 euros).

Les nouvelles productions sont au tarif majoré V (195 euros maximum), alors que les reprises avec stars du grand répertoire italien, de Carmen, et de la nouvelle production des Troyens (plus de 5 heures avec les entractes) sont au tarif majoré N (210 euros maximum).

Le prix moyen le plus bas descend même à 80 euros, le 29 janvier 2019, pour Rusalka qui s’avère être une excellente reprise avec Camilla Nylund, Klaus Florian Vogt et Karita Mattila, sous la direction de Susanna Mälkki.

 

Plan de salle de la salle Bastille, par catégories de places, depuis la saison 2016/2017

 

Enfin, pour 2019/2020, les nouvelles productions sont au tarif majoré alors que 4 reprises sont au tarif nominal et 3 autres au tarif réduit.

Ainsi, par rapport à leurs précédentes représentations, les reprises de Boris Godounov et de Rigoletto sont 20% moins chères, celle de La Bohème est 25% moins chère, celles de Madame Butterfly et d'I Puritani sont 30% moins chères, et celle des Contes d'Hoffmann coûte 40% de moins qu'en 2016. Il y a même 5 soirées où toutes les places hors premières catégories sont inférieures à 100 euros.

Mais il est vrai que les 10 représentations des deux premiers volets du nouveau Ring mis en scène par Calixto Bieito sont données au prix des soirées de Gala de Réveillon (175 euros en moyenne par soirée) avec un prix maximum à 280 euros et une catégorie 8 à 60 euros.

Globalement, le prix moyen d’une place à l’opéra Bastille pour le lyrique passe à 118 euros, et la répartition des places retrouve sa configuration de 2011/2012, c'est-à-dire que plus de la moitié des places à Bastille pour le lyrique est dorénavant inférieure à 120 euros, et 35% des places sont à 90 euros ou moins.

Cette bataille pour les prix reste fragile face aux risques de réduction de la subvention, et devra être consolidée pour 2020/2021, mais Stéphane Lissner est engagé dans un travail de long terme afin d’améliorer l’efficacité du fonctionnement de Bastille et Garnier, et est en passe de prouver que l’Opéra est économiquement gouvernable, même si la représentativité du répertoire du XXe siècle, pourtant l'une des vocations de Bastille, souffre un peu de ces contraintes.

Voir les commentaires

Publié le 27 Juin 2020

Pour l’Opéra National de Paris, la constitution d’un répertoire de productions qui puisse être régulièrement repris est devenu un enjeu crucial dès l’ouverture de l’Opéra Bastille.

Et pour comprendre cet enjeu, il faut bien prendre en considération que la force d’attractivité d’un ouvrage varie en fonction de la culture des publics, des distributions invitées, mais aussi de la volonté d’une direction de défendre activement des ouvrages moins connus.

Si l’on observe comment l’Opéra Bastille a amené des publics les plus divers à le fréquenter, on remarque que certains ouvrages ont été repris plus régulièrement que d’autres.

Les reprises de productions lyriques de l'Opéra National de Paris de 1988 à nos jours

Ainsi, 13 opéras, que l’on surnommera ici les ‘Blockbusters’, ont une telle renommée à Paris qu’ils peuvent être repris tous les 2 à 4 ans avec des taux de fréquentation d’au moins 90 % sur des séries de 10 à 20 représentations. Il s’agit de Don Giovanni, Les Noces de Figaro, Cosi fan tutte et La Flûte Enchantée de Wolfgang Amadé Mozart, Le Barbier de Séville de Gioachino Rossini, Rigoletto et La Traviata de Giuseppe Verdi, La Bohème, Tosca et Madame Butterfly de Giacomo Puccini, Carmen de Georges Bizet, Faust de Charles Gounod, et Les Contes d’Hoffmann de Jacques Offenbach.

Rien qu’avec ces 13 opéras, la base d’un quart de la programmation de l’Opéra National de Paris est solidement posée.

Les opéras de Wagner (L’Anneau du Nibelung, Tristan und Isolde, Tannhäuser, Lohengrin, Die Meistersingers, Parsifal, Der Fliegende Hollander), une douzaine d’opéras de Verdi (Attila, Nabucco, Macbeth, Il Trovatore, Un ballo in Maschera, La Forza del destino, Don Carlo(s), Falstaff, Otello, Luisa Miller, Simon Boccanegra, Aida), ainsi que des œuvres de Mozart (La Clémence de Titus, L’enlèvement au sérail, Idoménée) et de Gluck (Orphée et Eurydice, Iphigénie en Tauride) obtiennent également des taux de fréquentation de plus de 90 % lorsqu’ils sont repris tous les 5 à 7 ans sur des séries de 7 à 10 représentations.

Dans les autres répertoires, les ouvrages russes (Eugène Onéquine, La Dame de Pique, La Khovantchina, Boris Godounov), les ouvrages dramatiques français (Manon, Werther, La Damnation de Faust, Les Troyens, Roméo et Juliette, Pelléas et Mélisande), le répertoire bel cantiste italien (Bellini, Donizetti) et les œuvres les plus formidablement orchestrées de Richard Strauss (Elektra, Salomé, Capriccio, La Femme sans ombre, Le Chevalier à la rose, Ariane à Naxos) sont repris avec succès tous les 6 à 10 ans sur des séries de 7 à 10 représentations.

Enfin, le répertoire des XXe et XXIe siècles (Janacek, Britten, Berg, les opéras français du XXe siècle, les créations ...) obtient des taux de fréquentation de l’ordre de 80 % sur des séries de 6 à 8 représentations tous les 6 à 12 ans.

On constate donc qu’à l’exception d'une cinquantaine d’opéras les plus célèbres, un directeur a peu de chance d’obtenir plus de 90 % de fréquentation lors de la reprise d’une production qu’il a créé au cours de son mandat de 6 ans, sauf à attacher une distribution de plus en plus prestigieuse au fil du temps. Il est souvent préférable que ce soit le directeur suivant qui s’en charge.

L’article qui suit propose de donner un aperçu des grandes reprises de l’Opéra de Paris, depuis la direction de Pierre Bergé et l’ouverture de l’Opéra Bastille jusqu’au tournant de 2020, selon deux points de vue différents : en premier lieu, une présentation des spectacles de chaque directeur qui furent repris (ce qui concerne surtout Pierre Bergé, Hugues Gall et Gerard Mortier pour lesquels le recul est suffisant), puis une présentation des reprises des prédécesseurs (ce qui concerne surtout Gerard Mortier, Nicolas Joel et Stéphane Lissner qui ont pu puiser dans un répertoire déjà bien existant).

Les reprises de productions lyriques de l'Opéra National de Paris de 1988 à nos jours

Les nouvelles productions de chaque directeur qui furent reprises

Pierre Bergé (1988-1994)

Nommé en 1988, Pierre Bergé fut directeur jusqu’au 3 février 1994, et c’est Jean-Paul Cluzel qui assura l’intérim avant la prise de fonction d’Hugues Gall en 1995. Sa programmation couvrit ainsi 7 saisons, mais le Palais Garnier resta fermé pour travaux de 1994 à 1996.

Sur 33 productions créées, 15 seront reprises, dont 9 par ses successeurs. Et plus de 20 ans après leur création,  Stéphane Lissner en reprendra encore 2.

Svetla Vassileva et Teodor Ilincai - Madame Butterfly (ms Robert Wilson, 2014)

Svetla Vassileva et Teodor Ilincai - Madame Butterfly (ms Robert Wilson, 2014)

La production phare : Madame Butterfly par Robert Wilson (10 séries)

La production la plus emblématique de Pierre Bergé est incontestablement celle de Madame Butterfly (Giacomo Puccini) mis en scène par Robert Wilson. Pierre Bergé découvrit son travail le 11 juin 1971, quand le metteur en scène texan produisit au Théâtre de la Musique (aujourd’hui La Gaité Lyrique) Deafman Glance, une histoire inspirée par son amitié avec un enfant sourd qu’il avait adopté. Plus tard, en 1990, Pierre Bergé deviendra le principal soutien de la fondation de Robert Wilson, The Watermill Center.

Entré au répertoire le 19 novembre 1993, Madame Butterfly a été joué jusqu’au 13 novembre 2019, soit 114 représentations données sans interruption en 26 ans par chaque directeur jusqu’à Stéphane Lissner, deux fois par mandat.

C’est Liping Zhang, en janvier 2006, qui sublima le rôle de Cio-Cio-San en s’appropriant avec une profondeur inégalée l‘esprit de Robert Wilson. Cette production reste toujours dans la course des reprises possibles et semble irremplaçable au tournant des années 2020.

 Patrizia Ciofi - Lucia di Lammermoor (ms Andrei Serban, 2013)

Patrizia Ciofi - Lucia di Lammermoor (ms Andrei Serban, 2013)

La Flûte enchantée, Tosca, Lucia di Lammermoor (6 séries)

Une autre production de Robert Wilson attachée à l’ère Pierre Bergé est La Flûte enchantée. Cette production fut créée le 27 juin 1991 pour le bicentenaire de la mort de Mozart et rencontra un grand succès pendant 5 saisons sous Pierre Bergé et 2 saisons sous Hugues Gall, qui en profita pour remplacer les costumes de John Conklin par ceux du créateur japonais Takada Kenzo.
Simon Keenlyside y apparut en Pagageno en 1995, et Natalie Dessay en Reine de la Nuit en 1999. 80 soirées furent programmées au total.

Il y eut également la Tosca du cinéaste allemand Werner Schroeter, représentée 105 fois de 1994 à 2012, une fois sous Bergé, cinq fois sous Gall et deux fois sous Mortier et Joel.

Au côté de ces productions ‘Blockbuster’, une production du bel canto italien connaîtra une très belle carrière. C’est ainsi que, le 26 janvier 1995, Roberto Alagna fit ses débuts à l’Opéra de Paris dans la nouvelle production de Lucia Di Lammermoor (Gaetano Donizetti) mise en scène par Andrei Serban. Elle est la seule production avec Madame Butterfly à être systématiquement rappelée par chaque directeur jusqu’à Stéphane Lissner, avec Pretty Yende le 16 novembre 2016, pour un total de 70 représentations.

Les Contes d’Hoffmann et Un Ballo in Maschera (3 séries sous Pierre Bergé uniquement)

Une autre production ‘Blockbuster’ n’a pas su s’imposer au-delà de 3 saisons de Pierre Bergé, du 15 avril 1992 au 29 octobre 1993 :  Les Contes d’Hoffmann du cinéaste Roman Polanski.
Après 28 soirées en 1 an et demi, la production dut être retirée, mais c’est pour ce spectacle que Natalie Dessay fit ses début sur les planches de la scène Bastille.

Un autre ratage sera la production d’Un Ballo in Maschera mis en scène par Nicolas Joel, qui ne dépassera pas 3 séries sous Pierre Bergé, après la dernière apparition de Luciano Pavarotti à l’Opéra de Paris en avril 1992. Mais la projection sur écran géant le 6 avril 1992 permit à 30 000 personnes, rien que dans la capitale, d’y assister.

Ces deux productions ont été jouées pour moins de 30 représentations chacune.

Angela Denoke - Salomé (ms André Engel, 2011)

Angela Denoke - Salomé (ms André Engel, 2011)

Les 9 autres productions jouées en moins de 25 représentations (2 ou 3 séries)

9 autres productions ont connu 2 ou 3 séries en moins de 25 représentations. Il s’agit Elektra (par David Pountney), Salomé (par André Engel), Manon Lescaut (par lequel le public parisien découvrit Robert Carsen), Simon Boccanegra (Nicolas Brieger), Otello (Petrika Ionesco), Idomeneo (Jean-Pierre Miquel), La Dame de Pique (Andrei M.Konchalovsky), La Damnation de Faust (Luca Ronconi), Lady Macbeth de Mzensk (André Engel).

La production d’Otello sera le théâtre d’un drame le 16 juillet 1992, où une choriste perdra la vie lors de l’exposition universelle de Séville.

Bien que coproduites avec, respectivement, l’Opéra des Flandres et la Scala de Milan, Manon Lescaut et La Dame de Pique resteront propriétés de l’opéra Bastille.

Toutefois, la seule de ces 9 productions qui ait dépassé l’ère Hugues Gall est celle de Salomé réalisée par André Engel, que Nicolas Joel rescussita étonnamment en septembre 2011, deux ans après la reprise de Salomé dans la mise en scène de Lev Dodin.

Caractéristiques des 15 reprises de l'ère Pierre Bergé

Tous ces spectacles ont été représentés à l’Opéra Bastille et sont à une majorité écrasante (55 %) issus du répertoire italien. Seuls deux ouvrages sont français (La Damnation de Faust et Les Contes d’Hoffmann), et si une production du répertoire bel cantiste italien s’est imposée avec le temps (Lucia di Lammermoor), aucune production marquante de Verdi ou Wagner n’a émergé de ce mandat.

Pierre Bergé n’a finalement obtenu qu’un seul Grand Prix du Syndicat de la Critique pour la production de Saint-François d’Assise de Messian (coproduction Festival de Salzbourg), dans la mise en scène de Peter Sellars et sous la direction de Sylvain Cambreling (décembre 1992), mais cette production ne fut jamais reprise.

Il en va de même de Lady Macbeth de Mzensk (Chostakovitch) par André Engel qui aurait mérité plus que deux séries, mais il semblerait que ce soit sa complexité technique qui ait empêché sa reprise par Hugues Gall.

Par ailleurs, plusieurs productions d’opéras du XXe siècle ne furent jamais reprises : L’Ange de Feu (Prokofiev) par Andrei Serban, Jeanne d’Arc au bûcher (Honneger) par Claude Regy, ou bien Die Soldaten (Zimmermann) par Harry Kupfer (production de l’opéra de Stuttgart).

La Bohème (ms Jonathan Miller, 2009)

La Bohème (ms Jonathan Miller, 2009)

Hugues Gall (1995-2004)

Une fois les travaux du Palais Garnier achevés, Hugues Gall eut la charge de constituer, de septembre 1995 à août 2004, un véritable vivier de productions pour l’Opéra de Paris.

Ainsi, sur les 70 productions qu’il a créé en 9 ans, 55 ont été reprises au moins une fois, dont 38 par ses successeurs. Et Stéphane Lissner en reprendra encore 12 sur la période 2014/2021.

La production phare : La Bohème (10 séries)

C’est dans La Bohème mis en scène par Jonathan Miller que Roberto Alagna incarna Rodolfo le 11 décembre 1995, et qu'il fut rejoint en novembre 2001 par Angela Gheorghiu pour compléter un duo inoubliable. Jouée 6 fois sous Gall, 1 fois sous Mortier et 3 fois sous Joel, cette production totalisera plus de 120 représentations.

Laura Aikin - Les Contes d'Hoffmann (ms Robert Carsen, 2010)

Laura Aikin - Les Contes d'Hoffmann (ms Robert Carsen, 2010)

La Barbier de Séville, Rigoletto, Les Contes d’Hoffmann (6 à 9 séries sur 70 à 90 soirées)

Le Barbier de Séville transposé au Moyen Orient par Coline SerreauJoyce DiDonato fit ses débuts à l’Opéra de Paris à sa création en avril 2002 -,  Rigoletto de Jérôme Savary et Les Contes d’Hoffmann de Robert Carsen, production créée à l’opéra Bastille en mars 2000 avec l’inoubliable Natalie Dessay en Olympia et l’insidieux Samuel Ramey en quatre diables, sont 3 productions qui ont connu plus de 70 représentations.

La Clemenza di Tito, Platée, Cosi fan tutte, Pelléas et Mélisande (5 à 7 séries sur 50 à 60 soirées)

4 productions ont connu au moins 6 séries sur 50 à 60 soirées : La Clémence de Titus (par Willy Decker), Platée, dont la production réussie de Laurent Pelly a permis au chef-d’œuvre comique de Rameau de connaître le grand succès de son histoire, Cosi fan tutte (par Ezio Toffolutti) et une autre production de Robert Wilson, Pelléas et Mélisande, qui confirme la belle adéquation entre l’intemporalité de son langage théâtral et l’irréalité de l’univers de Claude Debussy. Créée au Palais Garnier le 07 février 1997, en coproduction avec le Festival de Salzbourg, cette production était encore programmée à l'opéra Bastille le 06 octobre 2017.

Elena Tsallagova et Stéphane Degout - Pelléas et Mélisande (ms Robert Wilson, 2012)

Elena Tsallagova et Stéphane Degout - Pelléas et Mélisande (ms Robert Wilson, 2012)

13 productions jouées sur 4 à 5 séries et reprises par au moins deux successeurs

7 productions ont connu 4 à 5 séries sur 40 à 50 représentations et furent reprises par au moins deux autres directeurs : L’Italienne à Alger et  Otello (toutes deux d’Andrei Serban), Don Carlo (Graham Vick) – dont certains ont encore conservé le souvenir nostalgique -, Eugène Onéguine (Willy Decker) et Alcina (Robert Carsen), et deux ouvrages de Richard Strauss, Capriccio, un hommage de Robert Carsen au Palais Garnier, et Le Chevalier à la Rose mis en scène par Herbert Wernicke (Festival de Salzbourg 1995).  Et la magnifique Rusalka (Anton Dvorak) de Robert Carsen, dont une série a été jouée par chacun des directeurs jusqu’à Stéphane Lissner, a connu une trentaine de soirées.

Ces quatre dernières productions (dont trois sont de Robert Carsen) sont des incontournables, et ont pour particularité d’avoir toutes accueilli Renée Fleming à leur création parisienne.

Entré au répertoire en plein conflit social en juin 1995 – une seule soirée sera donnée et uniquement en version de concert -, I Capuleti i e Montecchi (Bellini), dans la mise en scène de Robert Carsen qui provenait du Grand Théâtre de Genève que dirigeait Hugues Gall, sera repris sur 5 saisons de Gall à Joel jusqu’au 23 mai 2014, pour 40 représentations. Laura Claycomb, Jennifer Larmore, Vesselina Kasarova, Cristina Gallardo-Domas, Joyce DiDonato, Patrizia Ciofi, Anna Netrebko s’y sont succédé.

Aux côtés de ces 9 productions, celle de Jorge Lavelli conçue pour La Veuve Joyeuse (Lehar) compte près de 60 représentations en 4 séries seulement, jouées en alternance à Garnier et Bastille.

3 autres productions furent reprises par deux autres directeurs pour moins de 30 soirées : Ariane à Naxos (Laurent Pelly), Falstaff (Dominique Pitoiset), La Dame de Pique (Lev Dodin).

Joyce DiDonato et Anna Netrebko - I Capuleti e i Montecchi (ms Robert Carsen, 2008)

Joyce DiDonato et Anna Netrebko - I Capuleti e i Montecchi (ms Robert Carsen, 2008)

Carmen, Don Giovanni, La Traviata, Manon, Nabucco, Parsifal (4 à 5 séries)

6 spectacles ont été régulièrement repris uniquement par Hugues Gall. La Carmen d’Alfredo Arias connut 5 séries pour près de 60 représentations, et Don Giovanni (Dominique Pitoiset), La Traviata (Jonathan Miller), Nabucco (Robert Carsen), Manon (Gilbert Deflo), Parsifal (Graham Vick), purent profiter de 4 séries de 25 à 40 soirées au total.

Der Fliegende Holländer, Lulu et Billy Budd (4 séries dont une reprise par un successeur)

Parallèlement à ces productions, se distinguent celles de Willy Decker pour Der Fliegende Holländer et Lulu, et celle de Francesca Zambello pour Billy BuddLulu et Billy Budd ont été récompensés par le Grand prix du Syndicat de la critique. Ces trois spectacles  furent joués 3 fois sous le mandat d’Hugues Gall, et connurent une seule reprise par Nicolas Joel pour moins de 30 représentations. A l’aune des années 2020, ils restent fascinants et tout à fait recommandables

Lucas Meachem - Billy Budd (ms Francesca Zambello, 2010)

Lucas Meachem - Billy Budd (ms Francesca Zambello, 2010)

Les 25 autres productions reprises au moins une fois

6 productions n’ont connu que 3 séries de 18 à 30 représentations au total, dont au plus une reprise par un successeur d’Hugues Gall : Lohengrin (Robert Carsen), La Damnation de Faust (Robert Lepage), La Cenerentola (Jérôme Savary), Norma (Yannis Kokkos), L’Enfant et les sortilèges / Der Zwerg (Richard Jones), Guerre et Paix (Francesca Zambello).

Enfin, les autres productions reprises au moins une fois comprennent Salomé (Lev Dodin), Gianni Schicchi / L’heure espagnole (Laurent Pelly), Turandot, Il Trovatore, Boris Godounov, Dialogues des Carmélites et Salammbô (tous mis en scène par Francesca Zambello), La Chauve-Souris (Coline Serreau), Macbeth (Phyllida Lloyd), La Khovantchina et Les Indes Galantes (Andrei Serban), Grandeur et décadence de la ville de Mahagonny et Peter Grimes (mis en scène par Graham Vick), Don Quichotte (Gilbert Deflo), Die Frau ohne Schatten (Robert Wilson), La Flûte enchantée (Benno Besson), Juliette ou la clé des songes (Richard Jones), Wozzeck (Pierre Strosser) et K… (André Engel).

Hugues Gall a repris deux créations, Salammbô de Philippe Fénelon (premier opéra créé sur commande à Bastille le 16 mai 1998) et K…de Philippe Manoury, toutes deux ayant su trouver leur public.

Eva-Maria Westbroek - Die Frau ohne Schatten (ms Robert Wilson, 2008)

Eva-Maria Westbroek - Die Frau ohne Schatten (ms Robert Wilson, 2008)

Caractéristiques des 55 reprises de l'ère Hugues Gall

Avec Hugues Gall, l’Opéra de Paris s’est doté d’un formidable stock de productions dont la moitié a connu au moins 4 séries de représentations à ce jour. Le pari de réussir à faire connaître 200 à 300 œuvres du répertoire lyrique débute et se gagne à ce moment là.

9 des 13 ’Blockbusters’ en font partie, le directeur n’ayant pas jugé utile de remplacer les deux productions Liebermann de Faust et des Noces de Figaro, et les deux productions Bergé de Tosca et Madame Butterfly.

Seule sa production de Die Zauberflöte par Benno Besson, pourtant attachante avec sa scénographie naïve, n’a pu perdurer.

Et c'est Les Contes d’Hoffmann de Robert Carsen qui, sur le temps, a montré son endurance jusqu’en 2020, tant la mise en scène joue avec ravissement sur les illusions du théâtre.

Parmi les grandes réussites ne peuvent s’oublier Platée, La Clémence de Titus (austère mais profonde), Pelléas et Mélisande, Capriccio, Don Carlo, Der Rosenkavalier, Alcina, Lulu, Billy Budd, Rusalka.

Benjamin Bernheim - Capriccio (ms Robert Carsen, 2016)

Benjamin Bernheim - Capriccio (ms Robert Carsen, 2016)

Le répertoire français trouve enfin un nouveau souffle, particulièrement celui qui provient de l’Opéra Comique et du passé baroque de l’Académie de Musique (Rameau).

Et toutes les productions d’opéras slaves (Tchaïkovski, Moussorgsky, Prokofiev …) seront reprises au moins 1 fois par l’un de ses successeurs, et Rusalka (par Robert Carsen) le sera par tous.

Finalement, Hugues Gall obtiendra au cours de son mandat quatre Grand Prix Musique du Syndicat de la Critique pour Lulu (Willy Decker) et Billy Budd (Francesca Zambello), mais aussi Juliette ou la clé des songes (Richard Jones) et le grandiose Guerre et Paix (Francesca Zambello), et deux Prix Musique Création Française pour K…(Manoury) et Perela l’Homme de fumée (Dusapin)

Au total, près de 80 % de ces productions auront connu au moins une reprise, mais Lohengrin et Le Vaisseau Fantôme seront les deux seules productions wagnériennes capables de tenir une dizaine d’années au plus.

Et Hugues Gall est celui qui aura le mieux défendu Benjamin Britten, le Billy Budd de Francesca Zambello s’étant révélé comme le seul ouvrage du XXe siècle entré au répertoire sous le mandat du directeur qui ait connu une reprise bien plus tard.

La création mondiale de la version définitive de Medea (Rolf Liebermann) mise en scène par Jorge Lavelli n’a, elle, jamais été reprise.

Tristan und Isolde (ms Bill Viola / Peter Sellars, 2008)

Tristan und Isolde (ms Bill Viola / Peter Sellars, 2008)

Gerard Mortier (2004-2009)

Sans obtenir la même autonomie de gestion qu’Hugues Gall, Gerard Mortier a pu bénéficier d’une liberté artistique qu’il n’avait pas connu auparavant. Sa programmation diffère de celle de son prédécesseur en ce sens qu’elle place l’Europe au cœur de sa réflexion, et permet d’élargir le répertoire aux œuvres d’Europe centrale.

Malheureusement, son successeur, Nicolas Joel, va détruire en partie cet héritage et entraver nombre de reprises possibles de cette période fructueuse.

Ainsi, sur les 48 productions que Gerard Mortier a créé au cours de son mandat de seulement 5 ans, 24 ont été reprises au moins une fois, dont 17 par ses successeurs Nicolas Joel et Stéphane Lissner.

Bien entendu, sur une étendue de 17 ans (de 2004 à 2021), le nombre de reprises n’est pas tout à fait comparable à celui d’Hugues Gall qui bénéficie d’un recul de 26 ans (1995 à 2021).

Marie-Agnès Gillot et Stéphane Bullion - Orphée et Eurydice (ms Pina Bausch, 2014)

Marie-Agnès Gillot et Stéphane Bullion - Orphée et Eurydice (ms Pina Bausch, 2014)

Orphée et Eurydice, Don Giovanni, L’Elixir d’amour, Tristan und Isolde (5 à 6 séries sur plus de 40 soirées)

Invitée par Pierre Bergé en février 1993, un mois avant que Garnier ne se ferme à l’opéra, la compagnie Tanztheater Wuppertal de Pina Bausch avait présenté sa version d’Orphée et Eurydice, profondément poignante. Le 30 mai 2005, Brigitte Lefevre et Gerard Mortier présentèrent la même version chorégraphique interprétée par les danseurs de l’Opéra de Paris sous la direction de Thomas Hengelbrock. La reprise fut diffusée en direct sur Arte en février 2008, un samedi soir.

Cette production est devenu un incontournable du Palais Garnier depuis 15 ans et a été reprise deux fois par Nicolas Joel, et une fois par Stéphane Lissner pour plus de 60 représentations au total.

Un autre spectacle emblématique de Gerard Mortier, créé le 27 janvier 2006 à Garnier pour l’anniversaire des 250 ans de la naissance de Mozart, connaîtra 5 séries jusqu’à Stéphane Lissner pour 55 représentations au total : Don Giovanni par le cinéaste Michael Haneke.  La transposition dans le monde contemporain des affaires, et de la dictature des haut-cadres impunis, se révéla à la fois déroutante et pertinente.

Autre réussite, la production de L’Elixir d’Amour par Laurent Pelly, transposée dans l’Italie des années 50, a vu se succéder nombre de stars au cours de 6 séries en 12 ans sur plus de 50 représentations. On peut comprendre que l’allusion à Tristan und Isolde, dans la scène de séduction initiale, ait touché au cœur Gerard Mortier.

Et c’est en adaptant le Tristan Project de Bill Viola et Esa-Pekka Salonen sous la forme d’une mise en scène onirique dirigée par Peter Sellars, que le choc exceptionnel engendré par la rencontre entre la musique de Wagner, les images numériques, et les directions successives d’Esa-Pekka Salonen, Valery Gergiev et Semyon Bychkov ont permis de jouer 40 représentations en 5 séries entre le 12 avril 2005 et le 9 octobre 2018, en incluant les reprises dirigées plus tard par Philippe Jordan.

Angela Denoke - L'Affaire Makropoulos (ms Krzysztof Warlikowski, 2009)

Angela Denoke - L'Affaire Makropoulos (ms Krzysztof Warlikowski, 2009)

Les 13 productions reprises au moins une fois par un autre directeur

6 productions de Gerard Mortier ont déjà connu trois séries sur 20 à 30 représentations, toutes reprises au moins une fois par un successeur : Un Ballo in Maschera et L’Amour des 3 oranges par Gilbert Deflo, Iphigénie en Taurride et L’Affaire Makropoulos (transposé dans l’univers du cinéma hollywoodien) par Krzysztof Warlikowski, Idomeneo par Luc Bondy et Wozzeck par Christoph Marthaler, qui fut monté à l’opéra Bastille et atteignit 90 % de fréquentation, du jamais vu pour cet opéra socialement dur et au climat angoissant, qui fut repris par Nicolas Joel et Stéphane Lissner.

7 autres productions n’ont été reprises pour l'instant qu’une fois sur 15 à 20 représentations, et par un successeur de Gerard Mortier : Luisa Miller et La Fiancée vendue mis en scène par Gilbert Deflo, et Tannhäuser de Robert Carsen, situé dans l'univers des artistes peintres.

Les quatre autres productions sont des œuvres du XXe et XXIe siècle, le cœur de cible de Gerard Mortier : La Petite renarde rusée de Janacek, adapté par André Engel à l’opéra Bastille, et trois autres productions programmées à Garnier, The Rake’s Progress (par Olivier Py), Katia Kabanova (par Christoph Marthaler) - en provenance de Salzbourg via le Capitole de Toulouse - et Yvonne, princesse de Bourgogne (Luc Bondy). La production de Katia Kabanova par Christoph Marthaler effaça donc les 12 ans de carrière de la version de Götz Friedrich.

Hannah Esther Minutillo - Cardillac (ms André Engel, 2008)

Hannah Esther Minutillo - Cardillac (ms André Engel, 2008)

Les 7 productions reprises une fois sous le mandat de Gerard Mortier

Parmi les 7 productions qui n’ont connu qu'une reprise sous Gerard Mortier, le spectateur a la stupéfaction de reconnaître trois ‘blockbusters’ : La Flûte Enchantée imaginée par la Fura Dels Baus pour le Festival de la Ruhrtriennale, La Traviata transfigurée par l'interprétation de Christine Schäfer en Edith Piaf, et une vision ironique des Noces de Figaro, deux œuvres revisitées par Christoph Marthaler.

Un grand Verdi, Simon Boccanegra, brandi en pleine élection présidentielle, un grand Beethoven, Fidelio, imaginé dans une prison dure, tous deux mis en scène par Johan Simons, puis un grand Mozart, La Clémence de Titus, dans la production d’Ursel Herrmann que Gerard Mortier faisait circuler en Europe depuis plus de 20 ans, passionneront ou irriteront l’audience.

Enfin, deux ouvrages du XXe siècle se déroulant à Paris ont été confiés à André Engel : Louise de Gustave Charpentier et Cardillac de Paul Hindemith, dans des décors luxueux et évocateurs.

Mais hormis Cardillac, toutes ces productions seront déclassées par Nicolas Joel lors de sa prise de fonction, ce que le rapport de la cour des comptes soulignera en 2016.

Désirée Rancatore - L'Elixir d'amour (ms Laurent Pelly, 2007)

Désirée Rancatore - L'Elixir d'amour (ms Laurent Pelly, 2007)

Caractéristiques des 24 reprises de l'ère Gerard Mortier

Avec Gerard Mortier, le renouvellement de 4 des 11 ‘Blockbusters’ (La Traviata, Les Noces de Figaro, La Flûte enchantée, Don Giovanni) aura uniquement permis au Don Giovanni de Michael Haneke de développer une carrière satisfaisante, probablement auprès de plus de 130 000 spectateurs. Et à nouveau, La Flûte enchantée de Robert Wilson n’a toujours pas trouvé son successeur.

Seul Carmen n’aura pas du tout été programmé, ce qui est d’autant plus étonnant que Gerard Mortier appréciait le chef-d’œuvre de Georges Bizet, mais peut-être que la production d’Alfredo Arias lui paraissait rédhibitoire.

Parmi les grandes réussites, les deux productions d’opéras de Christoph Willibald Gluck, Orphée et Eurydice et Iphigénie en Tauride, ont redonné une place majeure à deux œuvres essentielles de l’histoire de l’Académie royale de Musique, et Richard Wagner a même eu droit à trois grandes réalisations, dont seule celle de Tristan et Isolde a acquis une renommée mondiale. Celle de Parsifal par Krzysztof Warlikowski avait tout pour suivre le même chemin, mais elle a été détruite.

Il est également regrettable que les seules productions verdiennes qui aient survécu à Gerard Mortier soient celles de Gilbert Deflo, Luisa Miller et Un Ballo in Maschera, qui ne réinterprètent pas le drame musical.

Mais même s’il n’a rien investi dans une quelconque œuvre de Puccini ou de Rossini, le directeur flamand a réussi à faire de L’Elixir d’Amour l'un des grands tubes de l’opéra Bastille.

 Olga Pasichnyk et Mariusz Kwiecien - Le Roi Roger (ms Krzysztof Warlikowski, 2009)

Olga Pasichnyk et Mariusz Kwiecien - Le Roi Roger (ms Krzysztof Warlikowski, 2009)

Il laisse également derrière lui un ensemble de productions prestigieuses d’opéras du XXe et XXIe siècle, L’Affaire Makropoulos, Wozzeck, Katia Kabanova, Cardillac, The Rake’progress, Yvonne, princesse de Bourgogne, L’Amour des 3 oranges, La petite renarde rusée, qui n’ont probablement pas achevé leur vie au tournant des années 2020.

Il est cependant dommage que les productions du Roi Roger (Szymanowski), Adriana Mater (Saariaho) et Lady Macbeth de Mzensk (Choskatovitch) n’aient pas connu de reprises.

En 5 ans, Gerard Mortier aura tout de même obtenu deux Grand Prix Musique du Syndicat de la Critique pour Tristan und Isolde (Viola/Sellars) et Lady Macbeth de Mzensk (Kucej), et un Prix Musique Création française pour Yvonne, princesse de Bourgogne (Bondy).

A ce jour, près de 50 % de ses productions auront connu au moins une reprise, et un tiers une reprise par l'un de ses successeurs.

Gluck, les œuvres slaves et le répertoire du XX/XXIe siècle sont les grands gagnants de son mandat.

Jonas Kaufmann et Sophie Koch - Werther (ms Benoit Jacquot, 2009)

Jonas Kaufmann et Sophie Koch - Werther (ms Benoit Jacquot, 2009)

Nicolas Joel (2009-2014)

La nomination de Nicolas Joel à la suite de Gerard Mortier a, sans surprise, constitué un choc esthétique qui s’est révélé plus destructif que complémentaire. La cour des comptes signalera dans son rapport de 2016 que 22 productions, dont une bonne partie créées par Gerard Mortier, seront détruites, empêchant toute reprise. Car d'après Nicolas Joel, pour que les productions perdurent, elles doivent respecter un certain classicisme.

Il est naturellement en charge de la programmation de 6 saisons de 2009 à 2015, mais l’arrivée anticipée de Stéphane Lissner un an plus tôt, en provenance de La Scala de Milan, altéra en partie la saison 2014/2015.  

Ainsi, sur les 40 productions qu’il a créé, 15 ont été reprises au moins une fois, dont 7 par son successeur Stéphane Lissner, ce qui est un nombre relativement faible (14 productions ont été reprises par le successeur de Gerard Mortier, malgré leurs désaccords).

Florian Sempey - La Flûte enchantée (ms Robert Carsen, 2017)

Florian Sempey - La Flûte enchantée (ms Robert Carsen, 2017)

La Flûte enchantée, La Traviata, Werther (3 à 5 séries sur 25 à plus de 60 soirées)

L’opéra Bastille doit à Nicolas Joel de lui avoir trouvé deux productions ‘Blockbusters’ capables de se substituer à celles de La Flûte enchantée de Robert Wilson (1991) et de La Traviata de Jonathan Miller (1997).

Ainsi, c’est respectivement en mars et juin 2014 que Robert Carsen créa sa version funèbre de La Flûte enchantée, en coproduction avec Baden-Baden, et Benoit Jacquot une version relativement statique de La Traviata qui faisait référence à l’Olympia de Manet.

Ces deux spectacles ont déjà connu près de 60 représentations, mais si celle de La Traviata s'effaça au bout de 5 séries pour laisser place, en septembre 2019, à la réalisation contemporaine de Simon Stone, celle de La Flûte enchantée atteindra sa 5e série début 2021 pour près de 80 soirées.

Avant de concevoir sa Traviata, Benoit Jacquot offrit à l’opéra Bastille un spectacle qui fit date, Werther, qui, en janvier 2010, réunit Sophie Kock, Jonas Kaufmann, Ludovic Tézier et Anne-Catherine Gillet pour une interprétation exceptionnelle. Une seconde série aura lieu avec Roberto Alagna et Karine Deshayes, suivie par une autre reprise sous Stéphane Lissner avec Piotr Beczala et Elina Garanca. Rien n’oblige à remplacer cette production irréprochable.

Oksana Dyka - Aida (ms Olivier Py, 2013)

Oksana Dyka - Aida (ms Olivier Py, 2013)

Les 4 productions jouées 2 fois dont une fois par le successeur

Le 10 octobre 2013, et après 50 ans d’absence, Aida réapparut à l’Opéra de Paris dans une nouvelle mise en scène d’Olivier Py qui dénonçait, non sans lourdeur, l’idéologie colonialiste du XIXe siècle. Enfin, une production de ce grand Verdi délaissait les icônes égyptiennes !

Stéphane Lissner reprit une fois cette production en juin 2016 pour en faire profiter Sondra Radvanovsky, Liudmyla Monastryrska et Anita Rachvelishvili, mais surprit tout le monde en annonçant une nouvelle production par Lotte De Beer pour février 2021.

Un autre grand Verdi revint à l’Opéra de Paris en novembre 2011, La Forza del destino, dans une classique mise en scène de Jean-Claude Auvray au fort beau dernier tableau (un immense Christ en croix gisant sur un sol ensanglanté, incurvé vers l’arrière scène).

Bien servi par Nicolas Joel, le bel canto italien s’enrichit à Bastille de l’interprétation épurée d’I Puritani par Laurent Pelly qui avait surtout pour élément central le squelette en fer forgé d’un château médiéval.

Enfin, l’un des échecs majeurs de Nicolas Joel, le Faust redoutablement mis en scène par Jean-Louis Martinoty, sera repris par Stéphane Lissner dans une adaptation de Jean-Romain Vesperini.

Ces 4 productions auront ainsi connu deux séries de 18 à 24 représentations réparties sur 2 mandats de directeurs.

Der Ring des Nibelungen (ms Günther Krämer, 2011)

Der Ring des Nibelungen (ms Günther Krämer, 2011)

Les 8 productions jouées 2 fois sous Nicolas Joel

C’est à Nicolas Joel que l’on doit une première Tétralogie wagnérienne à l’opéra Bastille, dans la vision allemande de Günter Krämer qui mêlait références guerrières et burlesques contemporaines, et les symboles mythologiques. D’abord programmée sur deux saisons, puis reprise sur une saison de façon séparée, et enfin montée en un cycle d’une semaine, elle permit à Philippe Jordan de faire ses armes sur l’Anneau du Nibelung dont il tirera une interprétation totalement aboutie lors de la reprise.

De cette période naquit également une version poétique en noir et blanc d’Alceste de Gluck par Olivier Py, ainsi qu’une nouvelle production de Giulio Cesare par Laurent Pelly, située dans un musée d’art antique.

Rossini vit alors la production de La Cenerentola de Jean-Pierre Ponnelle (La Scala de Milan – 1973) renaître au Palais Garnier, et donc effacer la production de Jérôme Savary. Et le chef d’œuvre d’Engelbert Humperdinck, Hänsel und Gretel, fit son entrée au répertoire en avril 2013.

Toutes ces productions auront connu entre 15 (L’Anneau du Nibelung) et 30 (La Cenerentola) soirées en deux séries.

Mathis der Maler (ms Olivier Py, 2010)

Mathis der Maler (ms Olivier Py, 2010)

Caractéristiques des 15 reprises de l'ère Nicolas Joel

Nicolas Joel s’est donc imposé avant tout comme un directeur ayant le plus exploité le répertoire constitué par ses trois prédécesseurs, en les associant à des distributions brillantes, mais a partiellement failli à le renouveler ou à l’étendre largement, car il confia quasiment toutes ses nouveautés à des metteurs en scène français qui, exceptés Olivier Py et Benoit Jacquot, n’ont pas tenu la route.

Il laisse toutefois au répertoire trois productions d’œuvres du XXe ou XXIe siècle successibles d’être reprises : la splendeur de Mathis der Maler (Paul Hindemith), magnifiquement mis en scène par Olivier Py, la production du Roi Arthus (Ernest Chausson) par Graham Vick, et Il Trittico (Giacomo Puccini) par Luca Ronconi.

Le répertoire de l’Opéra de Paris a donc gagné sous son mandat une dizaine de productions durables dont La Flûte enchantée et La TraviataWerther (Grand Prix Musique du Syndicat de la Critique), Alceste, Hänsel et Gretel, Giulio Cesare, Hippolyte et Aricie (production du Capitole de Toulouse), I Puritani et une production d’Adriana Lecouvreur qui aurait du être reprise en 2020.

Marcelo Alvarez  et Anita Rachvelishvili - Il Trovatore (ms Àlex Ollé, 2018)

Marcelo Alvarez et Anita Rachvelishvili - Il Trovatore (ms Àlex Ollé, 2018)

Stéphane Lissner (2014-2021)

Après un parcours l’ayant mené au Théâtre du Châtelet en 1988, au moment de l’arrivée de Pierre Bergé à la direction de l’Opéra de Paris, puis au Festival d’Aix-en-Provence en 1998, et à La Scala de Milan en 2005, Stéphane Lissner est entré en fonction à l’Opéra de Paris un an plus tôt que prévu, en juillet 2014, ce qui l’a amené à assumer la dernière saison de Nicolas Joel qu’il a eu le temps de légèrement remanier.

Il a notamment déprogrammé deux opéras véristes, une reprise d’Andrea Chénier et la création de La Wally, ce qui lui a permis de confier une nouvelle production de Tosca à Pierre Audi, l’actuel directeur du Festival d’Aix-en-Provence.

Cependant, suite aux grèves de décembre et janvier de l’hiver 2019/2020, et la fermeture de l’Opéra de mars à novembre 2020 pour cause de covid et travaux de sécurité dans les deux théâtres, plusieurs productions ont été annulées.

La nouvelle production de L’Anneau du Nibelung par Calixto Bieito sera peut-être achevée par son successeur en 2023, Jenufa de Janacek, chanté en langue originale, ne fera pas son entrée au répertoire en 2021, et les reprises de La Bohème, Don Giovanni, Boris Godounov, Adriana Lecouvreur, Iphigénie en Tauride, Cosi fan tutte, Rigoletto, L’Elixir d’Amour, Snegourotchka n’auront pas lieu en 2020.
Par ailleurs, les dernières séries de Manon et Carmen ont été écourtées.

Toutefois, il a réussi à reprendre 13 productions sur les 38 qu’il a créé (une fois déduites les 6 productions annulées par les évènements de 2020), ce qui est comparable au rythme de reprise de Gerard Mortier, et supérieur à Nicolas Joel qui n’en avait repris qu’une dizaine.

Il est évidemment trop tôt pour anticiper l’avenir de ces nouvelles productions.

Clémentine Margaine et Roberto Alagna - Carmen (ms Calixto Bieito, 2017)

Clémentine Margaine et Roberto Alagna - Carmen (ms Calixto Bieito, 2017)

Tosca, Le Barbier de Séville, Carmen, Il Trovatore (3 à 4 séries sur 40 à 60 soirées)

Le mandat de Stéphane Lissner s’inscrit dans un mouvement de renouvellement théâtral des grandes œuvres du répertoire qui a concerné en premier lieu 9 des 13 ‘Blockbuster’, laissant intactes les productions des Contes d’Hoffmann et de La Flûte enchantée de Robert Carsen, ainsi que la Madame Butterfly de Robert Wilson.

Deux de ces ‘blockbusters’ ont été repris quatre fois, Tosca (58 soirées), renouvelé par Pierre Audi sans faire regretter la production de Werner Schroeter, Le Barbier de Séville (39 soirées par l’imaginatif vénitien Damiano Micheletto), et le troisième, Carmen (46 soirées dans la production de Calixto Bieito créée au Festival de Peralada en 1999), a été repris trois fois.

Le Trouvère, qui n’est pas un ‘Blockbuster’ mais bien un grand Verdi, dans une version transposée par Alex Ollé au coeur de la Première Guerre mondiale, a remplacé l’ancienne production de Francesca Zambello, et a été joué trois fois à un rythme sans doute un peu trop élevé, car il n’a pas dépassé 80 % de fréquentation à sa première reprise, programmée en début d’été il est vrai.

Jonas Kaufmann - Don Carlos (ms Krzysztof Warlikowski, 2017)

Jonas Kaufmann - Don Carlos (ms Krzysztof Warlikowski, 2017)

Les 9 productions jouées deux fois sous son mandat

La Traviata de Simon Stone, star des soirées de luxe parisiennes, Rigoletto, personnage doublé par un comédien qui représente son destin triste dans la production de Claus Guth, Cosi fan Tutte, où les chanteurs sont tous doublés par des danseurs dans la chorégraphie d'Anne Teresa De Keersmaeker, sont trois autres Blockbusters créés et repris une fois, malgré l’annulation d’une série de ces deux derniers spectacles.

Un grand Verdi, Don Carlos, et sa version milanaise Don Carlo, est l’une des grandes réussites de cette période qui permettra d’entendre dans son intégralité la version des répétitions parisiennes de 1866 restée inconnue même au public du XIXe siècle. Krzysztof Warlikowski soigna cette production où il gomma un peu de sa personnalité pour laisser au récit de l’histoire et aux impressions glacées une place prépondérante.

A Garnier, la résurrection de la production de La Cenerentola par Nicolas Joel, dans l’ancienne production de Jean-Pierre Ponnelle, ayant fait long feux, c’est une version plus sombre qu’a présenté Guillaume Gallienne en juin 2017. Elle fut reprise un an après avec une distribution encore plus éblouissante (Lawrence Brownlee , Florian Sempey et Marianne Crebassa), peu après l’entrée au répertoire en juin 2018 de Don Pasquale de Donizetti, dans la mise en scène vidéographique de Damiano Michieletto, elle aussi reprise la saison d’après.

Marion Barbeau et Sonya Yoncheva - Iolanta/Casse-Noisette (ms Dmitri Tcherniakov, 2016)

Marion Barbeau et Sonya Yoncheva - Iolanta/Casse-Noisette (ms Dmitri Tcherniakov, 2016)

Le répertoire slave a bien été défendu chaque saison par Stéphane Lissner, mais seul le dyptique Iolanta/Casse-Noisette mis en scène par Dmitri Tcherniakov a pu être repris avant l’impact des grèves et de la pandémie de covid-19.

Un autre diptyque, Le Château de Barbe-Bleue / La Voix humaine, dirigé par Esa-Pekka Salonen à la création en novembre 2015, dans la mise en scène de Krzysztof Warlikowski, a été repris, toujours à Garnier, en mars 2018.

Enfin, la nouvelle production de Lear d’Aribert Reimann a été jouée deux fois dans la mise en scène de Calixto Bieito, 33 ans après la production de Jean Lassalle.

Les 3/4 des titres que Stéphane Lissner reprit parmi ses nouvelles productions sont en langue italienne.

Johan Graham-Hall - Moses und Aaron (ms Romeo Castellucci, 2015)

Johan Graham-Hall - Moses und Aaron (ms Romeo Castellucci, 2015)

Caractéristiques des 13 reprises sous l'ère Stéphane Lissner

Stéphane Lissner a principalement repris ses propres productions d’opéras italiens du XVIIIe et XIXe siècle (8 productions) et aurait du aussi reprendre ses opéras slaves si la pandémie ne l’avait contraint à annuler sept mois de spectacles.

Peu prodigue en nouvelles productions d’œuvres du XXe siècle, il aura tout de même repris le diptyque Le Château de Barbe-Bleue/La Voix humaine et Lear, mais pas sa spectaculaire production de Moses und Aaron qui avait fortement impressionné en début de mandat.

Il laisse un important stock de plus de 30 productions à reprendre (dont 3 créations contemporaines, Trompe La Mort, Bérénice et Le Soulier de Satin et 3 rares opéras baroques, Eliogabalo, Il Primo Omicidio, Jephta).

Catherine Naglestad - Tosca (ms Werner Schroeter, 2007)

Catherine Naglestad - Tosca (ms Werner Schroeter, 2007)

Les reprises des prédécesseurs programmées par chaque directeur

Pierre Bergé (1988-1994)

Pierre Bergé a repris 4 spectacles créés par ses prédécesseurs à Garnier, et les a adapté à la scène Bastille : Les célèbres Noces de Figaro mis en scène par Giorgio Strehler à l’ouverture du mandat de Rolf Liebermann (reprises 4 fois), la Katia Kabanova de Götz Friedrich (reprise 3 fois), le Faust de Jorge Lavelli (repris 2 fois), et le Giulio Cesare de Nicholas Hytner (repris une fois). Ils seront tous reprogrammés par Hugues Gall.

Hugues Gall (1995-2004)

Hugues Gall a repris 13 spectacles de ses prédecesseurs dont 9 créés par Pierre Bergé ou Jean-Paul Cluzel (1995).

Il a rentabilisé la production de Tosca par Werner Schroeter (5 reprises) et celles de Lucia di Lammermoor (3 reprises).

Il a repris deux fois également Madama Butterfly et Die Zauberflöte (toutes deux de Robert Wilson), Simon Boccanegra et Idomeneo, et une fois Salomé, Manon Lescaut et La Damnation de Faust de Luca Roconi.

Et de Rolf Liebermann, il reprit quatre fois Faust et trois fois Les Noces de Figaro, alors que sous son mandat subsisteront pour la dernière fois deux reprises datant de Jean-Louis Martinoty, Giulio Cesare et Katia Kabanova.

Antonino Siragusa - Le Barbier de Séville (ms Coline Serreau, 2009)

Antonino Siragusa - Le Barbier de Séville (ms Coline Serreau, 2009)

Gerard Mortier (2004-2009)

Gerard Mortier a repris 28 spectacles de ses prédécesseurs dont 25 spectacles d’Hugues Gall.

De Pierre Bergé, il reprit 2 fois Madame Butterfly et Tosca, et une fois Lucia di Lammermoor, et d’Hugues Gall il programma La Bohème, 5 productions de Richard Strauss (Salomé, Le Chevalier à la rose, Ariane à Naxos, La Femme sans ombre, Capriccio), 4 productions de Giuseppe Verdi (Rigoletto – 2 fois -, Le Trouvère, Don Carlo et Otello), 2 productions de Gioachino Rossini (Le Barbier de Séville – 2 fois -, L’Italienne à Alger), Alcina, Platée, Les Capulets et Montaigus, 5 productions d’opéras slaves (Rusalka, La Dame de Pique, Juliette ou la clé des songes, Guerre et Paix, Boris Godounov), 4 productions d’opéras français (Les Contes d’Hoffmann, La Damnation de Faust, Pelléas et Mélisande, Dialogues des Carmélites), ainsi qu'un grand Wagner, Lohengrin.

Nicolas Joel (2009-2014)

Nicolas Joel a repris 44 spectacles de ses prédécesseurs, dont 14 spectacles de Gerard Mortier, 25 spectacles d’Hugues Gall, 4 spectacles de Pierre Bergé et 1 spectacle de Rolf Liebermann. Il est le directeur qui aura le plus puisé dans le passé constitué par ses deux prédécesseurs.

Il reprit trois fois La Bohème de Jonathan Miller, et deux fois les productions suivantes : Les Noces de Figaro de Giorgio Strehler, mais dans les décors en provenance de La Scala de Milan, Les Contes d’Hoffmann de Robert Carsen, Cosi fan tutte d’Ezio Toffolutti (Patrice Chéreau ne souhaitant pas reprendre sa production de Cosi fan tutte qu’avait invité Gerard Mortier au Palais Garnier), Tosca, Madame Butterfly, Ariane à Naxos, Le Barbier de Séville, L’Italienne à Alger, Don Giovanni, Orphée et Eurydice, La Clémence de Titus (par Willy Decker).

Il ne reprit en revanche qu’une fois Rigoletto, mais pas Carmen dont la nouvelle production confiée à Yves Beausnesne sera un échec dommageable à Anna Caterina Antonacci.

En plus du nouveau Ring, Richard Wagner fut bien représenté par Tannhäuser, Tristan und Isolde et Der Fliegende Holländer, Giuseppe Verdi par Otello, Don Carlo, Falstaff et Luisa Miller, le répertoire russe par La Dame de Pique, Eugène Onéguine, L'Amour des 3 oranges et La Khovantchina, et beaucoup de reprises concernèrent le XXe siècle dont Billy Budd, L’Affaire Makropoulos, Wozzeck, Lulu et Der Zwerg.

Don Giovanni (ms Michael Haneke, 2012)

Don Giovanni (ms Michael Haneke, 2012)

Stéphane Lissner (2014-2021)

Stéphane Lissner a repris 29 spectacles de ses prédécesseurs, soit 7 spectacles de Nicolas Joel, 8 spectacles de Gerard Mortier, 12 spectacles d’Hugues Gall et 2 spectacles de Pierre Bergé, ce qui traduit une recherche d’équilibre dans l’exploitation du réservoir de productions accumulées sur 25 ans, tout en créant plus de nouveaux spectacles (38 nouvelles productions).

Parmi les ‘Blockbusters’, il reprit de Nicolas Joel quatre fois La Flûte enchantée (Robert Carsen) et trois fois La Traviata (Benoît Jacquot), rejoua de Gerard Mortier une fois Don Giovanni (Mickael Haneke), programma d’Hugues Gall deux fois Les Contes d’Hoffmann (Robert Carsen), et ranima également de Pierre Bergé deux fois l’inusable production de Madame Butterfly (Robert Wilson).

Le Tristan Isolde de Bill Viola et Peter Sellars est le seul spectacle wagnérien, facture Gerard Mortier, qu’il reconduisit pour une une seule série, et il emprunta des productions de Verdi chez Nicolas Joel, avec Aida (Olivier Py) et La Force du Destin (Jean Claude Auvray), chez Gerard Mortier, avec Le Bal masqué (Gilbert Deflo), et chez Hugues Gall, avec Otello (Andrei Serban) et Falstaff (Dominique Pitoiset).

Pour le répertoire slave, Stéphane Lissner s’inspira d’Hugues Gall dont il reprit Eugène Onéguine (Willy Decker) et Rusalka (Robert Carsen), mais il se réfèra également à lui pour les œuvres du XXe siècle (Le Chevalier à la Rose, Pelléas et Mélisande, Capriccio, La Veuve joyeuse), exceptés Wozzeck (Luc Bondy) et Yvonne, princesse de Bourgogne qu’il emprunta à Gerard Mortier.

Par ailleurs, les reprises de Gluck furent des productions Gerard Mortier (Orphée et Eurydice, Iphigénie en Tauride).

Quant au répertoire belcantiste italien (I Puritani, l’Elixir d’Amour, Lucia di Lammermoor), Stéphane Lissner piocha chez tous ses prédécesseurs, sauf Hugues Gall.

Svetlana Aksenova - Rusalka (ms Robert Carsen, 2015)

Svetlana Aksenova - Rusalka (ms Robert Carsen, 2015)

Synthèse sur l’évolution des productions du répertoire de l’Opéra de Paris.

Ce sont Hugues Gall et Stéphane Lissner qui ont le plus fortement contribué à remodeler le visage des 13 ‘blockbusters’ de l’Opéra de Paris, en revisitant les deux tiers de ces productions à 20 ans d’intervalle, ce qui est un bon rythme de renouvellement et de réactualisation.

A l’inverse, les interventions de Gerard Mortier et Nicolas Joel sur ce répertoire ne se seront pas installées durablement, hormis pour le Don Giovanni du premier, et La Flûte enchantée du second.

Néanmoins, depuis le double choc de la confrontation entre Les Noces de Figaro par Christoph Marthaler et Les Noces de Figaro par Giorgio Strelher, lors de la transition Hugues Gall / Gerard Mortier / Nicolas Joel, puis les annulations de productions dues aux grèves contre la réforme des retraites en 2019/2020, l’Opéra de Paris ne dispose plus d’une production de répertoire pour ce chef-d’œuvre incontournable de Mozart. Alexander Neef, le successeur de Stéphane Lissner, devrait en faire l'une de ses priorités.

Ce sont alors les productions de L’Elixir d’Amour et d’Il Trovatore qui ont comblé la place laissée par Les Noces de Figaro, ces dernières saisons, en étant programmées plus que nécessaire à l’opéra Bastille.

Emma Bell - Alcina (ms Robert Carsen, 2007)

Emma Bell - Alcina (ms Robert Carsen, 2007)

Plus globalement, depuis 1989, Pierre Bergé a certes initié le développement de nouvelles productions à l’Opéra Bastille, mais c’est Hugues Gall qui a apporté un répertoire considérable à Garnier et Bastille, grâce notamment à un très bon soutien étatique (en 2003/2004, la subvention couvrait 60 % du budget de l’Opéra de Paris). Aucun autre directeur ne peut se targuer d’avoir produit plus 70 productions, dont 55 seront reprises au moins une fois, et 35 programmées par ses successeurs, dans un répertoire qui couvre 265 ans, d’Alcina (1735) à K… (2001).

Il est par ailleurs tout à fait remarquable de constater que sur les 55 productions d’Hugues Gall reprises au moins une fois, 22 concernent des ouvrages du XXe/XXIe siècle (Rusalka, Pelléas et Mélisande, Le Chevalier à la rose, Ariane à Naxos, La Femme sans ombre, Lulu, Capriccio, Billy Budd ...).

L’apport durable de Gerard Mortier se concentre plus spécifiquement sur Christoph Willibald Gluck, L’Elixir d’Amour de Donizetti et Tristan und Isolde de Wagner, ses productions verdiennes les plus neutres (Luisa Miller et Le Bal masqué par Gilbert Deflo) et des compositeurs du XXe siècle tels Janacek, Berg, Stravinsky, Szymanowsky, Hindemith et du XXIe siècle tels Kaija Saariaho et Philippe Boesmans.

Pourtant, Gerard Mortier avait apporté près de 50 nouvelles productions (dont une quinzaine invitées), mais une dizaine seront prématurément déclassées par son successeur (Louise, Le Roi Roger, Parsifal, Macbeth, Fidelio, Simon Boccanegra et la plupart de ses Mozart).

Mireille Delusnch, Paul Gay - Yvonne, princesse de Bourgogne (ms Luc Bondy, 2009)

Mireille Delusnch, Paul Gay - Yvonne, princesse de Bourgogne (ms Luc Bondy, 2009)

Des 40 productions de Nicolas Joel (dont une quinzaine de productions invitées et remaniées), le répertoire du XXe siècle retient surtout Mathis der Maler, Il Trittico et Le Roi Arthus. Le répertoire baroque et classique repose sur Giulio Cesare, Hippolyte et Aricie et Alceste (Gluck), le répertoire italien sur Il Puritani de Bellini, La Forza del Destino et Aida de Verdi, Adrianna Lecouvreur de Cilea et Andrea Chénier de Giordano, et enfin le répertoire français sur Werther de Massenet.

Avec autant de nouvelles productions que son prédécesseur (mais avec 50 millions d'euros de subventions étatiques en moins sur la totalité de son mandat), et malgré les annulations du Ring, de Jenufa, des Noces de Figaro et Macbeth pour cause de grèves et de pandémie, Stéphane Lissner a comblé un vide dans les nouvelles productions d’opéras français du XIXe siècle (Manon, Faust, Carmen, Les Troyens, Les Huguenots, Samson et Dalila), a élargi le répertoire baroque à deux nouveaux compositeurs (Eliogaballo de Cavalli et  Il Primo Omicidio de Scarlatti), renouvelé Les Indes galantes de Jean-Philippe Rameau, fait connaître Jephta de Haendel, développé le répertoire slave avec Iolanta, Snegourotchka, Prince Igor, créé 3 ouvrages basés sur des romans français, et apporté de splendides nouvelles productions d’opéras du XXe siècle (Lady Macbeth de Mzensk, Moses und Aron, Lear, Le château de Barbe Bleue / La Voix humaine).

Aida Garifullina et Elena Manistina - Snegourotchka (ms Dmitri Tcherniakov, 2017)

Aida Garifullina et Elena Manistina - Snegourotchka (ms Dmitri Tcherniakov, 2017)

Dans l’ensemble, le répertoire de l’Opéra de Paris est riche et diversifié, mais certaines failles évidentes restent à combler chez Monteverdi (Orfeo, Le Retour d’Ulysse dans sa patrie), Donizetti (Roberto Devereux, Anna Bolena, Maria Stuarda, Lucrezia Borgia), Verdi (Nabucco, Attila, Ernani, Giovanna d’Arco, Macbeth, Jérusalem, Les Vêpres siciliennes), Puccini (Manon Lescaut, Turandot), Beethoven (Fidelio), Janacek (Jenufa), Benjamin Britten (Peter Grimes, Mort à Venise, Le Songe d’une nuit d’été, The turn of the screw) ou le répertoire américain (Gershwin, Bernstein, Glass, Adams ...).

Et si ce répertoire de reprises exploitables sur 20 ans est essentiel à la viabilité économique de l’Opéra de Paris, il ne fait pas oublier que la mémoire émotionnelle d’une maison se joue aussi dans des productions exceptionnelles associées à des distributions non moins exceptionnelles qui ne sont généralement pas amenées à se reproduire dans le temps.

 

Lire également Les productions de l'Opéra de Paris qui n'ont jamais été reprises.

Voir les commentaires

Publié le 18 Mars 2020

Cet article n'est plus mis à jour depuis le lundi 29 juin 2020
En revanche, un autre article est actualisé depuis novembre 2020 pour recenser les spectacles diffusés en live stream mais en direct cette fois. Il suffit de suivre le lien suivant : Les opéras et concerts d'oeuvres classiques et lyrique diffusées en direct en temps de coronavirus
qui est aussi accessible depuis le menu supérieur du blog (Opéras/Concerts en direct).

Contraintes temporairement à une fermeture forcée à travers toute la planète, les maisons d'opéra et salles de concert du monde entier offrent la diffusion en live stream de spectacles passés afin de conserver l'âme lyrique et leur lien avec le public pendant cette période exceptionnelle.

Le calendrier de ces diffusions pour le MET, le Staatsoper de Vienne, le Theater an der Wien, l'Opéra de Paris, la Monnaie de Bruxelles, l'Opéra Comique, La Philharmonie de Paris, le Festival d'Aix-en-Provence, le Théâtre des Champs-Élysées, la Comédie française, Opera North, le Staatsoper de Berlin, le Deutsche Oper de Berlin, le Berlin Philharmoniker, l'opéra de Hambourg, l'opéra de Zurich, le Teatro Reggio di Parma, La Fenice, le Bayerische Staatsoper, le Ballet de Lausanne, le Théâtre du Bolshoi et le Théâtre Mariinsky, Het Concertgebow, le Dutch National Opera & Ballet, l'Opéra des Flandres, l'Opéra Royal de Wallonie, et même la Schaubühne de Berlin, sera mis à jour régulièrement ci-dessous.

Pour le MET, les diffusions débutent à 7h00 du soir, heure New-Yorkaise, soit minuit ou une heure du matin à Paris, et ne restent que 20h en ligne. Pour l'Opéra de Vienne, Paris, Bruxelles, les diffusions sont consultables sur plusieurs jours.

Les live streams gratuits des maisons d'opéra pendant la fermeture coronavirus

Ninateka (Archives de l'Institut national de l'audiovisuel polonais) :

(A)pollonia - mis en scène par Krzysztof Warlikowski avec sous-titres en anglais :

https://ninateka.pl/film/apollonia-krzysztof-warlikowski-english-subtitles

Les live streams gratuits des maisons d'opéra pendant la fermeture coronavirus

Opéra National de Paris  :

Du mardi 17 au dimanche 22 mars 2020 – Manon (Massenet) / ONP – 2020
Dan Ettinger, Pretty Yende, Benjamin Bernheim, Ludovic Tézier
Du lundi 23 au dimanche 29 mars 2020 – Don Giovanni (Mozart) / ONP – 2019
Philippe Jordan, Etienne Dupuis, Stanislas de Barbeyrac, Nicole Car, Philippe Sly
Du lundi 30 mars au dimanche 05 avril 2020  – Le Lac des Cygnes (Tchaikovski) / ONP – 2019
Valery Ovsyanikov, Léonore Baulac, Germain Louvet et François Alu
Du lundi 06 au dimanche 12 avril 2020  – Le Barbier de Séville (Rossini) / ONP – 2014
Damiano Michieletto, René Barbera, Karine Deshayes
Vendredi 10 avril à 16h00 - Bastien et Bastienne (Mozart) / ONP - 2019
Pauline Texier, Juan de Dios Mateos Segura et Andriy Gnatiuk
Du lundi 13 au dimanche 19 avril 2020  – Soirée Robbins / ONP – 2018
Valery Ovsyanikov, Eleonora Abbagnato, Amandine Albisson, Alice Renavand, Sae Eun Park, Stéphane Bullion, Hugo Marchand, Karl Paquette, François Alu, Paul Marque
Du lundi 20 au dimanche 26 avril 2020  – Les contes d'Hoffmann (Offenbach) / ONP – 2016
Philippe Jordan, Ermonela Jaho, Stéphanie D’Oustrac, Nadine Koutcher, Ramón Vargas
Du lundi 27 avril  au dimanche 03 mai 2020  – Carmen (Bizet) / ONP – 2017
Du 21 mars au 03 mai 2020 – Cycle Intégral de Symphonies (Tchaikovski) / ONP – 2018
Philippe Jordan
Bertrand de Billy, Roberto Alagna, Elina Garanca, Maria Agresta
Du lundi 04 mai au dimanche 10 mai 2020  – Le songe d'une nuit d'été (Mendelssohn-Bartholdy) / ONP – 2017
Eleonora Abbagnato, Laëtitia Pujol, Alice Renavand, Stéphane Bullion, Hugo Marchand, Karl Paquette
Du lundi 11 mai au dimanche 17 mai 2020  – Don Pasquale (Donizetti) / ONP – 2018
Evelino Pidò, Michele Pertusi, Florian Sempey, Lawrence Brownlee, Nadine Sierra et Frédéric Guieu
Cendrillon (Prokofiev)  / ONP – 2018 (https://www.arte.tv/fr/videos) jusqu'au 21 mai 2020
Vellö Pahn, Karl Paquette, Valentine Colasante, Aurélien Houette, Pierre Rétif, Ludmila Pagliero et Dorothée Gilbert
Du lundi 18 mai au dimanche 24 mai 2020  – L'Opéra (Stéphane Bron)/ ONP – 2017
Documentaire sur la première saison de Stéphane Lissner à la direction de l'Opéra National de Paris
Du lundi 25 mai au dimanche 31 mai 2020  – Boris Godounov (Moussorgsky) / ONP – 2018
Vladimir Jurowski, ldar Abdrazakov, Evdokia Malevskaya, Ruzan Mantashyan, Alexandra Durseneva, Maxim Paster

 

Du lundi 01 juin au dimanche 07 juin 2020  – Rigoletto (Verdi) / ONP – 2016
Michael Fabiano, Quinn Kelsey, Olga Peretyatko, Rafal Siwek, Vesselina Kasarova, Isabelle Druet
Du lundi 08 juin au dimanche 14 juin 2020  – La Bohème (Puccini) / ONP – 2017
Nicole Car, Atalla Ayan, Alessio Arduini, Aida Garifullina, Artur Ruciński, Roberto Tagliavini
Du lundi 15 juin au dimanche 21 juin 2020  – Play (Ekman) / ONP – 2017
Stéphane Bullion, Les Étoiles, les Premiers Danseurs et le Corps de Ballet 
Du lundi 22 juin au dimanche 28 juin 2020  – Concert lyrique exceptionnel du 21 juin 2016 / ONP – 2016
Philippe Jordan, Sondra Radvanovsky, Anita Rachvelishvili, Aleksandrs Antonenko
Du lundi 29 juin au dimanche 05 juillet 2020  – Anne Teresa de Keersmaeker / ONP – 2015
Béla Bartók, Ludwig van Beethoven, Schönberg
Du lundi 06 juillet au dimanche 12 juillet 2020  – Gala des 350 ans / ONP – 2018
Dan Ettinger, Vincent Huguet, Sonya Yoncheva, Ludovic Tézier, Bryan Hymel, Eleonora Abbagnato, Amandine Albisson, Léonore Baulac, Stéphane Bullion, Mathieu Ganio, Florian Magnenet
Du lundi 13 juillet au dimanche 16 juillet 2020  – Moses und Aron (Schönberg) / ONP – 2015
Philippe Jordan, Romeo Castellucci, John Graham-Hall, Thomas Johannes Mayer, Julie Davies, Catherine Wyn-Rogers, Christopher Purves, Nicky Spence, Michael Pflumm 

Giselle (Adam) / ONP – 2020 (https://www.france.tv/spectacles-et-culture/opera-et-musique-classique) jusqu'au 05 août 2020
Koen Kessels, Dorothée Gilbert, Valentine Colasante et Mathieu Ganio
Les Indes Galantes (Rameau) / ONP – 2019 (https://www.arte.tv/fr/videos) jusqu'au 09 octobre 2020
Leonardo García Alarcón, Sabine Devieilhe, Julie Fuchs, Florian Sempey, Jodie Devos, Alexandre Duhamel, Stanislas de Barbeyrac
Du lundi 27 avril  au samedi 24 octobre 2020  – Body and Soul (Crystal Pite) / ONP – 2019
Léonore Baulac, Ludmila Pagliero, Hugo Marchand

Les live streams gratuits des maisons d'opéra pendant la fermeture coronavirus

Théâtre Royal de la Monnaie de Bruxelles  : https://www.lamonnaie.be/fr/sections/388-mm-channel

Du samedi 21 mars au dimanche 19 avril 2020 – Aida (Verdi) / La Monnaie 2017
Du samedi 21 mars au dimanche 19 avril 2020 – Lucio Silla (Mozart) / La Monnaie 2017
Du samedi 21 mars au dimanche 19 avril 2020 – Frankenstein (Grey) / La Monnaie 2019
Du samedi 21 mars au dimanche 19 avril 2020 – Tristan und Isolde (Wagner) / La Monnaie 2019
Du samedi 21 mars au dimanche 19 avril 2020 – La Gioconda (Ponchielli) / La Monnaie 2019
Du samedi 21 mars au dimanche 19 avril 2020 – Les Contes du Tsar Saltan (Rimski-Korsakov) / La Monnaie 2019
Du samedi 21 mars au jeudi 30 avril 2020 – Macbeth Underworld (Dusapin) / La Monnaie 2019

Du lundi 20 avril au dimanche 17 mai 2020 – Mitridate, Re di Ponto (Mozart) / La Monnaie 2016
Du lundi 20 avril au dimanche 17 mai 2020 – Dialogues des Carmélites (Poulenc) / La Monnaie 2017
Du lundi 20 avril au dimanche 17 mai 2020 – Les Contes d’Hoffmann (Offenbach) / La Monnaie 2019
Du lundi 20 avril au dimanche 17 mai 2020 – Madame Butterfly (Puccini) / La Monnaie 2017
Du lundi 20 avril au dimanche 17 mai 2020 – Macbeth (Verdi) / La Monnaie 2016
Du lundi 20 avril au dimanche 17 mai 2020 – Au Monde (Boesmans) / La Monnaie 2014

Du lundi 20 avril au dimanche 17 mai 2020 – Push (Moody) / La Monnaie 2018

Du lundi 18 mai au mardi 30 juin 2020 – Die Zauberflöte (Mozart) / La Monnaie 2018
Du lundi 18 mai au mardi 30 juin 2020 – Le Coq d'Or (Rimski-Korsakov) / La Monnaie 2016
Du lundi 18 mai au mardi 30 juin 2020 – L'Elixir d'Amour (Donizetti) / La Monnaie 2015
Du lundi 18 mai au mardi 30 juin 2020 – Lohengrin (Wagner) / La Monnaie 2018
Du lundi 18 mai au mardi 30 juin 2020 – Béatrice et Bénédict (Berlioz) / La Monnaie 2016
Du lundi 18 mai au mardi 30 juin 2020 – Orfeo & Majnun (van der Harst, Adwan, Moody) / La Monnaie 2018

Opéra Royal de Wallonie  : https://www.operaliege.be/actualites/lopera-chez-soi/

Macbeth (Verdi) - Juin 2018 / ORW
Paolo Arrivabeni, Leo Nucci, Tatiana Serjan, Giacomo Prestia, Gabriele Mangione, Papuna Tchuradze

Il Barbiere di Siviglia (Rossini) - Octobre 2015 / ORW
Guy Van Waas, Lionel Lhote, Jodie Devos, Gustavo De Gennaro, Enrico Marabelli, Laurent Kubla

Jérusalem (Verdi) - Mars 2017 / ORW
Speranza Scappucci, Marc Laho, Elaine Alvarez, Roberto Scandiuzzi, Ivan Thirion, Pietro Picone, Natacha Kowalski

Carmen (Bizet) -  Février 2018 / ORW
Speranza Scappucci, Nino Surguladze, Marc Laho, Silvia Dalla Benetta, Laurent Kubla

Don Carlos (Verdi) - Janvier 2020 / ORW
Paolo Arrivabeni, Gregory Kunde, Ildebrando D’Arcangelo, Yolanda Auyanet, Kate Aldrich, Lionel Lhote, Roberto Scandiuzzi, Patrick Bolleire

Madama Butterfly (Puccini) - Septembre 2019 / ORW
Speranza Scappucci, Svetlana Aksenova, Alexey Dolgov, Mario Cassi, Sabina Willeit, Saverio Fiore

La Clemenza di Tito (Mozart) - Mai 2019 / ORW
Thomas Rösner, Patrizia Ciofi, Anna Bonitatibus, Veronica Cangemi, Cecilia Molinari, Leonardo Cortellazzi, Markus Suihkonen

Anna Bolena (Donizetti) - Avril 2019 / ORW
Giampaolo Bisanti, Olga Peretyatko, Sofia Solovy, Celso Albelo, Marko Mimica, Francesca Ascioti, Luciano Montanaro, Maxime Melnik

Il Trovatore (Verdi) - Septembre 2018 / ORW
Daniel Oren, Fabio Sartori, Yolanda Auyanet, Mario Cassi, Violeta Urmana, Luciano Montanaro, Julie Bailly

Aida (Verdi) - Février 2019 / ORW
Speranza Scappucci, Elaine Alvarez, Marcello Giordani, Nino Surguladze, Lionel Lhote, Luca Dall' Amico

Die Zauberflöte (Mozart) - Décembre 2015 / ORW
Paolo Arrivabeni, Anne-Catherine Gillet, Anicio Zorzi Giustiniani, Mario Cassi, Burcu Uyar, Gianluca Buratto, Inge Dreisig
Norma (Bellini) - Octobre 2017 / ORW
Massimo Zanetti, Davide Garattini Raimondi, Patrizia Ciofi, Gregory Kunde, Josè Maria Lo Monaco, Andrea Concetti
Don Giovanni (Mozart) - Novembre 2016 / ORW
Rinaldo Alessandrini, Jaco Van Dormael, Mario Cassi, Laurent Kubla, Veronica Cangemi, Leonardo Cortellazzi, Céline Mellon, Roger Joakim, Luciano Montanaro
Manon Lescaut (Auber) - Avril 2016 / ORW
Cyril Englebert, Paul-Emile Fourny, Sumi Jo, Wiard Witholt, Enrico Casari, Roger Joakim, Sabine Conzen, Laura Balidemaj, Denzil Delaere, Patrick Delcour
La Damnation de Faust (Berlioz) - Février 2017 / ORW
Patrick Davin, Ruggero Raimondi, Paul Groves, Nino Surguladze, Ildebrando D’Arcangelo
Luisa Miller (Verdi) - Novembre 2014 / ORW
Luciano Montanaro, Gregory Kunde, Cristina Melis, Bálint Szabó, Nicola Alaimo, Patrizia Ciofi

Tosca (Puccini) - Janvier 2015 / ORW
Barbara Haveman, Marc Laho, Ruggero Raimondi

A partir du samedi 27 juin

A venir.

Oper Ballet Vlaanderen : https://operaballet.be/en/the-house/blog/enjoy-our-operas-and-ballets-from-your-living-room

La Juive (Jacques Fromental Halévy) - ms Peter Konwitschny.
Parsifal (Richard Wagner) -  Tanja Ariane Baumgartner - ms Tatjana Gürbaca
Rusalka (Antonín Dvořák) - Choreographer Alan Lucien Øyen - dm Giedrė Šlekyt
Bach Studies (Benjamin Millepied) - Violinist Eric Crambes

Ma Mère l'Oye (Jeroen Verbruggen) - Choreographer Jeroen Verbruggen.
Sakdo (Rimsky-Korsakov) - Conductor Dmitri Jurowski
Mea Culpa (Sidi Larbi Cherkaoui)

Der Schmied von Gent (Franz Schreker)
Pond Way (Merce Cunningham)

Samson et Dalila (Camille Saint-Saëns)
Exhibition (Sidi Larbi Cherkaoui)

Les live streams gratuits des maisons d'opéra pendant la fermeture coronavirus

Philharmonie de Paris  : https://live.philharmoniedeparis.fr/

A partir du lundi 23 mars 2020 - un concert chaque soir à 20h, visible pendant 24h.

Festival d’Aix-en-Provence : https://festival-aix.com/fr

Tosca (Puccini) dans la mise en scène de Christophe Honoré (Festival d'Aix 2019)
https://www.france.tv/france-2/festival-international-d-art-lyrique-d-aix-en-provence/1029167-tosca-de-puccini-au-festival-d-aix-en-provence-2019.html

Requiem de Mozart dans la mise en scène de Romeo Castellucci (Festival d'Aix 2019)
https://www.arte.tv/fr/videos/088454-001-F/requiem-w-a-mozart/

Ariane à Naxos (Strauss) dans la mise en scène de Katie Mitchell (Festival d'Aix 2018)
https://www.arte.tv/fr/videos/080966-000-A/ariane-a-naxos/

The Rake's Progress (Stravinski) dans la mise en scène de Simon McBurney (Festival d'Aix 2017)
https://www.arte.tv/fr/videos/074647-000-A/the-rake-s-progress-d-igor-stravinski-au-festival-d-aix-en-provence/

Don Giovanni (Mozart) dans la mise en scène de Jean-François Sivadier (Festival d'Aix 2017)
https://www.youtube.com/watch?v=Hnd5ULYG2no

Le Songe d'une nuit d'été (Britten) dans la mise en scène de Robert Carsen (Festival d'Aix 2015)
https://www.france.tv/spectacles-et-culture/opera-et-musique-classique/966279-le-songe-d-une-nuit-d-ete-de-britten-a-aix-en-provence.html

Carmen (Bizet) dans la mise en scène de Dmitri Tcherniakov (Festival d'Aix 2017)
https://www.arte.tv/fr/videos/073907-001-F/carmen-de-bizet/

L'Ange de feu (Bizet) dans la mise en scène de Marius Trelinski (Festival d'Aix 2018)
https://www.france.tv/spectacles-et-culture/festivals/l-ete-sur-culturebox/971589-l-ange-de-feu-de-prokofiev-au-festival-d-aix-en-provence.html

Seven Stones (Adamek) dans la mise en scène de Eric Oberdorff (Festival d'Aix 2018)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=n513sAqWr2o&feature=emb_logo

Pinocchio (Boesmans) dans la mise en scène de Eric Oberdorff (Festival d'Aix 2017)
https://www.youtube.com/watch?v=1LYsoHOuecM&feature=emb_logo

Erismena (Cavalli) dans la mise en scène de Eric Oberdorff (Festival d'Aix 2017)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Dgq5eUIueGg&feature=emb_logo

Du 06 au 15 juillet 2020 - 10 jours de Festival 100% en ligne gratuit
Programme sous le lien suivant : https://festival-aix.com/fr/blog/actualite/lascenenumerique

La Comédie française : https://www.comedie-francaise.fr/

Du lundi au dimanche, à partir de 16h, La Comédie Française propose un riche programme culturel :

Par exemple, pour lundi 30 mars 2020 :

16h00 Le 4h de Ragueneau – 5 minutes de poésie lue par un comédien
16h05 programmation scolaire Les comédiens repassent le bac français – un comédien lit un passage d’un des textes programmés au bac et en livre un commentaire d’acteur :« ce que les profs ne disent jamais »Où suis-je, qu’ai-je fait, que dois-je faire encore ?Entretien avec un professionnel du théâtre
17h00 Les acteurs parlent aux enfants – un conte pour enfant lu par un comédien
18h00 Le foyer des comédiens• Mon alexandrin préféré• L’enfance de l’art • La « cuisine » de l’acteur
1
8h30 Portrait d’actrice – Paradoxe(s) Anne Kessler Entretien mené par Mathilde Serrell Capté au Studio-Théâtre en mars 2019 Durée 1h30
19h50 Urgence à vous remercier 5 minutes de lecture sur le soin, l’aide, la médecine
20h15 Ce que j’emporterais sur une île

20h30 La Double Inconstance de Marivaux – mise en scène Anne Kessler avec Catherine Salviat, Éric Génovèse, Florence Viala, Loïc Corbery, Stéphane Varupenne, Georgia Scalliet, Adeline d’Hermy et les comédiens de l’Académie Claire Boust, Ewen Crovella, Charlotte Fermand, Thomas Guené, Solenn Louër, Valentin RollandCapté Salle Richelieu en février 2015

Mardi 31 mars 2020  – 18h30 Grenier des maîtres Alain Françon
Entretien mené par David Tuaillon Capté à la Coupole, Salle Richelieu en mars 2017
Mardi 31 mars 2020 - 20h30 Les Trois Sœurs d’Anton Tchekhov
Traduction André Markowicz et Françoise Morvan – mise en scène Alain Françon avec Éric Ruf, Bruno Raffaelli, Florence Viala, Coraly Zahonero, Laurent Stocker, Guillaume Gallienne Capté Salle Richelieu en mars 2011


Mercredi 01 avril 2020 - 18h30 Les Trois Petits Cochons - Adaptation Marcio Abreu et Thomas Quillardet
Mise en scène Thomas Quillardet avec Julie Sicard, Serge Bagdassarian, Bakary Sangaré, Stéphane Varupenne, Marion MalenfantCapté au Studio-Théâtre en décembre 2012
Mercredi 01 avril 2020 - 20h30 Le Misanthrope de Molière
Mise en scène Clément Hervieu-Léger avec Yves Gasc, Éric Ruf, Florence Viala, Loïc Corbery, Serge Bagdassarian, Gilles David, Georgia Scalliet, Adeline d’Hermy, Louis Arene Capté Salle Richelieu en juin 2014
Jeudi 02 avril 2020 - 18h30 Portrait d’actrice – Paradoxe(s) Véronique Vell
Entretien mené par Mathilde Serrell Capté au Studio-Théâtre en octobre 2019
Jeudi 02 avril 2020 - 20h30 Cabaret Georges Brassens
Direction artistique Thierry Hancisse avec Sylvia Bergé, Éric Génovèse, Julie Sicard, Serge Bagdassarian, Hervé Pierre, Jérémy Lopez et les mu-siciens Benoît Urbain, Olivier Moret, Paul AbirachedCapté au Studio-Théâtre en mai 2014
Jeudi 02 avril 2020 - 21h45 Trois hommes dans un salon d’après l’interview de Brel - Brassens - Ferré par François-René Cristiani
Mise en scène Anne Kessleravec Éric Ruf, Laurent Stocker Capté au Studio-Théâtre en juin 2008
Vendredi 03 avril 2020 - 18h30 La seule certitude que j’ai c’est d’être dans le doute de Pierre Desproges
Conception et interprétation Christian Gonon, mise en scène Alain Lengletet Marc FayetCapté au Théâtre du Vieux-Colombier en mai 2010
Vendredi 03 avril 2020 - 20h30 L’Hôtel du Libre-Échange de Georges Feydeau et Maurice Desvallières
Mise en scène Isabelle Nanty avec Anne Kessler, Bruno Raffaelli, Alain Lenglet, Florence Viala, Jérôme Pouly, Michel Vuillermoz, Bakary Sangaré, Christian Hecq, Laurent LafitteRebecca Marder Capté Salle Richelieu en juin 2017
Samedi 04 avril 2020 - 18h30 Présentation de Peer Gynt par Éric Ruf et l’équipe de la création
Interviews, making of...
Samedi 04 avril 2020 - 20h30 Peer Gynt de Henrik Ibsen, traduction François Regnault
Mise en scène Éric Ruf avec Catherine Samie, Catherine Salviat, Claude Mathieu, Michel Favory, Éric Génovèse, Florence Viala, Serge Bagdassarian, Hervé Pierre, Bakary Sangaré, Capté dans le Salon d’honneur du Grand Palais en juin 2012
Dimanche 05 avril 2020 - 18h30 Il faut qu’une porte soit ouverte ou fermée d’Alfred de Musset
Mise en scène Laurent Delvert avec Christian Gonon, Jennifer Decker Capté au Studio-Théâtre en avril 2017
Dimanche 05 avril 2020 - 20h30 La Forêt d’après la pièce d’Alexandre Ostrovski
Réalisation Arnaud Desplechin avec Nicolas Silberg, Claude Mathieu, Martine Chevallier, Michel Favory, Christian Blanc, Denis Podalydès, Laurent Stocker, Michel Vuillermoz Première année de diffusion 2014D
Lundi 06 avril 2020 - 18h30 École d’acteur Jérémy Lopez
Entretien mené par Olivier Barrot Capté au Studio-Théâtre en septembre 2017
Lundi 06 avril 2020 - 20h30 La Règle du jeu d’après le scénario de Jean Renoir
Version scénique, réalisation et mise en scène Christiane Jatahy avec Cécile Brune, Sylvia Bergé, Éric Génovèse, Alain Lenglet, Jérôme Pouly, Laurent Natrella, Elsa Lepoivre, Christian Gonon, Julie Sicard, Capté Salle Richelieu en mai 2017
Mardi 07 avril 2020 - 18h30 Grenier des maîtres Richard Peduzzi
Entretien mené par Rodolphe Bruneau-Boulmier Capté à la Coupole, Salle Richelieu en mars 2018
Mardi 07 avril 2020 - 20h30 L’Éveil du printemps de Frank Wedekind,traduction François Regnault
Mise en scène Clément Hervieu-Léger avec Michel Favory, Cécile Brune, Éric Génovèse, Alain Lenglet, Clotilde de Bayser, Christian Gonon, Julie Sicard, Serge Bagdassarian, Bakary Sangaré, Capté Salle Richelieu en juin 2018
Mercredi 08 avril 2020 - 18h30 Le Loup – Les Contes du Chat perché de Marcel Aymé
Mise en scène Véronique Vella avec Sylvia Bergé, Florence Viala, Capté au Studio-Théâtre en décembre 2009
Mercredi 08 avril 2020 - 20h30 20 000 lieues sous les mers d’après Jules Verne
Adaptation et mise en scène Christian Hecq et Valérie Lesort avec Françoise Gillard, Laurent Natrella, Christian Gonon, Christian Hecq, Nicolas Lormeau, Elliot Jenicot Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en novembre 2018
Jeudi 09 avril 2020 - 18h30 L’Interlope (cabaret)
Conception et mise en scène Serge Bagdassarian avec Véronique Vella, Michel Favory, Serge Bagdassarian, Benjamin Lavernhe et les musiciens Benoît Urbain, Thierry Boulanger, Olivier MoretCapté au Studio-Théâtre en octobre 2016
Jeudi 09 avril 2020 - 20h30 Les Ondes magnétiques
Texte et mise en scène David Lescot avec Sylvia Bergé, Alexandre Pavloff, Elsa Lepoivre, Christian Hecq, Nâzim Boudjenah, Claire de La Rüe du Can, Yoann Gasiorowski et David Lescot Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en juin 2018
Vendredi 10 avril 2020 - 18h30 Le Banquet de Platon
Traduction Luc Brisson mise en scène Jacques Vincey avec Thierry Hancisse, Capté au Studio-Théâtre en avril 2010
Vendredi 10 avril 2020 - 20h30 La Grande Magie d’Eduardo de Filippo, traduction Huguette Hatem

Mise en scène Dan Jemmett avec Martine Chevallier, Isabelle Gardien, Cécile Brune, Éric Génovèse, Alain Lenglet, Coraly Zahonero, Denis Podalydès, Jérôme Pouly, Loïc Corbery, Hervé Pierre, Capté Salle Richelieu en avril 2010
Samedi 11 avril 2020 - 18h30 Portrait d’actrice – Paradoxe(s) Ludmila Mikaël
Entretien mené par Vincent Josse Capté au Studio-Théâtre en juin 2019
Samedi 11 avril 2020 - 20h30 Bérénice de Jean Racine
Mise en scène Klaus-Michaël Gruber avec Catherine Samie, Ludmila Mikaël, Richard Fontana, Roland Bertin, Marcel Bozonnet, Jacques Debary, Pierre-Louis Saussereau Filmé Salle Richelieu. 1987
Dimanche 12 avril 2020 - 18h30 Candide de Voltaire
Mise en scène Emmanuel Daumas avec Claude Mathieu, Laurent Stocker, Capté au Studio-Théâtre en février 2013
Dimanche 12 avril 2020 - 20h50 Un fil à la patte de Georges Feydeau
Mise en scène Jérôme Deschampsavec Dominique Constanza, Claude Mathieu, Thierry Hancisse, Florence Viala, Céline Samie, Jérôme Pouly, Guillaume Gallienne, Christian Gonon, Serge Bagdassarian, Capté Salle Richelieu en 2011
Lundi 13 avril 2020 - 18h30 Portrait d’acteur – Paradoxe(s) Michel Robin
Entretien mené par Mathilde Serrell Capté au Studio-Théâtre en mai 2019
Lundi 13 avril 2020 - 20h30 Les Trois Sœurs d’après la pièce d’Anton Tchekhov
Traduction André Markowicz et Françoise Morvan – réalisation Valeria Bruni-Tedeschi avec Éric Ruf, Bruno Raffaelli, Florence Viala, Coraly Zahonero, Laurent Stocker, Michel Vuillermoz, Elsa Lepoivre, Gilles David, Stéphane Varupenne
Mardi 14 avril 2020 - 18h30 Grenier des maîtres Ivo van Hove
Entretien mené par Laure Adler Capté à la Coupole, Salle Richelieu en avril 2019
Mardi 14 avril 2020 - 20h30 Les Damnés d’après le scénario de Luchino Visconti, Nicola Badalucco et Enrico Medioli
Mise en scène Ivo van Hove avec Sylvia Bergé, Eric Génovèse, Denis Podalydès, Alexandre Pavloff, Guillaume Gallienne, Elsa Lepoivre, Loïc Corbery, Capté dans la Cour d’honneur du Palais des Papes au Festival d’Avignon 2016
Mercredi 15 avril 2020 - 18h30 Le Cerf et le Chien – Les Contes du Chat perché de Marcel Aymé
Mise en scène Véronique Vella avec Véronique Vella, Michel Favory, Cécile Brune, Alain Lenglet, Jérôme Pouly, Elsa Lepoivre, Stéphane Varupenne, Elliot Jenicot Capté au Studio-Théâtre en décembre 2016
Mercredi 15 avril 2020 - 20h30 Fables de Jean de La Fontaine
Mise en scène Robert Wilson avec Christine Fersen, Gérard Giroudon, Cécile Brune, Éric Génovèse, Christian Blanc, Florence Viala, Céline Samie, Laurent Stocker, Nicolas Lormeau, Christian Gonon, Julie Sicard, Capté Salle Richelieu en juillet 2005
Jeudi 16 avril 2020 - 18h30 École d’acteur Sébastien Pouderoux
Entretien mené par Oliver BarrotCapté au Studio-Théâtre en février 2016
Jeudi 16 avril 2020 - 20h30 Comme une pierre qui... d’après le livre de Greil Marcus Like a Rolling Stone, Bob Dylan à la croisée des chemins
Mise en scène Marie Rémond et Sébastien Pouderoux – sur une idée originale de Marie Rémond avec Gilles David, Stéphane Varupenne, Sébastien Pouderoux, Capté au Studio-Théâtre en octobre 2015
Vendredi 17 avril 2020 - 18h30 Douce vengeance et autres sketches de Hanokh Levin
Traduction Laurence Sendrowicz – mise en scène Galin Stoev avec Claude Mathieu, Loïc Corbery, Serge Bagdassarian, Adrien Gamba-Gontard, Judith ChemlaCapté au Studio-Théâtre en avril 2008
Vendredi 17 avril 2020 - 20h30 Le Système Ribadier de Georges Feydeau et Maurice Hennequin
Mise en scène Zabou Breitman avec Martine Chevallier, Christian Blanc, Laurent Stocker, Julie Sicard, Nicolas Lormeau, Laurent Lafitte Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en décembre 2013
Samedi 18 avril 2020 - 18h30 La Conférence des objet
Texte et mise en scène Christine Montalbetti avec Claude Mathieu , Hervé Pierre , Bakary Sangaré, Pierre Louis-Calixte, Anna CervinkaCapté au Studio-Théâtre en décembre 2019
Samedi 18 avril 2020 - 20h30 La Trilogie de la villégiature de Carlo Goldoni
Traduction Félicien Moreau – adaptation et mise en scène Giorgio Strehler avec Pierre Dux, Jacques Eyser, François Beaulieu, Claude Giraud, Marcel Tristani, Yves Pignot, Gérard Giroudon, Jacques Sereys, Filmé au Théâtre de l’Odéon en février 1979
Dimanche 19 avril 2020 - 18h30 La Dernière Lettre d’après Vie et Destin de Vassili Grossman
Traduction Alexis Berelowitch – réalisation Frederick Wiseman avec Catherine Samie
Dimanche 19 avril 2020 - 20h50 Le Misanthrope de Molière
Mise en scène Clément Hervieu-Légeravec Yves Gasc, Eric Génovèse, Florence Viala, Loïc Corbery, Serge Bagdassarian, Gilles David, Adeline d’Hermy, Capté Salle Richelieu en février 2017
Lundi 20 avril 2020 - 18h30 École d’acteur Stéphane Varupenne
Entretien mené par Olivier Barrot Capté au Studio-Théâtre en novembre 2016
Lundi 20 avril 2020 - 20h30 Vania d’après Oncle Vania d’Anton Tchekhov
Traduction Tonia Galievsky et Bruno Sermonne – mise en scène Julie Deliquet avec Florence Viala, Laurent Stocker, Hervé Pierre, Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en novembre 2016
Mardi 21 avril 2020 - 18h30 Grenier des maîtres Yannis Kokkos
Entretien mené par Carmelo Agnello Capté à la Coupole, Salle Richelieu en novembre 2019
Mardi 21 avril 2020 - 20h30 La Vie de Galilée de Bertolt Brecht
Mise en scène Antoine Vitez avec François Beaulieu, Dominique Rozan, Jacques Sereys, Roland Bertin, Claude Mathieu, Marcel Bozonnet, Filmé au Théâtre de la Porte Saint-Martin en juillet 1991
Mercredi 22 avril 2020 - 18h30 La Petite Sirène d’après Hans Christian Andersen
Adaptation et mise en scène Géraldine Martineau avec Jérôme Pouly, Adeline d’Hermy, Danièle Lebrun, Claire de La Rüe du Can, Julien Frison Capté au Studio-Théâtre en décembre 2018
Mercredi 22 avril 2020 - 20h30 Pedro et le Commandeur de Félix Lope de Vega
Traduction Florence Delay – mise en scène Omar Porras avec Catherine Salviat, Christian Blanc, Coraly Zahonero, Laurent Stocker, Laurent Natrella, Elsa Lepoivre, Capté Salle Richelieu en juin 2007
Jeudi 23 avril 2020 - 18h30 Paris-Cabaret par Véronique Vella
Avec Véronique Vella, Isabelle Gardien, Thierry Hancisse, Jean-Pierre Michaël, Philippe Torreton et le musicien Jean-Louis Cortès Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en novembre 1993
Jeudi 23 avril 2020 - 20h30 Cabaret Boris Vian
Direction artistique Serge Bagdassarian avec Véronique Vella, Cécile Brune, Florence Viala, Françoise Gillard, Elsa Lepoivre, Serge Bagdassarian, Capté au Studio-Théâtre en juin 2013
Vendredi 24 avril 2020 - 18h30 La Critique de l’École des femmes de Molière
Mise en scène Clément Hervieu-Léger avec Clotilde de Bayser, Elsa Lepoivre, Loïc Corbery, Serge Bagdassarian, Christian Hecq, Georgia Scalliet, Capté au Studio-Théâtre en février 2011
Vendredi 24 avril 2020 - 20h30 Dom Juan ou le Festin de pierre de Molière
Mise en scène Jacques Lassalle avec François Chaumette, Jacques Sereys, Gérard Giroudon, Roland Bertin, Catherine Sauval, Andrzej Seweryn, Capté Salle Richelieu en mars 1996
Samedi 25 avril 2020 - 18h30 Une visite inopportune de Copi
Mise en scène Lukas Hemleb avec Simon Eine, Dominique Constanza, Gérard Giroudon, Sylvia Bergé, Éric Génovèse, Clément Hervieu-Léger, juin 2004
Samedi 25 avril 2020 - 20h30 Lorenzaccio d’Alfred de Musset
Mise en scène Franco Zeffirelli avec Louis Seigner, Jacques Eyser, Michel Etcheverry, René Camoin, René Arrieu, François Beaulieu, Jean-Luc Boutté, Capté Salle Richelieu en 1977
Dimanche 26 avril 2020 - 18h30 Phèdre de Sénèque
Mise en scène Louise Vignaud avec Claude Mathieu, Thierry Hancisse, Pierre Louis-Calixte, Nâzim Boudjenah, Jennifer DeckerCapté au Studio-Théâtre en mai 2018
Dimanche 26 avril 2020 - 20h50 Fanny de Marcel Pagnol
Mise en scène Irène Bonnaud avec Catherine Ferran, Andrzej Seweryn, Sylvia Bergé, Jean-Baptiste Malartre, Pierre Vial, Serge Bagdassarian.
Lundi 27 avril 2020 - 18h30 École d’actrice Julie Sicard
Entretien mené par Olivier Barrot Capté au Studio-Théâtre en octobre 2016
Lundi 27 avril 2020 - 20h30 Juste la fin du monde de Jean-Luc Lagarce
Mise en scène Michel Raskine avec Catherine Ferran, Laurent Stocker, Capté Salle Richelieu en juin 2008
Mardi 28 avril 2020 - 18h30 Grenier des maîtresChristian Lacroix
Entretien mené par Denis Podalydès Capté à la Coupole, Salle Richelieu, en novembre 2016
Mardi 28 avril 2020 - 20h30 Lucrèce Borgia de Victor Hugo
Mise en scène Denis Podalydèsavec Éric Ruf, Éric Génovèse, Guillaume Gallienne, Christian Hecq, Gilles David, Stéphane Varupenne, Suliane Brahim, Georgia Scalliet, Elliot Jenicot,Benjamin Lavernhe, Capté Salle Richelieu en juillet 2014
Mercredi 29 avril 2020 - 18h30 La Princesse au petit pois d’après Hans Christian Andersen
Mise en scène Édouard Signole tavec Elsa Lepoivre, Georgia Scalliet, Capté au Studio-Théâtre en décembre 2013
Mercredi 29 avril 2020 - 20h30 Ondine de Jean Giroudoux, d’après le conte de Frédéric de La Motte Fouqué
Mise en scène et réalisation Raymond Rouleau avec François Chaumette, Jacques Toja, René Camoin, Michel Duchaussoy, Nicolas Silberg, André Reybaz, Jean-François Rémi, Jean-Luc Boutté, Francis Huster, Filmé Salle Richelieu en juillet 1974
Jeudi 30 avril 2020 - 18h30 Singulis Seule-en-scène L’Envers du music-hall de Colette
Conception et interprétation Danièle LebrunCapté au Studio-Théâtre en mars 2017
Jeudi 30 avril 2020 - 20h30 Chansons déconseillées
Direction artistique Philippe Meyer – direction musicale Pascal Sanglaavec Cécile Brune, Sylvia Bergé, Françoise Gillard, Serge Bagdassarian, Benjamin Jungers, Stéphane Varupenne, Félicien Juttner , Capté au Studio-Théâtre en octobre 2011

Vendredi 01 mai 2020 - 18h30 La mer est ma nation de Hala Moughanie
Lecture dirigée par Nicolas Lormeau Les Inamovibles de Sedjro Giovanni Houansou lecture dirigée par Sylvia BergéEntretien avec des astronautes de Felicia Zeller, traduction Éric Dortu – lecture dirigée par David Tuaillon
Vendredi 01 mai 2020 - 20h30 La Tête des autres de Marcel Aymé
Mise en scène Lilo Bauravec Véronique Vella, Alain Lenglet, Florence Viala, Serge Bagdassarian, Nicolas Lormeau, ClémentHervieu-Léger, Félicien Juttner, Laurent Lafitte etLaure-Lucile Simon, Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en avril 2013
Samedi 02 mai 2020 - 18h30 L’Ogresse de Lejla Kalamujić
Traduction Tiana Krivokapic et Karine Samardźija – lecture dirigée par Alain LengletTunnel Boring Machinede Yuval Rozmanlecture dirigée par Pierre Louis-Calixte Philoxenia de Clémence Weill lecture dirigée par Aurélien Hamard-Padis
Samedi 02 mai 2020 - 20h30 La Forêt d’Alexandre Ostrovski, traduction André Markowicz
Mise en scène Piotr Fomenko avec Christine Fersen, Gérard Giroudon, Martine Chevallier, Anne Kessler, Michel Robin, Christian Blanc, Denis Podalydès, Roger Mollien, LaurentStocker, Mathieu Genet, Capté Salle Richelieu en novembre 2003
Dimanche 03 mai 2020 - 18h30 Le Trac : quelques cas cliniques
Film d’Anne Kessler avec Muriel Mayette-Holtz, Catherine Sauval, Thierry Hancisse, Anne Kessler, Jean-Pierre Michaël, Éric Ruf, Florence Viala, Denis Podalydès, Alexandre Pavloff, Françoise Gillard, Bruno Putzulu, Jérôme Pouly, Filmé en 2002
Dimanche 03 mai 2020 - 20h50 Cyrano de Bergerac d’Edmond Rostand
Mise en scène Denis Podalydèsavec Véronique Vella, Sylvia Bergé, Bruno Raffaelli, Alain Lenglet, Françoise Gillard, Laurent Natrella, Michel Vuillermoz, Christian Gonon, Julie Sicard, Loïc Corbery, Christian Hecq, Capté Salle Richelieu en juillet 2017
Lundi 04 mai 2020 - 18h30 Portrait d’acteur – Paradoxe(s) Thierry Hancisse
Entretien mené par Laurent Goumarre Capté au Studio-Théâtre en février 2020
Lundi 04 mai 2020 - 20h30 La Résistible Ascension d’Arturo Ui de Bertolt Brech
Traduction Hélène Mauler et René Zahnd, mise en scène Katharina Thalbach avec Thierry Hancisse, Éric Génovèse, Bruno Raffaelli, Florence Viala, Jérôme Pouly, Laurent Stocker, Michel Vuillermoz, Christian Gonon, Capté Salle Richelieu
Mardi 05 mai 2020 - 18h30 Grenier des maîtres Jacques Lassalle
Entretien mené par Olivier Barrot Capté à la Coupole, Salle Richelieu, en mai 2017
Mardi 05 mai 2020 - 20h30 La Serva amorosa de Carlo Goldoni
Traduction Ginette Herry – mise en scène Jacques Lassalle avec Alain Pralon, Claire Vernet, Catherine Hiegel,Nicolas Silberg, Jacques Sereys, Jean-Yves Dubois, Anne Kessler, Philippe Torreton, Filmé en juin-juillet 1994
Mercredi 06 mai 2020 - 18h30 Le Petit Prince d’Antoine de Saint-Exupéry
Mise en scène Aurélien Recoing avec Christian Blanc, Christian Gonon, Capté au Studio-Théâtre en décembre 2011
Mercredi 06 mai 2020 - 20h30 Le Menteur de Pierre Corneille
Mise en scène Jean-Louis Benoit avec Isabelle Gardien, Bruno Raffaelli, Coraly Zahonero, Laurent d’Olce, Laurent Natrella, Elsa Lepoivre, Daniel Znyk, Loïc Corbery, Léonie Simaga et Sébastien Raymond Filmé Salle Richelieu en avril 2006
Jeudi 07 mai 2020 - 18h30 Portrait d’acteur – Paradoxe(s) Denis Podalydès
Entretien mené par Vincent Josse Capté au Studio-Théâtre en avril 2019
Jeudi 07 mai 2020 - 20h30 La Clémence de Titus opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
Livret de Caterino Mazzolà d’après Pietro Metastasio et Cinna de Corneille – direction Jérémie Rhorer – mise en scène Denis Podalydès avec Kurt Streit, Karina Gauvin, Julie Fuchs, Kate Lindsey, Julie Boulianne, Robert Gleadow, capté au Théâtre des Champs-Élysées en décembre 2014
Vendredi 08 mai 2020 - 18h30 Portrait d’acteur – Feydeau à la folie
Documentaire d’Anne-Sophie Plaine Filmé en 2018
Vendredi 08 mai 2020 - 20h30 Occupe-toi d’Amélie ! de Georges Feydeau
Mise en scène Roger Planchon avec Bérengère Dautun, Alain Pralon, François Beaulieu, Nicolas Silberg, Dominique Rozan, Gérard Giroudon, Yves Gasc, Catherine Sauval, Thierry Hancisse, Jean-Pierre Michaël,  Capté Salle Richelieu en janvier 1996
Samedi 09 mai 2020 - 18h30 École d’actrice Elsa Lepoivre
Entretien mené par Olivier Barrot Capté au Studio-Théâtre en mars 2015
Samedi 09 mai 2020 - 20h30 Électre / Oreste d’Euripide, traduction Marie Delcourt-Curvers
Mise en scène Ivo van Hove avec Claude Mathieu, Cécile Brune, Sylvia Bergé, Éric Génovèse, Bruno Raffaelli, Denis Podalydès, Elsa Lepoivre, Julie Sicard, Loïc Corbery, Suliane Brahim, Capté au Théâtre antique d’Épidaure en Grèce en juillet 2019
Dimanche 10 mai 2020 - 18h30 Singulis Seul-en-scène (HAMLET, à part) Shakespeare et autres
Conception et interprétation Loïc Corbery Capté au Studio-Théâtre en février 2019
Dimanche 10 mai 2020 - 20h50 Le Petit-Maître corrigé de Marivaux
Mise en scène Clément Hervieu-Léger avec Florence Viala, Loïc Corbery, Adeline d’Hermy, Clément Hervieu-Léger, Claire de La Rüe du Can, Didier Sandre, Christophe Montenez, Dominique Blanc,  Capté Salle Richelieu en mars 2018

Lundi 11 mai 2020 - 18h30 École d’actrice Françoise Gillard
Entretien mené par Olivier Barrot Capté au Studio-Théâtre en juin 2015
Lundi 11 mai 2020 - 20h30
Antigone de Jean Anouilh
Mise en scène Marc Paquien avec Véronique Vella, Bruno Raffaelli, Françoise Gillard, Clotilde de Bayser, Benjamin Jungers, StéphaneVarupenne, Nâzim Boudjenah, Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en octobre 2012
Mardi 12 mai 2020 - 18h30
École d’actrice Dominique Blanc
Entretien mené par Olivier Barrot Capté au Studio-Théâtre en avril 2018
Mardi 12 mai 2020 - 20h30
Britannicus de Jean Racine
Mise en scène Stéphane Braunschweig avec Clotilde de Bayser, Laurent Stocker, Hervé Pierre, Stéphane Varupenne, Georgia Scalliet, Benjamin Lavernhe, Dominique Blanc, Capté Salle Richelieu en juillet 2016
Mercredi 13 mai 2020 - 18h30
Singulis Seul-en-scène Chagrin d’école d’après Daniel Pennac
Conception et interprétation Laurent Natrella Capté au Studio-Théâtre en février 2018
Mercredi 13 mai 2020 - 20h30
George Dandin de Molière / La Jalousie du barbouillé de Molière
Mise en scène Hervé Pierre avec Simon Eine, Catherine Sauval, Alain Lenglet, Jérôme Pouly, Pierre Hancisse, Noam Morgensztern, Claire de La Rüe du Can, Pauline Méreuze Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en décembre 2014 et mai/juin 2016
Jeudi 14 mai 2020 - 18h30
Avant Caligula
Film d’Anne Kessler sur les répétitions du ballet Caligula à l’Opéra national de Paris argument Nicolas Le Riche et Guillaume Gallienne, musique Antonio Vivaldi, chorégraphie Nicolas Le Riche avec Guillaume Gallienne Filmé en 2005
Jeudi 14 mai 2020 - 20h30
La Source ballet, musique Léo Delibes, Ludwig Minkus arrangée par Marc-Olivier Dupin
Chorégraphie Jean-Guillaume Bart avec Ludmila Pagliero, Karl Paquette, IsabelleCiaravola, Mathias Heymann, Christophe Duquenne, Nolwenn Daniel, Alexis Renaud, direction Koen Kessels Capté au Palais Garnier en 2012
Vendredi 15 mai 2020 - 18h30
Singulis Seul-en-scène Les fous ne sont plus ce qu’ils étaient d’après Raymond Devos
Conception et interprétation Elliot Jenicot Capté au Studio-Théâtre en avril 2016
Vendredi 15 mai 2020 - 20h30
Le Dindon de Georges Feydeau
Mise en scène Lukas Hemleb avec Catherine Salviat, Véronique Vella, Thierry Hancisse, Anne Kessler, Igor Tyczka, Cécile Brune, Michel Robin, Florence Viala, Françoise Gillard, Pierre Vial, Céline Samie, Capté Salle Richelieu en octobre 2003
Samedi 16 mai 2020 - 18h30 S
ingulis seul-en-scène Le Bruiteur de Christine Montalbetti
Conception et interprétation Pierre Louis-Calixte Capté au Studio-Théâtre en mars 2015
Samedi 16 mai 2020 - 20h30
Bal masqué de Mikhaïl Lermontov, traduction André Markowicz
Mise en scène Anatoli Vassiliev avec Jean-Luc Boutté, Catherine Salviat, Jean-Baptiste Malartre, Nathalie Nerval, Valérie Dréville, Éric Frey, Jean Dautremay, Céline Samie, Didier Bienaimé Capté Salle Richelieu en mars 1993
Dimanche 17 mai 2020 - 18h30
Les Créanciers d’August Strindberg, traduction Alain Zilberstein
Mise en scène Anne Kessleravec Adeline d’Hermy, Sébastien Pouderoux, Didier Sandre Capté au Studio-Théâtre en juin 2018
Dimanche 17 mai 2020 - 20h50
Les Rustres de Carlo Goldoni
Mise en scène Jean-Louis Benoit avec Gérard Giroudon, Bruno Raffaelli, Coraly Zahonero,Céline Samie, Clotilde de Bayser, Laurent Natrella, Christian Hecq, Nicolas Lormeau, Christophe Montenez, Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en décembre 2015
Lundi 18 mai 2020 -18h30 Grief[s] d’après August Strindberg, Henrik Ibsen et Ingmar Bergman
Mise en scène Anne Kessler avec Éric Ruf, Coraly Zahonero, Françoise Gillard, Céline Samie, Clotilde de Bayser, Laurent Natrella, Capté au Studio-Théâtre en mars 2006
Lundi 18 mai 2020 -20h30 Le Mariage de Figaro ou la Folle Journée de Pierre-Augustin Caron de Beaumarchais
Mise en scène Christophe Rauck avec Martine Chevallier, Anne Kessler, Michel Robin, Christian Blanc, Laurent Stocker, Michel Vuillermoz, Elsa Lepoivre, Bakary Sangaré, Grégory Gadebois, Benjamin Jungers, Prune Beuchat Capté Salle Richelieu en février 2008
Mardi 19 mai 2020 -18h30 Grenier des maîtres Renato Bianchi
Entretien mené par Laurent Muhleisen Capté à la Coupole, Salle Richelieu, en janvier 2018
Mardi 19 mai 2020 -20h30 Figaro divorce d’Ödön von Horváth
Traduction Henri Christophe et Louis Le Goeffic – mise en scène Jacques Lassalle avec Claude Mathieu, Bruno Raffaelli, Florence Viala, Capté Salle Richelieu en octobre 2008
Mercredi 20 mai 2020 -18h30 Portrait d’actrice-Paradoxe(s) Martine Chevallier
Entretien mené par Laurent Goumarre Capté au Studio-Théâtre en décembre 2018
Mercredi 20 mai 2020 -20h30 Phèdre de Jean Racine
Mise en scène Anne Delbée avec Catherine Samie, François Beaulieu, Martine Chevallier, Alberte Aveline, Nathalie Nerval, Pierre Vial, Capté Salle Richelieu en juillet 1996
Jeudi 21 mai 2020 -18h30 Cabaret Léo Ferré
Direction artistique Claude Mathieu, direction musicale et arrangements Benoît Urbain avec Martine Chevallier, Véronique Vella, Capté au Studio-Théâtre en avril 2016
Jeudi 21 mai 2020 -20h30 Mithridate opéra de Wolfgang Amadeus Mozart
Direction musicale Emmanuelle Haïm mise en scène Clément Hervieu-Léger avec Michael Spyres, Patricia Petibon, Capté au Théâtre des Champs-Élysées en février 2016
Vendredi 22 mai 2020 -18h30 Singulis Seul-en-scène Au pays des mensonges d’après Etgar Keret
Traduction Rosie Pinhas-Delpuech adaptation, conception et interprétation Noam Morgensztern Capté au Studio-Théâtre en mars 2017
Vendredi 22 mai 2020 -20h30 Que d’amour ! d’après Le Jeu de l’amour et du hasard de Marivaux
Film réalisé par Valérie Donzelliavec Gérard Giroudon, Alexandre Pavloff, Léonie Simaga, Noam Morgensztern, Suliane Brahim, Pierre Hancisse Filmé en 2013
Samedi 23 mai 2020 -18h30 Singulis seule-en-scène L’Événement d’Annie Ernaux
Conception et interprétation Françoise Gillard Capté au Studio-Théâtre en avril 2017
Samedi 23 mai 2020 -20h30 Poussière de Lars Norén
Traduction Aino Höglund et Amélie Wendling – mise en scène Lars Norén avec Martine Chevallier, Anne Kessler, Bruno Raffaelli, Capté Salle Richelieu en mars 2018
Dimanche 24 mai 2020 -18h30 Le Début de l’A
Texte et mise en scène Pascal Rambert avec Alexandre Pavloff, Audrey Bonnet Capté au Studio-Théâtre en février 2005
Dimanche 24 mai 2020 -20h50 Roméo et Juliette de William Shakespeare
Version scénique d’après la traduction de François- Victor Hugo mise en scène Éric Ruf avec Claude Mathieu, Christian Blanc, Christian Gonon,  Capté Salle Richelieu en octobre 2016
Lundi 25 mai 2020 -19h00 La causerie : Eric Ruf
Mardi 26 mai 2020 -19h00 La causerie : Claude Mathieu
Mercredi 27 mai 2020 -19h00 La causerie : Benjamin Lavernhe
Jeudi 28 mai 2020 -19h00 La causerie : Elsa Lepoivre
Vendredi 29 mai 2020 -19h00 La causerie : Jérémie Lopez
Samedi 30 mai 2020 -14h00 Hernani de Victor Hugo
Mise en scène Nicolas Lormeau, Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en février 2013
Samedi 30 mai 2020 -20h20 La Serva amorosa de Carlo Goldoni
Mise en scène Jacques Lassalle, Film réalisé par Jean Douchet en juin-juillet 1994
Dimanche 31 mai 2020 -14h00 J'étais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne de Jean-Luc Lagarce
Mise en scène Chloé Dabert, Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en février 2018
Dimanche 31 mai 2020 -20h50 Le système Ribadier de Georges Feydeau
Mise en scène Zabou Breitman, Capté au Théâtre du Vieux-Colombier en décembre 2013
 

Lundi 01 juin 2020 -19h00 La causerie : Hervé Pierre
Mardi 02 juin 2020 -19h00 La causerie : Françoise Gillard
Mercredi 03 juin 2020 -19h00 La causerie : Birane Bajeudi
Jeudi 04 juin 2020 -19h00 La causerie : Claire de La Rüe du Can
Vendredi 05 juin 2020 -19h00 La causerie : Laurent Stocker

Samedi 06 juin 2020 -14h00 La Maison de Bernarda Alba de Federico GarcÍa Lorca
Traduction Fabrice Melquiot – mise en scène Lilo Baur Claude Mathieu, Anne Kessler, Cécile Brune, Sylvia Bergé, Florence Viala, Coraly Zahonero, Elsa Lepoivre, Adeline d’Hermy, Jennifer Decker, Elliot Jenicot, Capté Salle Richelieu en juillet 2015
Samedi 06 juin 2020 -20h30 L’ Avare de Molière
Mise en scène Jean-Paul Roussillon avec Jacques Eyser, Jean-Paul Roussillon, Michel Aumont, Jean-Claude Arnaud, René Arrieu, Simon Eine, Marco Behar, Jean-Noël Sissia, Francis Huster, Yves Pignot, Capté au Théâtre de l’Odéon en juillet 1973

Dimanche 07 juin 2020 -14h00 La Pluie d’été de Marguerite Duras
Mise en scène Emmanuel Daumas avec Claude Mathieu, Éric Génovèse, Christian Gonon, Marie-Sophie Ferdane, Jérémy Lopez, Adeline d’HermyCapté au Théâtre du Vieux-Colombier en octobre 2011
Dimanche 07 juin 2020 -20h30 Oblomov d’après Ivan Alexandrovitch Gontcharov
Traduction André Markowicz, adaptation Volodia Serre – film réalisé par Guillaume Gallienneavec Yves Gasc, Céline Samie, Guillaume Gallienne, Nicolas Lormeau, Adeline d’Hermy, Filmé en décembre 2015 et janvier 201

...
Samedi 27 juin 2020 -14h00 Fantasio d’Alfred de Musset
Mise en scène Denis Podalydès avec Claude Mathieu, Cécile Brune, Christian Blanc, Florence Viala, Guillaume Gallienne, Clément Hervieu- Léger, Adrien Gamba-Gontard Capté Salle Richelieu en février 2009

Samedi 27 juin 2020 -20h30 George Dandin ou le Mari confondu de Molière
Mise en scène Catherine Hiegel avec Martine Chevallier, Anne Kessler, Alain Lenglet, Bruno Putzulu, Claudie Guillot, Alexandre Pavloff, Jérôme Pouly Capté au Théâtre Marigny en juillet 1999

Dimanche 28 juin 2020 -14h00 Le Revizor de Nikolaï Gogol, traduction André Markowicz
Mise en scène Jean-Louis Benoit avec Claire Vernet, Roland Bertin, Alberte Aveline, Jean Dautremay, Igor Tyczka, Michel Robin, Sylvia Bergé, Pierre Vial, Christian Blanc, Coraly Zahonero, Denis Podalydès, Capté Salle Richelieu en septembre 1999

Dimanche 28 juin 2020 -20h30 L’Heureux Stratagème de Marivaux
Mise en scène Emmanuel Daumas avec Éric Génovèse, Jérôme Pouly, Julie Sicard, Loïc Corbery, Nicolas Lormeau, Jennifer Decker, Laurent Lafitte, Claire de La Rüe du CanCapté au Théâtre du Vieux-Colombier en octobre 2018

Théâtre des Champs-Elysées : https://www.youtube.com/user/ThChampsElysees/featured

Sur la chaine Youtube du Théâtre des Champs-Elysées

Vendredi 10 avril 2020 à 19h30 - La Clémence de Titus (Mozart) / TCE - décembre 2014
Mise en scène Denis Podalydès, Scénographie Eric Ruf, Direction Jérémie Rhorer, Kurt Streit, Karina Gauvin, Kate Lindsey, Julie Fuchs, Julie Boulianne, Robert Gleadow

Vendredi 17 avril 2020 à 19h30 - Mithridate (Mozart) / TCE - février 2016
Mise en scène Clément Hervieu-Léger, Scénographie Eric Ruf, Direction Emmanuelle Haïm, Michael Spyres, Patricia Petibon, Myrtò Papatanasiu, Christophe Dumaux, Sabine Devieilhe, Cyrille Dubois, Jaël Azzaretti

Vendredi 24 avril 2020 à 19h30 - Don Giovanni (Mozart) / TCE - juin 2013
Mise en scène & scénographie Stéphane Braunschweig, Direction Jérémie Rhorer, Markus Werba, Robert Gleadow, Sophie Marin-Degor, Miah Persson, Daniel Behle, Serena Malfi, Nahuel Di Pierro, Steven Humes

Et sur France Télévision

https://www.france.tv/france-5/passage-des-arts/1121707-les-noces-de-figaro.html

Jusqu'au dimanche 14 juin 2020 - Les Noces de Figaro  (Mozart) / TCE - juin 2013
Mise en scène James Gray, direction Jérémie Rhorer, Anna Aglatova, Robert Gleadow, Stéphane Degout, Vannina Santoni, Eléonore Pancrazi

Opéra Comique : https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/l-opera-comique-depuis-chez

 

A partir du mercredi 25 mars 2020 - Kein Licht (Manoury)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/kein-licht-replay

A partir du mercredi 01 avril 2020 - Miranda (d'après Purcell)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/miranda-replay

A partir du mercredi 01 avril 2020 - Alcyone (Marais)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/alcione-replay

A partir du mercredi 01 avril 2020 - Ercole Amante (Cavalli)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/ercole-amante-replay

A partir du mercredi 08 avril 2020 - Le mystère de l'écureuil bleu (Dupin)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/mystere-l-ecureuil-bleu-replay

A partir du mercredi 08 avril 2020 - La princesse légère (Cruz)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/princesse-legere-replay

A partir du mercredi 15 avril 2020 - Le Comte Ory (Rossini)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/comte-ory-replay

A partir du mercredi 15 avril 2020 - Orphée et Eurydice (Gluck)

https://www.arte.tv/fr/videos/084854-000-A/orphee-et-eurydice-de-gluck-a-l-opera-comique/

A partir du mercredi 22 avril 2020 - La Nonne sanglante (Gounod)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/nonne-sanglante-replay

A partir du mercredi 22 avril 2020 - Fantasio (Offenbach)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/fantasio-replay

A partir du mercredi 06 mai 2020 - Fortunio (Messager)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/fortunio-replay

A partir du mercredi 13 mai 2020 - Le Postillon de Lonjumeau (Adam)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/postillon-lonjumeau-replay

A partir du mercredi 29 avril  2020 - Légendes d'Arménie

https://www.france.tv/spectacles-et-culture/opera-et-musique-classique/965669-genocide-armenien-100-ans-de-memoire-soiree-musicale.html

A partir du mercredi 03 juin 2020 - Manon (Massenet)

https://www.opera-comique.com/fr/saisons/saison-2020/manon-replay

 

Les live streams gratuits des maisons d'opéra pendant la fermeture coronavirus

Staatsoper Berlin  : https://www.staatsoper-berlin.de/en/staatsoper/news/our-daily-video-on-demand-programme.142/

Les dates indiquées sont valables à partir de midi, chaque jour, pour une durée de 24h (vidéos sous le lien suivant).
https://www.rbb-online.de/fernsehen/programm/14_03_2020/2923453571.html

19.03.2020 »Carmen« Georges Bizet
Daniel Barenboim, Martin Kušej, Anita Rachvelishvili, Michael Fabiano, Lucio Gallo, Christiane Karg

20.03.2020 »Medea« Luigi Cherubini
Daniel Barenboim, Andrea Breth, Sonya Yoncheva, Charles Castronovo, Iain Paterson, Elsa Dreisig

21.03.2020 »Der Rosenkavalier« Richard Strauss
Zubin Mehta, André Heller, Camilla Nylund, Michèle Losier, Günther Groissböck, Nadine Sierra, Roman Trekel

22.03.2020 30. September 2017 Ludwig van Beethoven SINFONIE NR. 9 D-MOLL OP. 125
Daniel Barenboim, Diana Damrau, Okka von der Damerau, Burkhard Fritz, René Pape
23.03.2020 »Falstaff« Giuseppe Verdi
Daniel Barenboim, Mario Martone, Michael Volle, Barbara Frittoli, Alfredo Daza, Nadine Sierra, Francesco Demuro

24.03.2020 »Le nozze di Figaro« Wolfgang Amadeus Mozart
Gustavo Dudamel, Jürgen Flimm, Ildebrando D‘Arcangelo, Dorothea Röschmann, Anna Prohaska, Lauri Vasar, Marianne Crebassa

25.03.2020 »Der Nussknacker« Peter I. Tschaikowsky
Patrice Bart, Daniel Barenboim, Nadja Saidakova, Vladimir Malakhov, Oliver Matz

26.03.2020 »Schwanensee« Peter I. Tschaikowsky
Patrice Bart, Daniel Barenboim, Steffi Scherzer, Oliver Matz
27.03.2020 »Carmen« Georges Bizet
Daniel Barenboim, Martin Kušej, Anita Rachvelishvili, Michael Fabiano, Lucio Gallo, Christiane Karg

28.03.2020 »Macbeth« Giuseppe Verdi
Daniel Barenboim, Harry Kupfer, Plácido Domingo, Anna Netrebko, Kwangchul Youn, Fabio Sartori

29.03.2020 »Manon« Jules Massenet
Daniel Barenboim, Vincent Paterson, Anna Netrebko, Rolando Villazón, Alfredo Daza, Christof Fischesser, Remy Corazza

30.03.2020 »Die Zarenbraut« Nikolai Rimsky-Korsakow
Daniel Barenboim, Dmitri Tcherniakov, Olga Peretyatko, Anita Rachvelishvili, Johannes Martin Kränzle, Anatoli Kotscherga

31.03.2020 »Der Nussknacker« Peter I. Tschaikowsky
Patrice Bart, Daniel Barenboim, Nadja Saidakova, Vladimir Malakhov, Oliver Matz

01.04.2020 »Il Trovatore« Giuseppe Verdi
Daniel Barenboim, Philipp Stölzl, Anna Netrebko, Gaston Rivero, Plácido Domingo, Marina Prudenskaya

02.04.2020 »Schwanensee« Peter I. Tschaikowsky
Patrice Bart nach Iwanow und Petipa,  Daniel Barenboim, Steffi Scherzer, Oliver Matz

03.04.2020 »Hippolyte et Aricie« Jean-Philippe Rameau
Simon Rattle, Aletta Collins, Ólafur Elíasson, Anna Prohaska, Reinoud Van Mechelen, Magdalena Kožená, Elsa Dreisig, Gyula Orendt

04.04.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim spielen Brahms
Johannes Brahms SINFONIEN NR. 1-4

05.04.2020 »Così fan tutte« Wolfgang Amadeus Mozart
Daniel Barenboim, Doris Dörrie, Dorothea Röschmann, Katharina Kammerloher, Daniela Bruera, Hanno Müller-Brachmann, Werner Güra, Roman Trekel

06.04.2020 »Tannhäuser« Richard Wagner
Daniel Barenboim, Sasha Waltz, Peter Seiffert, Ann Petersen, Marina Prudenskaya, Peter Mattei, René Pape

07.04.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim spielen Brahms
Johannes Brahms SINFONIEN NR. 1-4

08.04.2020 »Tristan und Isolde« Richard Wagner
Daniel Barenboim, Dmitri Tcherniakov, Andreas Schager, Anja Kampe, Ekaterina Gubanova, Stephen Milling, Boaz Daniel

09.04.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim spielen Bruckner
Anton Bruckner SINFONIEN NR. 4-9

10.04.2020 »Parsifal« Richard Wagner
Daniel Barenboim, Dmitri Tcherniakov, Andreas Schager, Anja Kampe, Wolfgang Koch, René Pape, Tómas Tómasson

11.04.2020 Daniel Barenboim & Staatskapelle Berlin spielen Beethoven
Ludwig van Beethoven KLAVIERKONZERTE NR. 1-5

12.04.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim spielen Bruckner
Anton Bruckner SINFONIEN NR. 4-9

13.04.2020 »Parsifal« Richard Wagner
Daniel Barenboim, Dmitri Tcherniakov, Andreas Schager, Anja Kampe, Wolfgang Koch, René Pape, Tómas Tómasson
14.04.2020 »Violetter Schnee« Beat Furrer
Matthias Pintscher, Claus Guth, Elsa Dreisig, Anna Prohaska, Martina Gedeck, Gyula Orendt, Georg Nigl, Otto Katzameier

15.04.2020 »Die Verlobung im Kloster« Sergej Prokojew
Daniel Barenboim, Dmitri Tcherniakov, Aida Garifullina, Violeta Urmana, Anna Goryachova, Stephan Rügamer, Andrei Zhilikhovsky, Goran Jurić, Bogdan Volkov, Lauri Vasar

16.04.2020 »Der Rosenkavalier« Richard Strauss
Zubin Mehta, André Heller, Camilla Nylund, Michèle Losier, Günther Groissböck, Nadine Sierra, Roman Trekel

17.04.2020 »Der Spieler« Sergej Prokofjew
Daniel Barenboim, Dmitri Tcherniakov, Vladimir Ognovenko, Kristine Opolais, Misha Didyk, Stefania Toczyska, Stephan Rügamer

18.04.2020 Daniel Barenboim spielt Beethoven-Klaviersonaten
Ludwig van Beethoven KLAVIERSONATEN NR. 1-32

19.04.2020 »Manon« Jules Massenet
Daniel Barenboim, Vincent Paterson, Anna Netrebko, Rolando Villazón, Alfredo Daza, Christof Fischesser, Remy Corazza

20.04.2020 »Daniel Barenboim plays Beethoven piano sonatas - part III + IV    Ludwig van Beethoven
SONATA IN E MAJOR OP. 14/1,  IN B MAJOR OP. 22, G-Major OP. 14/2, IN A FLAT MAJOR OP. 26
, IN G MINOR OP. 49/1, IN E FLAT MAJOR OP. 27/1, C SHARP MINOR OP. 27/2 "MONDSCHEIN-SONATE", IN G MAJOR OP. 49/2, IN D MAJOR OP. 28 "PASTORALE"
21.04.2020 »Hippolyte et Aricie« Jean-Philippe Rameau
Simon Rattle, Aletta Collins, Ólafur Elíasson, Anna Prohaska, Reinoud Van Mechelen, Magdalena Kožená, Elsa Dreisig, Gyula Orendt

22.04.2020 »Daniel Barenboim plays Beethoven piano sonatas - part V+VI    Ludwig van Beethoven
SONATA  IN G MAJOR OP. 31/1, IN D MINOR OP. 31/2 "THE STORM", IN E FLAT MAJOR OP. 31/3, C MAJOR OP. 53 "WALDSTEIN SONATA", F MAJOR OP. 54, F SHARP MAJOR OP. 78, IN E FLAT MAJOR OP. 81A "LES ADIEUX", IN G MAJOR OP. 79 "SONATINE", IN F MINOR OP. 57 "APPASSIONATA

23.04.2020 »Il trionfo del Tempo e del Disinganno« Georg Friedrich Händel
Sébastien Rouland, Jürgen Flimm, Sylvia Schwartz, Marina Prudenskaya, Inga Kalna, Charles Workman

24.04.2020 »Daniel Barenboim plays Beethoven piano sonatas - part VII+VIII    Ludwig van Beethoven
SONATA IN E MINOR OP. 90, IN A MAJOR OP. 101, IN B MAJOR OP. 106 "FORTEPIANO SONATA", IN E MAJOR OP. 109, IN A FLAT MAJOR OP. 110, IN C MINOR OP. 111

25.04.2020 »Il Trovatore« Giuseppe Verdi
Daniel Barenboim, Philipp Stölzl, Anna Netrebko, Gaston Rivero, Plácido Domingo, Marina Prudenskaya

26.04.2020 »Medea« Luigi Cherubini
Daniel Barenboim, Andrea Breth, Sonya Yoncheva, Charles Castronovo, Iain Paterson, Elsa Dreisig

27.04.2020 »Carmen« Georges Bizet
Daniel Barenboim, Martin Kušej, Anita Rachvelishvili, Michael Fabiano, Lucio Gallo, Christiane Karg

28.04.2020 Pierre Boulez & Daniel Barenboim & Staatskapelle Berlin
Richard Wagner "Eine Faust-Ouverture, WWW 59", Franz Liszt "Klavierkonzet N°2 A-Dur", Richard Wagner "Siegfried Idyll"

29.04.2020 »Falstaff« Giuseppe Verdi
Daniel Barenboim, Mario Martone, Michael Volle, Barbara Frittoli, Alfredo Daza, Nadine Sierra, Francesco Demuro

30.04.2020 »Babylon« Jörg Widmann
Christopher Ward, Andreas Kriegenburg, Susanne Elmark, Charles Workman, Mojca Erdmann, Marina Prudenskaya, Otto Katzameier

01.05.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim plays Bruckner
Anton Bruckner SYMPHONIE NO. 1

02.05.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim plays Bruckner
Anton Bruckner SYMPHONIE NO. 2

03.05.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim plays Bruckner
Anton
Bruckner SYMPHONIE NO. 3
04.05.2020 »Der Rosenkavalier« Richard Strauss
Zubin Mehta, André Heller, Camilla Nylund, Michèle Losier, Günther Groissböck, Nadine Sierra, Roman Trekel

05.05.2020 »Staatsoper für alle 2019« Daniel Barenboim & Jiyoon Lee & Staatskapelle Berlin   
Felix Mendelssohn Bartholdy CONCERTO FOR VIOLIN, Johannes Brahms SYMPHONIE NO. 2

06.05.2020 »King Arthur« Henry Purcell
René Jacobs, Sven-Eric Bechtolf, Julien Crouch, Annett Fritsch, Robin Johannsen, Benno Schachtner, Mark Milhofer

07.05.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim plays Bruckner
Anton Bruckner SYMPHONIE NO. 4

08.05.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim plays Bruckner
Anton Bruckner SYMPHONIE NO. 5

09.05.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim plays Bruckner
Anton Bruckner SYMPHONIE NO. 6

10.05.2020 »Wozzeck« Alban Berg
Daniel Barenboim, Andrea Breth, Franz Grundheber, Waltraud Meier, Endrik Wottrich, Graham Clark, Mark Baker

11.05.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim plays Bruckner
Anton Bruckner SYMPHONIE NO. 7

12.05.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim plays Bruckner
Anton Bruckner SYMPHONIE NO. 8

13.05.2020 Staatskapelle Berlin & Daniel Barenboim plays Bruckner
Anton Bruckner SYMPHONIE NO. 9

14.05.2020 Staatsoper für alle 2019 & Daniel Barenboim & Jiyoon Lee & Staatskapelle Berlin
Felix Mendelssohn Bartholdy CONCERTO FOR VIOLIN E-MINOR OP.64

15.05.2020 Streichquartett der Staatskapelle Berlin
Giuseppe Verdi STREICHQUARTETT E-MOLL

16.05.2020 »Babylon« Jörg Widmann
Christopher Ward, Andreas Kriegenburg, Susanne Elmark, Charles Workman, Mojca Erdmann, Marina Prudenskaya, Otto Katzameier

22.05.2020 »Beethoven«
Sextett op. 81b für zwei Hörner und Streicher, Drei schottische Lieder für Tenor und Klaviertrio

29.05.2020 » Brasilianische Lieder«
Heitor Villa-Lobos: Suite für Sopran und Violine

05.06.2020 »Musik von Mozart bis Jazz«
Wolfgang Amadeus Mozart: Harmoniemusik zu »Così fan tutte« sowie Musik von Richard Wagner, Richard Strauss und Frank Raschke

06.06.2020 »Die vier Jahreszeiten (Kinderkonzert)«
Antonio Vivaldi: »Le quattro stagioni« für Streicherensemble und Cembalo

12.06.2020 »Karneval der Tiere«
Camille Saint-Saëns: »Le carnaval des animaux« für Flöte, Klarinette, Streichquintett, Xylophon und zwei Klaviere - Christoph Waltz (Sprecher) - Daniel Barenboim und Thomas Guggeis (Klavier)
19.06.2020
»Liederabend«
Musik von u. a. Mahler, Wolf, Schönberg, Tschaikowsky, Rachmaninow, Dvořák
20.06.2020
»Opern-Gala«
Arien von Mozart bis Puccini
26.06.2020
»Mendelssohn«
Felix Mendelssohn Bartholdy: Oktett für Streicher Es-Dur op. 20
27.06.2020
»Solostücke von Elliott Carter für verschiedene Instrumente«
03.07.2020 »Schumann, Widmann, Strauss«
Robert Schumann: 1. Satz aus der Violinsonate a-Moll op. 105
Widmann: »Fieberphantasie« für Klarinette, Streichquartett und KlavierRichard Strauss: Violinsonate Es-Dur op. 18

Deutsche Oper Berlin  : https://www.deutscheoperberlin.de//de_DE/home.

Du 19 au 21 mars 2020  »Jenufa« Leos Janacek (2014)
Donald Runnicles und in der Regie von Christof Loy

Du 21 au 23 mars 2020  »Rienzi« Wagner (2010)
Philipp Stölzl, Dirigent: Sebastian Lang-Lessing

Du 23 au 25 mars 2020  »Die Meistersinger von Nürnberg« Wagner (1995)
Götz Friedrich, Dirigent: Rafael Frühbeck de Burgos

Du 25 au 27 mars 2020  »Mahler Mania« Mahler (2012)
Moritz Gnann, Dirigent: Katarina Bradic, Annedore Kleist, Anna-Luise Recke, Simon Pauly, Joannis Avakoumidis
Du 27 au 29 mars 2020  »Die Tote Stadt« Korngold (1983)
Heinrich Hollreiser, Dirigent: Karan Armstrong, Margit Neubauer, Sylvia Greenberg; James King, William Murray
Du 29 au 31 mars 2020  »Preussisches Märchen« Blacher (1974)
Caspar Richter, Dirigent: Gerti Zeumer, Lisa Otto, Carol Malone, Barbara Scherler; Manfred Röhrl, Victor von Halem
Du 31 mars au 01 avril 2020  »Otello« Verdi (1962)
Giuseppe Patané, Dirigent: Renata Tebaldi, Sieglinde Wagner, Hans Beirer, William Dooley, Mario Ferrara
Du 02 au 04 avril 2020  »Tristan und Isolde« Wagner (1993)
Jiri Kout, Dirigent: Gwyneth Jones, Hanna Schwarz; René Kollo, Robert Lloyd, Gerd Feldhoff
Du 04 au 06 avril 2020  »Fidelio« Beethoven (1963)
Artur Rother, Dirigent: Christa Ludwig, Lisa Otto, James King, Josef Greindl, Walter Berry, Martin Vantin
Du 06 au 08 avril 2020  »Die Gespenstersonate« Reimann (1984)
Friedemann Layer, Dirigent: Martha Mödl, Gudrun Sieber; Hans Günther Nöcker, David Knutson, Horst Hiestermann
Du 08 au 10 avril 2020  »Don Giovanni« Mozart (1961)
Ferenc Fricsay, Dirigent: Elisabeth Grümmer, Pilar Lorengar, Erika Köth; Dietrich Fischer-Dieskau, Walter Berry
Du 12 au 14 avril 2020  »Don Carlos« Verdi (1965) (en français)
Wolfgang Sawallisch, Dirigent: Pilar Lorengar, Patricia Johnson, Lisa Otto, James King, Dietrich Fischer-Dieskau, Josef Greindl, Martti Talvela
Du 14 au 16 avril 2020  »Montezuma« Graun (1982)
Hans Hilsdorf, Dirigent: Alexandra Papadjiakou, Sophie Boulin, Gudrun Sieber, Catherine Gayer, Barbara Vogel
Du 16 au 18 avril 2020  »Oedipus« Rihm (1987)
Christof Prick, Dirigent: Emily Golden; Andreas Schmidt, William Pell, William Dooley, Lenus Carlson, William Murray
Du 20 au 23 avril 2020  - 10h - »Ouvertüre 1912 – Die Deutsche Oper Berlin (2012)
A Documentary by Enrique Sánchez Lansch, With Karan Armstrong, Jesús López Cobos, Dietrich Fischer-Dieskau, Ferenc Fricsay, Götz Friedrich, Klaus Geitel, Josef Greindl, Hans Werner Henze, James King, René Kollo, Christa Ludwig, Lorin Maazel, Barry McDaniel, Martha Mödl, Hans Neuenfels, Aribert Reimann, Wilhelm Rode, Curt A. Roesler, Donald Runnicles, Dietmar Schwarz, Gustav Rudolf Sellner, Peter Sykora, Christian Thielemann, Julia Várady, Klaus Florian Vogt et al.
Du 24 au 27 avril 2020  - 10h - »Die Meistersinger von Nürnberg « Wagner (1995)
Rafael Frühbeck de Burgos, Götz Friedrich, Wolfgang Brendel, Victor von Halem, David Griffith, Barry McDaniel, Eike Wilm Schulte, Lenus Carlson, Volker Horn, Peter Maus, Otto Heuer, Klaus Lang.
Du 28 avril au 01 mai 2020  - 10h - »Die Liebe der Danae « Strauss (2011)
Andrew Litton, Kirsten Harms, Manuela Uhl, Mark Delevan, Matthias Klink, Thomas Blondelle, Burkhard Ulrich
Du 02 au 05 mai 2020  »Tristan und Isolde« Wagner (1993)
Jiri Kout, Dirigent: Gwyneth Jones, Hanna Schwarz; René Kollo, Robert Lloyd, Gerd Feldhoff
Du 06 au 09 mai 2020  »Orpheus in der Unterwelt« Offenbach (1984)
Jesus Lopez Cobos, Götz Friedrich, ulia Migenes Johnson, Astrid Varnay, Janis Martin, Anabelle Bernard, Mona Seefried, Donald Grobe, Hans Beirer, George Shirley, Peter Maus, Helmut Lohner
Du 10 au 13 mai 2020  »Die Hugenotten« Meyerbeer (1991)
Stefan Soltesz, John Dew, Angela Denning, Lucy Peacock, Camille Capasso; Richard Leech, Martin Blasius, Hartmut Welker
Du 18 au 21 mai 2020  »Fidelio« Beethoven (1963)
Artur Rother, Dirigent: Christa Ludwig, Lisa Otto, James King, Josef Greindl, Walter Berry, Martin Vantin
Du 22 au 25 mai 2020  »Die Entführung aus dem serail« Mozart (1976)
Gary Bertini, Günther Rennert, Hans Peter Hallwachs, Zdzislawa Donat, Barbara Vogel, Horst Laubenthal, Norbert Orth, Martti Talvela

Berlin Philharmoniker  : https://www.digitalconcerthall.com/en/concerts

Sir Simon Rattle / Berliner Philharmoniker - 12 mars 2020  
Luciano Berio, Bela Bartok

Sir Simon Rattle / Berliner Philharmoniker - 07 mars 2020  
Richard Strauss, Benjamin Britten, Ludwig van Beethoven

Lorenzo Viotti - Elīna Garanča / Berliner Philharmoniker - 29 février 2020  
Gustav Mahler : Symphony No. 3 in D minor

Kirill Petrenko / Berliner Philharmoniker - 15 février 2020
Igor Stravinsky, Bernd Alois Zimmermann, Sergei Rachmaninov

Kirill Petrenko / Berliner Philharmoniker - 01 février 2020
Giacomo Puccini : Suor Angelica

Paavo Järvi / Berliner Philharmoniker - 31 janvier 2020
Igor Stravinsky, Hans Abrahamsen, Hector Berlioz

Kirill Petrenko / Berliner Philharmoniker - 25 janvier 2020
Gustav Mahler : Symphony No. 6
Herbert Blomstedt / Berliner Philharmoniker - 18 janvier 2020
Wolfgang Amadeus Mozart, Edvard Grieg, Anton Bruckner

Kirill Petrenko, Daniel Barenboim / Berliner Philharmoniker - 11 janvier 2020
Ludwig van Beethoven, Franz Schubert, Josef Suk

Et bien d'autres sur https://www.digitalconcerthall.com/en/concerts

Staatsoper Hamburg  : https://www.staatsoper-hamburg.de/en/#2020-04-10

Jusqu'au samedi 18 avril 2020 12h, Falstaff (Verdi) / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/en/stream/falstaff.php

Jusqu'au lundi 20 avril 2020 12h, La passion selon Saint-Mathieu (Bach) / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/en/stream/lapassione.php

Jusqu'au vendredi 24 avril 2020 12h, Parsifal (Wagner) / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/en/stream/parsifal.php

Jusqu'au lundi 27 avril 2020 12h, Die Teufel von Louden (Penderecki)  / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/en/stream/dieteufelvonloudun.php

Jusqu'au lundi 04 mai 2020 12h, Fidelio (Beethoven)  / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/en/stream/fidelio1968.php

Jusqu'au lundi 11 mai 2020 12h, Zar und Zimmermann (Lortzing)  / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/en/stream/zarundzimmermann1969.php

Jusqu'au lundi 18 mai 2020 12h, Die Zauberflöte (Mozart)  / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/en/stream/zauberfloete1971.php

Jusqu'au lundi 01 juin 2020 12h, Cosi fan tutte (Mozart)  / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/en/stream/cosifantutte.php

Jusqu'au lundi 15 juin 2020 12h, Elektra (Strauss)  / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/de/stream/elektra1968.php

 

Jusqu'au mercredi 08 juillet 2020 12h, La passion selon Saint-Mathieu (Bach) / Hamburg
https://www.staatsoper-hamburg.de/en/stream/lapassione.php

Jusqu'au vendredi 28 août 2020 12h, Falstaff (Verdi) / Hamburg
https://www.arte.tv/de/videos/091200-001-A/falstaff-von-giuseppe-verdi/

 

 

Staatsoper Hamburg Ballet : https://www.hamburgballett.de/en/news/video_on_demand.php

Vidéos de ballets de John Neumeier disponibles pour 48h seulement dès 16h30.

Du jeudi 23 au samedi 25 avril 2020 16h30 Tod in Venedig (John Neumeier)  / Hamburg
Lloyd Riggins, Laura Cazzaniga, Edvin Revazov, Ivan Urban, Hélène Bouchet, Silvia Azzoni, Alexandre Riabko, Jirí Bubenícek, Otto Bubenícek, Konstantin Tselikov, Arsen Megrabian

Du samedi 25 au lundi 27 avril 2020 16h30 Die Kameliendame (John Neumeier)  / Hamburg

Du jeudi 30 avril au samedi 02 mai 2020 16h30 Beethoven-Projekt (John Neumeier)  / Hamburg

Du samedi 02 au lundi 04 mai 2020 16h30 Tod in Venedig (John Neumeier)  / Hamburg
Lloyd Riggins, Laura Cazzaniga, Edvin Revazov, Ivan Urban, Hélène Bouchet, Silvia Azzoni, Alexandre Riabko, Jirí Bubenícek, Otto Bubenícek, Konstantin Tselikov, Arsen Megrabian

Du jeudi 07 au samedi 09 mai 2020 16h30 Illusionen - wie Schwanensee (John Neumeier)  / Hamburg

Du samedi 09 au lundi 11 mai 2020 16h30 Beethoven-Projekt (John Neumeier)  / Hamburg

Du mercredi 14 au vendredi 16 mai 2020 16h30 Nijinsky & Neumeier (Documentaire)  / Hamburg

Du samedi 16 au lundi 18 mai 2020 16h30 Illusionen - wie Schwanensee (John Neumeier)  / Hamburg

Du jeudi 21 au samedi 23 mai 2020 16h30 John Neumeier at work (Documentaire)  / Hamburg

Du samedi 23 au lundi 25 mai 2020 16h30 Nijinsky & Neumeier (Documentaire)  / Hamburg

Du jeudi 28 au samedi 30 mai 2020 16h30 John Neumeier Unterwegs (Documentaire)  / Hamburg

Du samedi 30 au lundi 01 juin 2020 16h30 John Neumeier at work (Documentaire)  / Hamburg

Du samedi 06 au lundi 08 juin 2020 16h30 John Neumeier Unterwegs (Documentaire)  / Hamburg

Dutch Nationale Opera & Ballet https://www.operaballet.nl/online/opera/streaming et chaine YT du DNO https://www.youtube.com/user/DutchNatOperaBallet

A partir du dimanche 19 avril 2020 19h, Tosca (Puccini)
dm Riccardo Chailly, ms Nikolaus Lehnhoff, Catherine Malfitano, Richard Margison, Bryn Terfel, Mario Luperi, Enrico Fissore, John Graham-Hall

A partir du dimanche 26 avril 2020 19h,
Gala des 50 ans du DNO
Eva-Maria Westbroek, Sabine Devieilhe, Eleonora Buratto, Paolo Fanale, Thomas Oliemans, Violeta Urmana, Adrianne Pieczonka, Lenneke Ruiten en Peter Rose

A partir du dimanche 03 mai 2020 19h,
Wozzeck (Berg)
dm Marc Albrecht, ms Krzysztof Warlikowski, Christopher Maltman, Frank van Aken, Jason Bridges, Marcel Beekman, Sir Willard White, Eva-Maria , Ursula Hesse von den Steinen

A partir du dimanche 10 mai 2020 19h,
Don Carlo (Verdi)
dm Yannick Nézet-Séguin, ms Willy Decker, Camilla Nylund, Christopher Maltman, Mikhail Petrenko, Andrew Richards, John Tomlinson, Andrea Mastroni, Eugénie Warnier, Rudi de Vries, Ekaterina Gubanova

A partir du vendredi 15 mai 2020 19h, La Légende de la ville invisible de Kitège et de la demoiselle Fevronia (Rimsky-Korsakov)

A partir du dimanche 17 mai 2020 19h, Doctor Atomic (Adams)
dm Lawrence Renes, ms Peter Sellars, Gerald Finley, Jessica Rivera, Eric Owens, Richard Paul Fink, James Maddalena, Thomas Glenn, Jay Hunter Morris, Ellen Rabiner

A partir du jeudi 21 mai 2020 19h, Das Rheingold (Wagner)

A partir du vendredi 22 mai 2020 19h, Die Walküre (Wagner)

A partir du samedi 23 mai 2020 19h, Siegfried (Wagner)

A partir du Dimanche 24 mai 2020 19h, Götterdämmerung (Wagner)

A partir du Dimanche 31 mai 2020 19h, Roméo et Juliette (Gounod)

A partir du Dimanche 07 juin 2020 19h, Salomé (Strauss)

Jusqu'au 21 juin 2020, Gurre Lieder (Schönberg)

Jusqu'au 11 août 2020, Lady Macbeth de mzensk (Chostakovitch)

Jusqu'au 14 août 2020, La Légende de la ville invisible de Kitège et de la demoiselle Fevronia (Rimsky-Korsakov)

Opéra de Frankfort : https://oper-frankfurt.de/de/oper-frankfurt-zuhause/

A partir du mardi 19 mai 2020 19h, Das Rheingold (Wagner)

A partir du jeudi 21 mai 2020 17h, Die Walküre (Wagner)

A partir du samedi 23 mai 2020 17h, Siegfried (Wagner)

A partir du Dimanche 24 mai 2020 17h, Götterdämmerung (Wagner)

Les live streams gratuits des maisons d'opéra pendant la fermeture coronavirus

New York Metropolitan Opera (MET) : https://www.metopera.org/

Mardi 17 mars 2020 jusqu’à 20h30 - Carmen (Bizet) / MET - 16 janvier 2010
Yannick Nézet-Séguin, Elīna Garanča, Roberto Alagna
Mercredi 18 mars 2020 jusqu’à 20h30  - La Bohème (Puccini)  / MET – 05 avril 2008
Nicola Luisotti, Angela Gheorghiu, Ramón Vargas
Jeudi 19 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Il Trovatore (Verdi) / MET - 03 octobre 2015
Marco Armiliato, Anna Netrebko, Dolora Zajick, Yonghoon Lee, Dmitri Hvorostovsky
Vendredi 20 mars 2020 jusqu’à 20h30  - La Traviata (Verdi) / MET – 15 décembre 2018
Yannick Nézet-Séguin, Diana Damrau, Juan Diego Flórez, Quinn Kelsey
Samedi 21mars 2020 jusqu’à 20h30  - La Fille du Régiment (Donizetti) / MET – 26 avril 2008
Marco Armiliato, Natalie Dessay, Juan Diego Flórez
Dimanche 22 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Lucia di Lammermoor (Donizetti) / MET – 07 février 2009
Marco Armiliato, Anna Netrebko, Piotr Beczała, Mariusz Kwiecien.
Lundi 23 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Eugene Onegin (Tchaikovsky) / MET – 24 février 2007
Valery Gergiev,Renée Fleming, Ramón Vargas, Dmitri Hvorostovsky

Mardi 24 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Tristan und Isolde (Wagner) / MET – 08 octobre 2016
Nina Stemme, Ekaterina Gubanova, Stuart Skelton, Evgeny Nikitin, and René Pape, conducted by Simon Rattle

Mercredi 25 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Das Rheingold (Wagner) / MET – 09 octobre 2010
Wendy Bryn Harmer, Stephanie Blythe, Richard Croft, Gerhard Siegel, Dwayne Croft, Bryn Terfel, Eric Owens, and Hans-Peter König, conducted by James Levine

Jeudi 26 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Die Walküre (Wagner) / MET – 14 mai 2011
Deborah Voigt, Eva-Maria Westbroek, Stephanie Blythe, Jonas Kaufmann, Bryn Terfel, and Hans-Peter König, conducted by James Levine

Vendredi 27 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Siegfried (Wagner) / MET – 05 novembre 2011
Deborah Voigt, Jay Hunter Morris, Gerhard Siegel, Bryn Terfel, and Eric Owens, conducted by Fabio Luisi.

Samedi 28 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Götterdämmerung (Wagner) / MET – 11 février 2012
Deborah Voigt, Wendy Bryn Harmer, Waltraud Meier, Jay Hunter Morris, Iain Paterson, Eric Owens, and Hans-Peter König, conducted by Fabio Luisi

Dimanche 29 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) / MET – 13 décembre 2014
Annette Dasch, Johan Botha, Paul Appleby, and Michael Volle, conducted by James Levine.

Lundi 30 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Tannhäuser (Wagner) / MET – 31 octobre 2015
Eva-Maria Westbroek, Michelle DeYoung, Johan Botha, Peter Mattei, and Gunther Groissböck, conducted by James Levine. 

Mardi 31 mars 2020 jusqu’à 20h30  - Dialogues des Carmélites (Poulenc) / MET – 11 mai 2019
Isabel Leonard, Adrianne Pieczonka, and Karita Mattila, conducted by Yannick Nézet-Séguin

Mercredi 01 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Il Barbiere di Siviglia (Rossini) / MET – 24 mars 2007
Joyce DiDonato, Juan Diego Flórez, and Peter Mattei, conducted by Maurizio Benini
Jeudi 02 avril 2020 jusqu’à 20h30 
- Nixon in China (Adams) / MET – 12 février 2011
Janis Kelly and James Maddalena, conducted by John Adams
Vendredi 03 avril 2020 jusqu’à 20h30 
- Don Carlo (Verdi) / MET – 11 décembre 2010
Marina Poplavskaya, Roberto Alagna, Simon Keenlyside, and Ferruccio Furlanetto, conducted by Yannick Nézet-Séguin

Samedi 04 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Les Pêcheurs de Perles (Bizet) / MET – 16 janvier 2016
Diana Damrau, Matthew Polenzani, and Mariusz Kwiecien, conducted by Gianandrea Noseda
Dimanche 05 avril 2020 jusqu’à 20h30 
- Macbeth (Verdi) / MET – 11 octobre 2014
Anna Netrebko, Joseph Calleja, Željko Lučić, and René Pape, conducted by Fabio Luisi

Lundi 06 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Norma (Bellini) / MET – 07 octobre 2017
Sondra Radvanovsky, Joyce DiDonato, Joseph Calleja, and Matthew Rose, conducted by Carlo Rizzi.

Mardi 07 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Aida (Verdi) / MET – 06 octobre 2018
Anna Netrebko, Anita Rachvelishvili, Aleksandrs Antonenko, Quinn Kelsey, Dmitry Belosselskiy, and Ryan Speedo Green, conducted by Nicola Luisotti..
Mercredi 08 avril 2020 jusqu’à 20h30  - La Fanciulla del West (Puccini) / MET – 08 janvier 2011
Deborah Voigt, Marcello Giordani, and Lucio Gallo, conducted by Nicola Luisotti.
Jeudi 09 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Falstaff (Verdi) / MET – 14 décembre 2013
Lisette Oropesa, Angela Meade, Stephanie Blythe, Jennifer Johnson Cano, Paolo Fanale, Ambrogio Maestri, and Franco Vassallo, conducted by James Levine.
Vendredi 10 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Parsifal (Wagner) / MET – 02 mars 2013
Katarina Dalayman, Jonas Kaufmann, Peter Mattei, Evgeny Nikitin, and René Pape, conducted by Daniele Gatti.
Samedi 11 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Romeo et Juliette (Gounod) / MET – 21 janvier 2017
Diana Damrau, Vittorio Grigolo, Elliot Madore, and Mikhail Petrenko, conducted by Gianandrea Noseda.
Dimanche 12 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Don Pasquale (Donizetti) / MET – 13 novembre 2010
Anna Netrebko, Matthew Polenzani, Mariusz Kwiecien, and John Del Carlo, conducted by James Levine.
Lundi 13 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Cosi fan tutte (Mozart) / MET – 31 mars 2018
Amanda Majeski, Serena Malfi, Kelli O’Hara, Ben Bliss, Adam Plachetka, and Christopher Maltman, conducted by David Robertson.
Mardi 14 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Rusalka (Dvorak) / MET – 08 février 2014
Renée Fleming and Piotr Beczała, conducted by Yannick Nézet-Séguin.
Mercredi 15 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Boris Godounov (Mussorgsky) / MET – 23 octobre 2010
René Pape, conducted by Valery Gergiev.
Jeudi 16 avril 2020 jusqu’à 20h30  - La Rondine (Puccini) / MET – 10 janvier 2009
Angela Gheorghiu and Roberto Alagna, conducted by Marco Armiliato
Vendredi 17 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Le Comte Ory (Rossini) / MET – 09 avril 2011
Diana Damrau, Joyce DiDonato, and Juan Diego Flórez, conducted by Maurizio Benini.
Samedi 18 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Madame Butterfly (Puccini) / MET – 07 mars 2009
Patricia Racette, Marcello Giordani, and Dwayne Croft, conducted by Patrick Summers.
Dimanche 19 avril 2020 jusqu’à 20h30  - Adriana Lecouvreur (Cilea)  / MET – 12 janvier 2019
Anna Netrebko, Anita Rachvelishvili, Piotr Beczała, and Ambrogio Maestri, conducted by Gianandrea Noseda.
Lundi 20 avril 2020 jusqu’à 23h30  - Der Rosenkavalier (Strauss)  / MET – 13 mai 2017
Renée Fleming, Elīna Garanča, Erin Morley, and Günther Groissböck, conducted by Sebastien Weigle
Mardi 21 avril 2020 jusqu’à 23h30  - Elektra (Strauss)  / MET – 30 avril 2016
Nina Stemme, Adrianne Pieczonka, Waltraud Meier, and Eric Owens, conducted by Esa-Pekka Salonen
Mercredi 22 avril 2020 jusqu’à 23h30  - Tosca (Puccini)  / MET – 27 janvier 2018
Sonya Yoncheva, Vittorio Grigolo, and Željko Lučić, conducted by Emmanuel Villaume
Jeudi 23 avril 2020 jusqu’à 23h30  - Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)  / MET – 19 décembre 2009
Anna Netrebko, Kathleen Kim, Ekaterina Gubanova, Joseph Calleja, and Alan Held, conducted by James Levine
Vendredi 24 avril 2020 jusqu’à 23h30  - The Merry Widow (Lehar)  / MET – 17 janvier 2015
Renée Fleming, Kelli O’Hara, and Nathan Gunn, conducted by Sir Andrew Davis
Samedi 25 avril 2020 jusqu’à 23h30  - La Traviata (Verdi)  / MET – 14 avril 2012
Natalie Dessay, Matthew Polenzani, and Dmitri Hvorostovsky, conducted by Fabio Luisi
Dimanche 26 avril 2020 jusqu’à 23h30  - At-Home Gala / MET
More than 40 leading artists perform in a live stream from their homes around the world
Lundi 27 avril 2020 jusqu’à 23h30  - La Cenerentola (Rossini)  / MET – 10 mai 2014
Joyce DiDonato and Juan Diego Flórez, conducted by Fabio Luisi
Mardi 28 avril 2020 jusqu’à 23h30  - Anna Bolena (Donizetti)  / MET – 15 octobre 2011
Anna Netrebko, Ekaterina Gubanova, Stephen Costello, and Ildar Abdrazakov, conducted by Marco Armiliato
Mercredi 29 avril 2020 jusqu’à 23h30  - Maria Stuarda (Donizetti)  / MET – 19 janvier 2013
Elza van den Heever, Joyce DiDonato, and Matthew Polenzani, conducted by Maurizio Benini
Jeudi 30 avril 2020 jusqu’à 23h30  - Roberto Devereux (Donizetti)  / MET – 16 avril 2016
Sondra Radvanovsky, Elīna Garanča, Matthew Polenzani, and Mariusz Kwiecien, conducted by Maurizio Benini

Vendredi 01 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Marnie (Nico Muhly)  / MET – 10 novembre 2018
Isabel Leonard, Iestyn Davies, and Christopher Maltman, conducted by Roberto Spano
Samedi 02 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Aida (Verdi)  / MET – 03 janvier 1985
Leontyne Price, Fiorenza Cossotto, James McCracken, and Simon Estes, conducted by James Levine.
Dimanche 03 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Luisa Miller (Verdi)  / MET – 14 avril 2018
Sonya Yoncheva, Piotr Beczała, and Plácido Domingo, conducted by Bertrand de Billy
Lundi 04 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Prince Igor (Borodine)  / MET – 01 mars 2014
Oksana Dyka, Anita Rachvelishvili, and Ildar Abdrazakov, conducted by Gianandrea Noseda
Mardi 05 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Le Nozze di Figaro (Mozart)  / MET – 11 novembre 1998
Renée Fleming, Cecilia Bartoli, Susanne Mentzer, Dwayne Croft, and Sir Bryn Terfel, conducted by James Levine
Mercredi 06 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Hamlet (Thomas)  / MET – 27 mars 2010
Marlis Petersen, Jennifer Larmore, Simon Keenlyside, and James Morris, conducted by Louis Langrée
Jeudi 07 mai 2020 jusqu’à 23h30  - L'Amour de Loin (Saariaho)  / MET – 10 décembre 2016
Susanna Phillips, Tamara Mumford, and Eric Owens, conducted by Susanna Mälkki
Vendredi 08 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Capriccio (Strauss)  / MET – 23 avril 2011
Renée Fleming, Sarah Connolly, Joseph Kaiser, Russell Braun, Morten Frank Larsen, and Peter Rose, conducted by Sir Andrew Davis
Samedi 09 mai 2020 jusqu’à 23h30  - La Bohème (Puccini)  / MET – 15 mars 1977
Renata Scotto and Luciano Pavarotti, conducted by James Levine
Dimanche 10 mai 2020 jusqu’à 23h30
To be annouced
Lundi 11 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Cavalleria Rusticana/Pagliacci (Mascagni/Leoncavallo)  / MET – 25 avril 2015
Eva-Maria Westbroek, Marcelo Álvarez, George Gagnidze, Patricia Racette, Conducted by Fabio Luisi
Mardi 12 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Werther (Massenet)  / MET – 15 mars 2014
Lisette Oropesa, Sophie Koch, Jonas Kaufmann, and David Bižić, conducted by Alain Altinoglu
Mercredi 13 mai 2020 jusqu’à 23h30  - The Tempest (Adès)  / MET – 10 novembre 2012
Audrey Luna, Isabel Leonard, Alek Shrader, Alan Oke, and Simon Keenlyside, conducted by Thomas Adès
Jeudi 14 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Ariadne auf Naxos (Strauss)  / MET – 12 mars 1988
Jessye Norman, Kathleen Battle, and Tatiana Troyanos, conducted by James Levine
Vendredi 15 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Peter Grimes (Britten)  / MET – 15 mars 2008
Patricia Racette, Anthony Dean Griffey, and Anthony Michaels-Moore, conducted by Sir Donald Runnicles
Samedi 16 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Lucia di Lammermoor (Donizetti)  / MET – 13 novembre 1982
Joan Sutherland, Alfredo Kraus, Pablo Elvira, and Paul Plishka, conducted by Richard Bonynge
Dimanche 17 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Rigoletto (Verdi)  / MET – 16 février 2013
Diana Damrau, Oksana Volkova, Piotr Beczała, and Željko Lučić, conducted by Michele Mariotti
Lundi 18 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Nabucco (Verdi)  / MET – 17 janvier 2017
Liudmyla Monastyrska, Jamie Barton, Russell Thomas, Plácido Domingo, and Dmitry Belosselskiy, conducted by James Levine
Mardi 19 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Idomeneo (Mozart)  / MET – 25 mars 2017
Nadine Sierra, Elza van den Heever, Alice Coote, and Matthew Polenzani, conducted by James Levine
Mercredi 20 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Lohengrin (Wagner)  / MET – 10 janvier 1986
Eva Marton, Leonie Rysanek, Peter Hofmann, Leif Roar, and John Macurdy, conducted by James Levine.
Jeudi 21 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Un ballo in Maschera (Verdi)  / MET – 08 décembre 2012
Sondra Radvanovsky, Kathleen Kim, Stephanie Blythe, Marcelo Álvarez, and Dmitri Hvorostovsky, conducted by Fabio Luisi
Vendredi 22 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Turandot (Puccini)  / MET – 12 octobre 2019
Christine Goerke, Eleonora Buratto, Yusif Eyvazov, and James Morris, conducted by Yannick Nézet-Séguin
Samedi 23 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Don Giovanni (Mozart)  / MET – 16 mars 1978
Joan Sutherland, James Morris, and Gabriel Bacquier, conducted by Richard Bonynge
Dimanche 24 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Faust (Gounod)  / MET – 10 décembre 2011
Marina Poplavskaya, Jonas Kaufmann, and René Pape, conducted by Yannick Nézet-Séguin
Lundi 25 mai 2020 jusqu’à 23h30  - Manon (Massenet)  / MET – 07 avril 2012
Anna Netrebko, Piotr Beczała, and Paulo Szot, conducted by Fabio Luisi
Mardi 26 mai 2020 jusqu’à 23h30  - La Damnation de Faust (Berlioz)  / MET – 22 novembre 2008
Susan Graham, Marcello Giordani, and John Relyea, conducted by James Levine
Mercredi 27 mai 2020 jusqu’à 23h30  -
Ernani (Verdi)  / MET – 25 février 2012
Angela Meade, Marcello Giordani, Dmitri Hvorostovsky, and Ferruccio Furlanetto, conducted by Marco Armiliato
Jeudi 28 mai 2020 jusqu’à 23h30  -
Manon Lescaut (Puccini)  / MET – 29 mars 1980
Renata Scotto, Plácido Domingo, and Pablo Elvira, conducted by James Levine
Vendredi 29 mai 2020 jusqu’à 23h30 
- Les Troyens (Berlioz)  / MET – 05 janvier 2013
Deborah Voigt, Susan Graham, Bryan Hymel, and Dwayne Croft, conducted by Fabio Luisi
Samedi 30 mai 2020 jusqu’à 23h30 
- La Sonnambula (Bellini)  / MET – 21 mars 2009
Natalie Dessay and Juan Diego Flórez, conducted by Evelino Pidò
Dimanche 31 mai 2020 jusqu’à 23h30  -
L’Elisir d’Amore (Donizetti)  / MET – 10 février 2018
Pretty Yende, Matthew Polenzani, Davide Luciano, and Ildebrando D’Arcangelo, conducted by Domingo Hindoyan

Lundi 01 juin 2020 jusqu’à 23h30  - Salome (Strauss)  / MET – 11 octobre 2008
Karita Mattila, Ildikó Komlósi, Kim Begley, Joseph Kaiser, and Juha Uusitalo, conducted by Patrick Summers
Mardi 02 juin 2020 jusqu’à 23h30  -
I Puritani (Bellini)  / MET – 06 janvier 2007
Anna Netrebko, Eric Cutler, Franco Vassallo, and John Relyea, conducted by Patrick Summers
Mercredi 03 juin 2020 jusqu’à 23h30  -
Lulu (Berg)  / MET – 21 novembre 2015
Marlis Petersen, Susan Graham, Daniel Brenna, Paul Groves, Johan Reuter, and Franz Grundheber, conducted by Lothar Koenigs
Jeudi 04 juin 2020 jusqu’à 23h30 
- Orfeo ed Euridice (Gluck)  / MET – 24 janvier 2009
Danielle de Niese, Heidi Grant Murphy, and Stephanie Blythe, conducted by James Levine
Vendredi 05 juin 2020 jusqu’à 23h30 
- Tosca (Puccini)  / MET – 19 décembre 1978
Shirley Verrett, Luciano Pavarotti, and Cornell MacNeil, conducted by James Conlon
Samedi 06 juin 2020 jusqu’à 23h30 
- The Exterminating Angel (Adès)  / MET – 19 novembre 2017
Audrey Luna, Amanda Echalaz, Sally Matthews, Sophie Bevan, Alice Coote, Christine Rice, Iestyn Davies, Joseph Kaiser, Frédéric Antoun, David Portillo, David Adam Moore, Rod Gilfry, Kevin Burdette, Christian Van Horn, and John Tomlinson, conducted by Thomas Adès
Dimanche 07 juin 2020 jusqu’à 23h30 
- Otello (Verdi)  / MET – 17 octobre 2015
Sonya Yoncheva, Aleksandrs Antonenko, and Željko Lučić, conducted by Yannick Nézet-Séguin
Lundi 08 juin 2020 jusqu’à 23h30  -
Thaïs (Massenet)  / MET – 20 décembre 2008
Renée Fleming, Michael Schade, and Thomas Hampson, conducted by Jesús López-Cobos

...
Mardi 23 juin 2020 jusqu’à 23h30  - La Traviata (Verdi)  / MET – 11 mars 2017
Sonya Yoncheva, Michael Fabiano, and Thomas Hampson, conducted by Nicola Luisotti

Mercredi 24 juin 2020 jusqu’à 23h30  - Doctor Atomic (Adam)  / MET – 08 novembre 2008
Sasha Cooke, Thomas Glenn, Gerald Finley, and Richard Paul Fink, conducted by Alan Gilbert

Jeudi 25 juin 2020 jusqu’à 23h30  - Samson et Dalila (Saint-Saëns)  / MET – 20 octobre 2018
Elīna Garanča, Roberto Alagna, Laurent Naouri, Elchin Azizov, and Dmitry Belosselskiy, conducted by Sir Mark Elder

Vendredi 26 juin 2020 jusqu’à 23h30  - Manon (Massenet)  / MET – 26 octobre 2019
Lisette Oropesa, Michael Fabiano, Carlo Bosi, Artur Ruciński, Brett Polegato, and Kwangchul Youn, conducted by Maurizio Benini

Samedi 27 juin 2020 jusqu’à 23h30  - L’Elisir d’Amore (Donizetti)  / MET – 16 novembre 1991
Kathleen Battle, Luciano Pavarotti, Juan Pons, and Enzo Dara, conducted by James Levine

Dimanche 28 juin 2020 jusqu’à 23h30  - Cendrillon (Massenet)  / MET – 28 avril 2018
Kathleen Kim, Joyce DiDonato, Alice Coote, Stephanie Blythe, and Laurent Naouri, conducted by Bertrand de Billy

Lundi 29 juin 2020 jusqu’à 23h30  - Die Zauberflöte (Mozart)  / MET – 14 octobre 2017
Golda Schultz, Kathryn Lewek, Charles Castronovo, Markus Werba, Christian Van Horn, and René Pape, conducted by James Levine

Mardi 30 juin 2020 jusqu’à 23h30  - La Fille du Régiment (Donizetti)  / MET – 02 mars 2019
Pretty Yende, Stephanie Blythe, Javier Camarena, Maurizio Muraro, and Kathleen Turner, conducted by Enrique Mazzola

Mercredi 01 juillet 2020 jusqu’à 23h30  - Die Walküre (Wagner)  / MET – 8 avril 1989
Hildegard Behrens, Jessye Norman, Christa Ludwig, Gary Lakes, James Morris, and Kurt Moll, conducted by James Levine.

Jeudi 02  juillet 2020 jusqu’à 23h30  - The Nose (Shostakovich)  / MET – 26 octobre 2013
Andrey Popov, Alexander Lewis, and Paulo Szot, conducted by Pavel Smelkov.
Vendredi 03 juillet 2020 jusqu’à 23h30  - Carmen (Bizet)  / MET – 01 novembre 2014
Anita Hartig, Anita Rachvelishvili, Aleksandrs Antonenko, and Ildar Abdrazakov, conducted by Pablo Heras-Casado
Samedi 04 juillet 2020 jusqu’à 23h30  - Don Giovanni (Mozart)  / MET – 29 octobre 2011
Marina Rebeka, Barbara Frittoli, Mojca Erdmann, Ramón Vargas, Mariusz Kwiecien, Luca Pisaroni, and Štefan Kocán, conducted by Fabio Luisi
Dimanche 05 juillet 2020 jusqu’à 23h30  - Don Pasquale (Donizetti)  / MET – 11 janvier 1979
Beverly Sills, Alfredo Kraus, Håkan Hagegård, and Gabriel Bacquier, conducted by Nicola Rescigno
Lundi 06 juillet 2020 jusqu’à 23h30  - La Donna del Lago (Rossini)  / MET – 14 mars 2015
Joyce DiDonato, Daniela Barcellona, Juan Diego Flórez, John Osborn, and Oren Gradus, conducted by Michele Mariotti

Het Concertgebouw : https://www.concertgebouw.nl/en/live-streams

Stephen Hough plays Mendelssohn's Piano Concerto No. 1 / Concertgebouw - 17 novembre 2019
Radio Filharmonisch Orkest, David Robertson (dirigent), Stephen Hough (piano)

Arthur Jussen plays Schumann's Piano Concerto / Concertgebouw - 08 décembre 2019
Residentie Orkest Den Haag, Nicholas Collon (dirigent), Arthur Jussen (piano)
National Cello Competition Winner Eline Hensels plays Dvořák / Concertgebouw - 19 janvier 2020
Nederlands Philharmonisch Orkest, Elim Chan (dirigent), Eline Hensels (cello)
Anna Fedorova plays Rachmaninoff's Piano Concerto No. 1 / Concertgebouw - 02 février 2020
Sinfonieorchester St.Gallen, Modestas Pitrenas (dirigent), Anna Fedorova (piano)
Simone Lamsma plays Prokofiev's Violin Concerto No. 1 / Concertgebouw - 01 mars 2020
Radio Filharmonisch Orkest, Karina Canellakis (dirigent), Simone Lamsma (viool)

Opéra de Zurich : https://www.opernhaus.ch/spielplan/streaming/

Du 17 au 19 avril 2020 - “I Capuleti ei Montecchi” with Joyce DiDonato and Olga Kulchynska. Fabio Luisi conducts.

Du 24 au 26 avril 2020- “Nussknacker und Mausekönig ” (ballet)

Du 01 au 03 mai 2020 -“Nabucco.” with Michael Volle, Benjamin Bernheim, Georg Zeppefeld, Veronica Simeoni, and Anna Smirnova

Du 08 au 10 mai 2020 - Romeo und Julia (Ballet Prokofiev)

Du 15 au 17 mai 2020 - “Wozzeck” with Christian Gerhaher in the title role. Fabio Luisi conducts a cast that also includes Brandon Jovanovich and Gun-Brit Barkmin.

Du 21 au 24 mai 2020 - “Werther” with Juan Diego Flórez in the title role. Anna Stéphany stars as Charlotte with Mélissa Petit as Sophia and Audun Iversen as Albert. Cornelius Meister conducts.

Du 30 mai au 01 juin 2020 - “Rigoletto” starring Aleksandra Kurzak as Gilda, George Petean in the title role, and Saimir Pirgu as the Duca di Mantua. Fabio Luisi conducts.

Opéra de Stuttgart : https://www.staatsoper-stuttgart.de/spielplan/oper-trotz-corona/

Depuis le vendredi 17 avril 17h et jusqu'au vendredi 24 avril 2020 : MEFISTOFELE (von Arrigo Boito)

A partir de vendredi 24 avril 2020 17h et jusqu'au vendredi 01 mai 2020 : SATYAGRAHA (Philip Glass)

A partir de vendredi 01 mai 2020 17h et jusqu'au vendredi 08 mai 2020 : IPHIGENIE EN TAURIDE (Christoph Willibald Gluck) - ms Krzysztof Warlikowski

A partir de vendredi 08 mai 2020 17h et jusqu'au vendredi 15 mai 2020 : BORIS GODOUNOV (Modest Moussorgsky)

A partir de vendredi 15 mai 2020 17h et jusqu'au vendredi 22 mai 2020 : DIE SOLDATEN (Bernd Alois Zimmermann)

A partir de vendredi 22 mai 2020 17h et jusqu'au vendredi 29 mai 2020 : TOD IN VENEDIG (Benjamin Britten)

A partir de vendredi 29 mai 2020 17h et jusqu'au vendredi 05 juin 2020 : DON GIOVANNI (Wolfgang Amadé Mozart)

A partir de vendredi 05 juin 2020 17h et jusqu'au vendredi 12 juin 2020 : PARSIFAL (Richard Wagner)

A partir de vendredi 12 juin 2020 17h et jusqu'au vendredi 12 juin 2020 : DIE SINGENDE STADT (Film documentaire)

Les live streams gratuits des maisons d'opéra pendant la fermeture coronavirus

Wiener Staatsoper : www.wiener-staatsoper.at

                                                         Mars 2020

Dimanche 15 mars 2020 à partir de 19h00 -  Das Rheingold (Wagner) / Wien – 10 janvier 2016
Adam Fischer, Tomasz Konieczny, Jochen Schmeckenbecher, Herwig Pecoraro,  Michaela Schuster
Lundi 16 mars 2020 à partir de 19h00 -  Falstaff (Verdi) / Wien – 30 janvier 2019
James Conlon, Carlos Álvarez, Simon Keenlyside (Ford), Jinxu Xiahou, Olga Bezsmertna
Mardi 17 mars 2020 à partir de 19h00 -  Tri Sestri  (Eötvös) / Wien – 18 mars 2016
Péter Eötvös, Aida Garifullina, Margarita Gritskova, Ilseyar Khayrullova , Eric Jurenas
Mercredi 18 mars 2020 à partir de 17h00 -  Die Walküre (Wagner) / Wien – 31 mai 2015
Simon Rattle, Christopher Ventris, Tomasz Konieczny, Martina Serafin, Evelyn Herlitzius, Michaela Schuster
Jeudi 19 mars 2020 à partir de 19h00 -  Falstaff (Verdi) / Wien – 15 décembre 2016
Zubin Mehta, Ambrogio Maestri, Ludovic Tézier, Paolo Fanale, Carmen Giannattasio,Marie-Nicole Lemieux
Vendredi 20 mars 2020 à partir de 19h00 -  Tosca (Puccini) / Wien – 05 décembre 2015
Dan Ettinger, María José Siri , Roberto Alagna, Michael Volle
Samedi 21 mars 2020 à partir de 19h00 -  La Cenerentola (Rossini) / Wien – 22 février 2018
Jean-Christophe Spinosi, Maxim Mironov, Alessio Arduini , Paolo Rumetz, Ileana Tonca, Luca Pisaroni
Dimanche 22 mars 2020 à partir de 17h00 -  Siegfried (Wagner) / Wien – 16 janvier 2019
Axel Kober, Stephen Gould, Iréne Theorin,Tomasz Konieczny, Jochen Schmeckenbecher, Herwig Pecoraro
Lundi 23 mars 2020 à partir de 19h00 -  Tosca (Puccini) / Wien – 17 février 2019
Marco Armiliato, Sondra Radvanovsky, Piotr Beczała, Thomas Hampson
Mardi 24 mars 2020 à partir de 19h00 -  L'Elisir d'amore (Donizetti) / Wien – 26 février 2017
Marco Armiliato, Olga Peretyatko, Dmitry Korchak, Alessio Arduini, Ileana Tonca
Mercredi 25 mars 2020 à partir de 19h00 -  La Cenerentola (Rossini) / Wien – 10 novembre 2016
Speranza Scappucci, Maxim Mironov, Alessio Arduini , Renato Girolami, Eri Nakamura, Michele Pertusi
Jeudi 26 mars 2020 à partir de 19h00 -  Tosca (Puccini) / Wien – 23 juin 2019
Marco Armiliato, Karine Babajanyan, Piotr Beczała, Carlos Álvarez
Vendredi 27 mars 2020 à partir de 19h00 -  Le nozze di Figaro  (Mozart) / Wien – 15 septembre 2017
Adam Fischer, Carlos Álvarez, Dorothea Röschmann, Andrea Carroll , Adam Plachetka, Margarita Gritskova
Samedi 28 mars 2020 à partir de 17h00 -  Götterdämmerung  (Wagner) / Wien – 20 janvier 2019
Axel Kober, Stephen Gould, Iréne Theorin, Anna Gabler, Falk Struckmann, Tomasz Konieczny, Waltraud Meier
Dimanche 29 mars 2020 à partir de 19h00 -  Roméo et Juliette (Gounod) / Wien – 01 février 2017
Plácido Domingo, Aida Garifullina, Rachel Frenkel, Rosie Aldridge, Juan Diego Flórez, Carlos Osuna
Lundi 30 mars 2020 à partir de 19h00 -  Le nozze di Figaro (Mozart) / Wien – 28 juin 2016
Cornelius Meister, Luca Pisaroni, Rachel Willis-Sørensen, Valentina Naforniţă, Marianne Crebassa
Mardi 31 mars 2020 à partir de 19h00 -  L’elisir d’amore (Donizetti) / Wien – 08 novembre 2018
Speranza Scappucci, Aida Garifullina, Benjamin Bernheim, Orhan Yildiz , Mariam Battistelli

                                                             Avril 2020

Mercredi 01 avril 2020 à partir de 19h00 -  Die Frau ohne Schatten (Strauss) / Wien – 10 juin 2019
Christian Thielemann, Stephen Gould, Camilla Nylund, Evelyn Herlitzius, Wolfgang Koch, Nina Stemme
Jeudi 02 avril 2020 à partir de 19h00 -  Peer Gynt  (Grieg) / Wien – 10 décembre 2018
Simon Hewet, Denys Cherevychko, Nina Poláková, Eno Peci, Zsolt Török, Franziska Wallner-Hollinek

Vendredi 03 avril 2020 à partir de 19h00 -  Le nozze di Figaro (Mozart) / Wien – 25 novembre 2014
Sascha Goetzel,Luca Pisaroni, Olga Bezsmertna, Anita Hartig, Adam Plachetka, Rachel Frenkel
Samedi 04 avril 2020 à partir de 19h00 -
  Cinderella (Deutscher) / Wien – 28 janvier 2018
Witolf Werner, Bryony Dwyer, Caroline Wenborne, Ulrike Helzel, Simina Ivan, Bongiwe Nakani, Pavel Kolgatin
Samedi 04 avril 2020 à partir de 19h00 -
  La Bohème (Puccini) / Wien – 20 novembre 2016
Sascha Goetzel, Jinxu Xiahou, Anita Hartig, Francesca Dotto, Javier Arrey, Clemens Unterreiner, Jongmin Park,
Dimanche 05 avril 2020 à partir de 19h00 -
  Elektra (Strauss) / Wien – 15 février 2020
Semyon Bychkov, Waltraud Meier, Christine Goerke, Simone Schneider, Norbert Ernst, Michael Volle
Lundi 06 avril 2020 à partir de 19h00 -
  A Midsummer Night’s Dream (Britten) / Wien – 02 octobre 2019
Simone Young, Lawrence Zazzo, Erin Morley, Théo Touvet, Peter Kellner, Szilvia Vörös, Josh Lovell, Rafael Fingerlos

Mardi 07 avril 2020 à partir de 19h00 -  Das schlaue Füchslein (Janacek) / Wien - 11 avril 2016
Tomáš Netopil, Chen Reiss, Hyuna Ko, Roman Trekel, Donna Ellen, Joseph Dennis, Marcus Pelz, Paolo Rumetz
Mercredi 08 avril 2020 à partir de 19h00
- Ariodante (Haendel) / Wien - 04 mars 2018
William Christie, Sarah Connolly, Chen Reiss, Hila Fahima, Christophe Dumaux, Rainer Trost, Wilhelm Schwinghammer, Benedikt Kobel
Jeudi 09 avril 2020 à partir de 19h00
- Parsifal (Wagner) / Wien - 05 avril 2015
Adam Fischer, Michael Volle, Ryan Speedo Green, Stephen Milling, Johan Botha, Boaz Daniel, Angela Denoke
Samedi 11 avril 2020 à partir de 19h00
- Die Feen (Wagner) / Wien - 03 mars 2012
Kathleen Kelly, Sorin Coliban, Daniela Fally, Monika Bohinec, Donna Ellen, Gergely Németi, Caroline Wenborne, Hans Peter Kammerer, Michael Roider
Samedi 11 avril 2020 à partir de 19h00
- Sylvia (Delibes) / Wien - 12 novembre 2018
Kevin Rhodes, Nikisha Fogo, Denys Cherevychko, Davide Dato, Mihail Sosnovschi, Ketevan Papava, James Stephens , Dumitru Taran, Natascha Mair
Dimanche 12 avril 2020 à partir de 19h00
- Parsifal (Wagner) / Wien - 13 avril 2017
Semyon Bychkov, Gerald Finley, Jongmin Park, Kwangchul Youn, Christopher Ventris, Jochen Schmeckenbecher, Nina Stemme
Lundi 13 avril 2020 à partir de 19h00
- Der Rosenkavalier (Strauss) / Wien - 23 mars 1994
Carlos Kleibe, Felicity Lott, Kurt Moll, Anne Sofie von Otter, Gottfried Hornik, Barbara Bonney

Mardi 14 avril 2020 à partir de 19h00 - Schwanensee (Tchaikovski) / Wien - 16 mars 2014
Dirigent: Alexander Ingram| Choreographie: Rudolf Nurejew, Vladimir Shishov, Olga Esina, Dagmar Kronberger, Eno Peci

Mercredi 15 avril 2020 à partir de 19h00 - Parsifal (Wagner) / Wien - 21 avril 2019
Valery Gergiev, Thomas Johannes Mayer, René Pape, Simon O’Neill, Boaz Daniel, Elena Zhidkova

Jeudi 16 avril 2020 à partir de 19h00 - Der Rosenkavalier (Strauss) / Wien - 27 octobre 2013
Adam Fischer, Renée Fleming, Peter Rose, Sophie Koch, Adrian Eröd, Ileana Tonca
Vendredi 17 avril 2020 à partir de 19h00 - L’italiana in Algeri (Rossini) / Wien - 30 avril 2015
Jesús López Cobos, Ildar Abdrazakov, Aida Garifullina, Rachel Frenkel, Alessio Arduini, Edgardo Rocha, Anna Bonitatibus
Samedi 18 avril 2020 à partir de 19h00 - Undine (Lortzing) / Wien - 18 avril 2015
Johannes Wildner, Annika Gerhards, Lydia Rathkolb, Carlos Osuna, James Kryshak, Il Hong, Tae-Joong Yang
Samedi 18 avril 2020 à partir de 19h00 - Der Nussknacker (Tchaikovski) / Wien - 07 octobre 2012
Paul Connelly, Choreographie: Rudolf Nurejew, Liudmila Konovalova, Vladimir Shishov, Emilia Baranowicz
Dimanche 19 avril 2020 à partir de 19h00 - Capriccio (Strauss) / Wien - 24 mai 2018
Michael Boder, Camilla Nylund, Markus Eiche, Michael Schade, Adrian Eröd, Wolfgang Bankl, Angelika Kirchschlager
Dimanche 19 avril 2020 à partir de 19h00 - Capriccio (Strauss) / Wien - 24 mai 2018
Michael Boder, Camilla Nylund, Markus Eiche, Michael Schade, Adrian Eröd, Wolfgang Bankl, Angelika Kirchschlager
Lundi 20 avril 2020 à partir de 19h00 - L’italiana in Alger (Rossini) / Wien - 08 avril 2017
Evelino Pidò, Adam Plachetka, Hila Fahima, Rachel Frenkel, Rafael Fingerlos, Maxim Mironov, Margarita Gritskova, Paolo Rumetz
Mardi 21 avril 2020 à partir de 19h00 - Le Pavillon d’Armide (Tcherepnine/Stravinsky) / Wien - 13 mars 2017
John Neumeier, Michael Boder, Mihail Sosnovschi, Nina Poláková, Roman Lazik, Davide Dato, Maria Yakovleva, Nina Tonoli, Denys Cherevychko, Richard Szabó, Rebecca Horner, Ioanna Avraam, Francesco Costa, Alice Firenze, Eszter Ledán
Mercredi 22 avril 2020 à partir de 19h00 - Fidelio (Beethoven) / Wien - 29 avril 2019
Adam Fischer, Brandon Jovanovich, Anne Schwanewilms, Clemens Unterreiner, Thomas Johannes Mayer, Wolfgang Bankl, Chen Reiss, Michael Laurenz
Jeudi 23 avril 2020 à partir de 19h00 - Anna Bolena (Donizetti) / Wien - 11 avril 2011
Evelino Pidò, Ildebrando D’Arcangelo, Anna Netrebko, Elīna Garanča, Francesco Meli, Elisabeth Kulman
Vendredi 24 avril 2020 à partir de 19h00 - Madame Butterfly (Puccini) / Wien - 07 décembre 2018
Jader Bignamini, Ana María Martínez, Bongiwe Nakani, Andrea Carè, Gabriel Bermúdez
Samedi 25 avril 2020 à partir de 19h00 - Fatima oder von den mutigen Kindern (Doderer) / Wien - 23 décembre 2015
Benjamin Bay, Carlos Osuna), Andrea Carroll, Sorin Coliban, Monika Bohinec , Carole Wilson
Samedi 25 avril 2020 à partir de 19h00 - Fidelio (Beethoven) / Wien - 02 juin 2017
Cornelius Meister, Peter Seiffert, Camilla Nylund, Boaz Daniel Albert Dohmen, Günther Groissböck, Chen Reis, Jörg Schneider
Dimanche 26 avril 2020 à partir de 19h00 - Hänsel und Gretel (Humperdinck) / Wien - 05 janvier 2017
Axel Kober, Sebastian Holecek, Donna Ellen, Margaret Plummer, Chen Reiss, Michaela Schuster, Maria Nazarova
Lundi 27 avril 2020 à partir de 19h00 - Madame Butterfly (Puccini) / Wien - 14 septembre 2016
Philippe Auguin, Kristīne Opolais, Bongiwe Nakani, Piero Pretti, Boaz Daniel
Mardi 28 avril 2020 à partir de 19h00 - Fidelio (Beethoven) / Wien - 14 janvier 2016
Peter Schneider, Klaus Florian Vogt, Anja Kampe, Boaz Daniel, Evgeny Nikitin), Stephen Milling, Valentina Naforniţă, Jörg Schneider
Mercredi 29 avril 2020 à partir de 19h00 - Le Corsaire (Adam) / Wien - 02 avril 2016
Manuel Legris & Marius Petipa, Valery Ovsyanikov, Robert Gabdullin Maria Yakovleva, Liudmila Konovalova, Kirill Kourlaev, Davide Dato, Alice Firenze, Mihail Sosnovschi
Jeudi 30 avril 2020 à partir de 19h00 - Les Troyens (Berlioz) / Wien - 04 novembre 2018
Alain Altinoglu, Anna Caterina Antonacci, Brandon Jovanovich, Rachel Frenkel, Joyce DiDonato, Szilvia Vörös, Paolo Fanale

                                                                  Mai 2020

Vendredi 01 mai 2020 à partir de 19h00 - La Bohème (Puccini) / Wien - 22 décembre 2019
Marco Armiliato, Franco Zeffirelli, Stefan Pop, Irina Lungu, Mariam Battistelli, Marco Caria, Samuel Hasselhorn, Ryan Speedo Green
Samedi 02 mai 2020 à partir de 19h00 - Nibelungenring fьr Kinder (Wagner) / Wien - novembre 2007
Jendrik Springer, Matthias von Stegmann, Ildikó Raimondi, Herwig Pecoraro, Adrian Eröd, Daniela Fally, Janusz Monarcha
Samedi 02 mai 2020 à partir de 19h00 - Fidelio (Beethoven) / Wien - 09 juin 2015
Adam Fischer, Otto Schenk, Robert Dean Smith), Nina Stemme, Sebastian Holecek, Jochen Schmeckenbecher, Lars Woldt
Dimanche 03 mai 2020 à partir de 19h00 - Pelléas et Mélisande (Debussy) / Wien - 21 octobre 2017
Daniel Harding, Marco Arturo Marell, Peter Rose, Janina Baechle, Bernhard Richter, Simon Keenlyside, Christiane Karg (Mélisande), Maria Nazarova
Lundi 04 mai 2020 à partir de 19h00 - Don Quixote (Minkus) / Wien - 31 mai 2016
Kevin Rhodes, Rudolf Nurejew, Kamil Pavelka, Maria Yakovleva, Denys Cherevychko, Ketevan Papava, Roman Lazik
Mardi 05 mai 2020 à partir de 19h00 - Eugen Onegin (Tchaikovski) / Wien - 26 novembre 2019
Michael Güttler, Falk Richter, Marina Rebek, Margarita Gritskova, Boris Pinkhasovich, Pavol Breslik, Ferruccio Furlanetto
Mercredi 06 mai 2020 à partir de 19h00 - I puritani (Donizetti) / Wien - 10 mars 2015
Marco Armiliato, John Dew, Olga Peretyatko, Carlos Álvarez, John Tessier, Jongmin Park, Sorin Coliban, Ilseyar Khayrullova,
Carlos Osuna

Jeudi 07 mai 2020 à partir de 19h00 - Pelléas et Mélisande (Debussy) / Wien - 30 juin 2017
Alain Altinoglu, Marco Arturo Marelli, Franz-Josef Selig, Bernarda Fink, Adrian Eröd, Simon Keenlyside, Olga Bezsmertna, Maria Nazarova
Vendredi 08 mai 2020 à partir de 19h00 - Peer Gynt (Grieg) / Wien - 04 décembre 2018
Simon Hewett, Edward Clug, Jakob Feyferlik), Alice Firenze, Eno Peci, Zsolt Török, Franziska Hollinek, Ioanna Avraam
Samedi 09 mai 2020 à partir de 19h00 - Die Zauberflöte für Kinder (Mozart) / Wien - 28 février 2003
Seiji Ozawa, Diana Kienast, Walter Fink Arnold Bezuyen , Marlis Petersen, Genia Kühmeier, Hans Peter Kammerer Ileana Tonca
Dimanche 10 mai 2020 à partir de 19h00 - Der Freischütz (Weber) / Wien - 11 septembre 2018
Sebastian Weigle, Christian Räth, Samuel Hasselhorn, Anna Gabler, Chen Reiss, Tomasz Konieczny,  Christopher Ventris, , Hans Peter Kammerer
Lundi 11 mai 2020 à partir de 19h00 - Il barbiere di Siviglia (Rossini) / Wien - 21 mai 2019
Evelino Pidò, Günther Rennert, Juan Diego Flórez, Paolo Rumetz, Margarita Gritskova, Rafael Fingerlos
Lundi 11 mai 2020 à partir de 19h00 - Schwanensee (Tchaikovski) / Wien - 16 mars 2014
Alexander Ingram, Rudolf Nurejew , Vladimir Shishov, Olga Esina, Eno Peci
Mardi 12 mai 2020 à partir de 19h00 - Ariadne auf Naxos (Strauss) / Wien - 23 octobre 2014
Christian Thielemann , Sven-Eric Bechtolf, Soile Isokoski, Johan Botha, Sophie Koch, Daniela Fally
Mercredi 13 mai 2020 à partir de 19h00 - Don Pasquale (Donizetti) / Wien - 21 avril 2016
Evelino Pidò, Irina Brook, Michele Pertusi, Valentina Naforniţă, Adam Plachetka, Juan Diego Flórez
Jeudi 14 mai 2020 à partir de 19h00 - Das Rheingold (Wagner) / Wien - 08 janvier 2019
Axel Kober, Sven-Eric Bechtolf, Tomasz Konieczny, Clemens Unterreiner, Jörg Schneider, Norbert Ernst, Jochen Schmeckenbecher, Sorin Coliban, Sophie Koch, Anna Gabler, Monika Bohinec
Vendredi 15 mai 2020 à partir de 19h00 - Die Walküre (Wagner) / Wien - 08 avril 2018
Adam Fischer, Sven-Eric Bechtolf, Christopher Ventris, Jongmin Park, Tomasz Konieczny, Simone Schneider), Iréne Theorin,
Michaela Schuster

Samedi 16 mai 2020 à partir de 19h00 - Pünktchen und Anton (Schubring) / Wien - 08 mai 2010
Friedrich Pfeiffer, Matthias von Stegmann, Daniela Fally, Roxana Constantinescu, Ioan Holender, Ildikó Raimondi, Donna Ellen, Sophie Marilley
Samedi 16 mai 2020 à partir de 19h00 - Don Pasquale (Donizetti) / Wien - 31 octobre 2016
Frédéric Chaslin, Irina Brook , Michele Pertusi, Valentina Naforniţă, Alessio Arduini, Dmitry Korchak
Dimanche 17 mai 2020 à partir de 19h00 - Siegfried (Wagner) / Wien - 04 juin 2015
Simon Rattle, Sven-Eric Bechtolf, Stephen Gould, Evelyn Herlitzius, Tomasz Konieczny, Richard Paul Fink, Janina Baechle,
Herwig Pecoraro, Mikahil Petrenko

Lundi 18 mai 2020 à partir de 19h00 - Götterdämmerung (Wagner) / Wien - 05 juin 2017
Peter Schneider, Sven-Eric Bechtolf, Stefan Vinke, Petra Lang, Regine Hangler, Falk Struckmann, Marcus Eiche, Jochen Schmeckenbecher, Waltraud Meier
Mardi 19 mai 2020 à partir de 19h00 - Der Freischütz (Weber) / Wien - 14 juin 2018
Tomáš Netopil, Christian Räth, Adrian Eröd, Camilla Nylund, Daniela Fally, Alan Held, Andreas Schager, Hans Peter Kammerer
Mercredi 20 mai 2020 à partir de 19h00 - Der Nussknacker (Tchaikovski) / Wien - 07 octobre 2012
Paul Connelly, Rudolf Nurejew, Liudmila Konovalova, Vladimir Shishov, Emilia Baranowicz, Davide Dato
Jeudi 21 mai 2020 à partir de 19h00 - Don Giovanni (Mozart) / Wien - 20 janvier 2018
Sascha Goetzel, Jean-Louis Martinoty , Ludovic Tézier Dan Paul Dumitrescu, Ekaterina Siurina, Jinxu Xiahou, Annette Dasch, Luca Pisaroni, Valentina Naforniţă, Clemens Unterreiner
Vendredi 22 mai 2020 à partir de 19h00 - Idomeneo (Mozart) / Wien - 22 février 2019
Tomáš Netopil, Kasper Holten, Bernard Richter, Rachel Frenkel, Irina Lungu, Valentina Naforniţă, Pavel Kolgatin
Samedi 23 mai 2020 à partir de 19h00 - Patchwork / Wien - 29 janvier 2017
Witolf Werner, Silvia Armbruster, Stephanie Houtzeel, Clemens Unterreiner, Wolfram Igor Derntl, Hyuna Ko
Samedi 23 mai 2020 à partir de 19h00 - Arabella (Strauss) / Wien - 18 décembre 2014
Ulf Schirmer, Sven-Eric Bechtolf , Wolfgang Bankl, Carole Wilson, Anne Schwanewilms, Genia Kühmeier, Tomasz Konieczny, Daniela Fally
Dimanche 24 mai 2020 à partir de 19h00 - Die Zauberflöte (Mozart) / Wien - 29 décembre 2017
Adam Fischer, Moshe Leiser, Patrice Caurier, Jörg Schneider), René Pape, Hila Fahima, Olga Bezsmertna, Ileana Tonca, Thomas Tatzl
Lundi 25 mai 2020 à partir de 19h00 - Don Giovanni (Mozart) / Wien - 29 janvier 2017
Adam Fischer, Jean-Louis Martinoty, Simon Keenlyside, Sorin Coliban, Irina Lungu, Benjamin Bruns, Dorothea Röschmann, Erwin Schrott, Ileana Tonca, Manuel Walser
Mardi 26 mai 2020 à partir de 19h00 - La Fille du régiment (Donizetti) / Wien - 25 septembre 2016
Evelino Pidò, Laurent Pelly, Julie Fuchs, John Tessier, Donna Ellen, Carlos Álvarez Marcus Pelz
Mercredi 27 mai 2020 à partir de 19h00 - Salome (Strauss) / Wien - 24 janvier 2020
Michael Boder, Boleslaw Barlog, Lise Lindstrom, Herwig Pecoraro, Waltraud Meier, Michael Volle, Carlos Osuna
Jeudi 28 mai 2020 à partir de 19h00 - Tristan und Isolde (Wagner) / Wien - 18 janvier 2015
Peter Schneider, David McVicar, Peter Seiffert, Iréne Theorin, Albert Dohmen, Tomasz Konieczny, Gabriel Bermúdez, Petra Lang
Vendredi 29 mai 2020 à partir de 19h00 - Don Giovanni (Mozart) / Wien - 01 novembre 2015
Adam Fischer, Jean-Louis Martinoty, Mariusz Kwiecien, Sorin Coliban, Marina Rebeka, Benjamin Bruns, Juliane Banse, Erwin Schrott, Andrea Carroll, Jongmin Park
Samedi 30 mai 2020 à partir de 19h00 - Cinderella – Wiener Fassung für Kinder / Wien - 28 janvier 2018
Witolf Werner, Birgit Kajtna, Bryony Dwyer, Caroline Wenborne, Ulrike Helzel, Simina Ivan, Bongiwe Nakani, Pavel Kolgatin,
Dan Paul Dumitrescu, Rafael Fingerlos

Samedi 30 mai 2020 à partir de 19h00 - Le nozze di Figaro (Mozart) / Wien - 25 novembre 2014
Sascha Goetzel, Jean-Louis Martinoty, Luca Pisaroni, Olga Bezsmertna, Anita Hartig, Adam Plachetka, Rachel Frenkel
Dimanche 31 mai 2020 à partir de 19h00 - Arabella (Strauss) / Wien - 17 mars 2017
Peter Schneider, Sven-Eric Bechtolf |, Wolfgang Bankl, Stephanie Houtzeel, Camilla Nylund, Chen Reiss, Bo Skovhus,
Daniela Fally

                                                                  Juin 2020

Lundi 01 juin 2020 à partir de 19h00 - Die Frau ohne Schatten (Strauss) / Wien - 18 octobre 2019
Christian Thielemann, Stephen Gould, Camilla Nylund, Mihoko Fujimura, Clemens Unterreiner, Maria Nazarova, Tomasz Konieczny, Nina Stemme
Mardi 02 juin 2020 à partir de 19h00 - The Tempest (Adès) / Wien - 24 juin 2015
Thomas Adès, Adrian Eröd, Audrey Luna, Thomas Ebenstein, Stephanie Houtzeel, Herbert Lippert
Mercredi 03 juin 2020 à partir de 19h00 - Elektra (Strauss) / Wien - 11 avril 2014
Mikko Franck, Anna Larsson, Nina Stemme, Gun-Brit Barkmin, Norbert Ernst, Falk Struckmann
Jeudi 04 juin 2020 à partir de 19h00 - Andrea Chénier (Giordano) / Wien - 02 mai 2018
Marco Armiliato, Anja Harteros, Jonas Kaufmann, Roberto Frontali, Ilseyar Khayrullova, Donna Ellen, Zoryana Kushpler, Boaz Daniel, Manuel Walser
Vendredi 05 juin 2020 à partir de 19h00 - Leonore (Beethoven) / Wien - 01 février 2020
Tomáš Netopil, Jennifer Davis, Katrin Röver, Benjamin Bruns, Falk Struckmann, Thomas Johannes Mayer, Samuel Hasselhorn, Chen Reiss, Jörg Schneider
Samedi 06 juin 2020 à partir de 19h00 - Undine (Lortzing) / Wien - 18 avril 2015
Johannes Wildner, Carlos Osuna, Annika Gerhards, Lydia Rathkolb, Tae-Joong Yang, Il Hong
Samedi 06 juin 2020 à partir de 19h00 - Giselle (Adam) / Wien - 28 septembre 2017
Valery Ofsyanikov, Nina Poláková, Masayu Kimoto, Andrey Kaydanovskiy, Franziska Hollinek, Jaimy van Overeem, Kamil Pavelka, Vanessza Csonka, Alice Firenze, Leonardo Basílio, Rebecca Horner, Rikako Shibamoto, Elena Bottaro
Dimanche 07 juin 2020 à partir de 19h00 - Adriana Lecouvreur (Cilea) / Wien - 22 février 2014
Evelino Pidò, Angela Gheorghiu, Massimo Giordano, Roberto Frontali, Jongmin Park, Jinxu Xiahou
Lundi 08 juin 2020 à partir de 19h00 - Boris Godunow (Moussorgsky) / Wien - 13 mai 2016
Marko Letonja, René Pape, Margaret Plummer, Aida Garifullina, Zoryana Kushpler, Norbert Ernst, David Pershall, Kurt Rydl, Marian Talaba, Ryan Speedo Green
Mardi 09 juin 2020 à partir de 19h00 - Aida (Verdi) / Wien - 28 mars 2015
Philippe Auguin, Sondra Radvanovsky, Jorge de León, Ryan Speedo Green, Luciana D'Intino, Sorin Coliban, Franco Vassallo, Jinxu Xiahou, Olga Bezsmertna
Mercredi 10 juin 2020 à partir de 19h00 - Josephs Legende (Strauss) / Wien - 14 février 2015
Mikko Franck, Denys Cherevychko, Kirill Kourlaev, Rebecca Horner, Roman Lazik, Maria Yakovleva, Vladimir Shishov, Kiyoka Hashimoto, Masayu Kimoto, Robert Gabdullin, Nikisha Fogo, Oksana Kiyanenko, Natascha Mair, Liudmila Konovalova
Jeudi 11 juin 2020 à partir de 19h00 - Ariadne auf Naxos (Strauss) / Wien - 19 novembre 2017
Peter Schneider, Sven-Eric Bechtolf, Lise Davidsen (Primadonna/Ariadne), Stephen Gould (Der Tenor/Bacchus),
Rachel Frenkel (Der Komponist), Erin Morley (Zerbinetta)

Vendredi 12 juin 2020 à partir de 19h00 - La fanciulla del West (Puccini) / Wien - 05 octobre 2013
Franz Welser-Möst, Marco Arturo Marelli, Nina Stemme (Minnie), Tomasz Konieczny (Jack Rance),
Jonas Kaufmann (Dick Johnson), Nobert Ernst (Nick), Boaz Daniel (Sonora)

Samedi 13 juin 2020 à partir de 19h00 - Fatima, oder von den mutigen Kindern (Doderer) / Wien - 23 décembre 2015
Benjamin Bay, Henry Mason, Carlos Osuna (Hassan), Andrea Carroll (Fatima), Sorin Coliban (Schlossherr),
Monika Bohinec (Mutter), Carole Wilson (Stumme Frau)

Dimanche 14 juin 2020 à partir de 19h00 - Der Spieler (Prokofjew) / Wien - 07 octobre 2017
Simone Young, Karoline Gruber, Dmitri Ulyanov (Der General), Elena Guseva (Polina), Misha Didyk (Alexej),
Linda Watson (Babulenka), Thomas Ebenstein (Marquis), Elena Maximova (Blanche)

Lundi 15 juin 2020 à partir de 19h00 - Nabucco (Verdi / Wien - 11 février 2017
Guillermo García Calvo, Günter Krämer, Leo Nucci (Nabucco), Bror Magnus Tødenes (Ismaele), Roberto Tagliavini (Zaccaria),
Anna Smirnova (Abigaille), Ilseyar Khayrullova (Fenena)

...
Lundi 22 juin 2020 à partir de 19h00 - Chowanschtschina (Mussorgski) / Wien - 21 novembre 2014
JSemyon Bychkov | Director: Lev Dodin, Ferruccio Furlanetto (Fürst Iwan Chowanski), Christopher Ventris (Fürst Andrei Chowanski), Herbert Lippert (Fürst Wasili Golizyn), Andrzej Dobber (Schaklowity), Elena Maximova (Marfa), Ain Anger (Dossifei)
Mardi 23 juin 2020 à partir de 19h00 - Orlando (Neuwirth) / Wien
Matthias Pintscher | Director: Polly Graham, Kate Lindsey (Orlando), Anna Clementi (Narrator), Eric Jurenas (Guardian Angel), Constance Hauman (Queen/Purity/Friend of Orlando's Child), Agneta Eichenholz (Sasha/Chastity), Leigh Melrose (Shelmerdine/Greene), Justin Vivian Bond (Orlando's Child)
Mercredi 24 juin 2020 à partir de 19h00 - La sonnambula (Bellini) / Wien - 13 janvier 2017
Guillermo García Calvo | Director: Marco Arturo Marelli, Luca Pisaroni (Graf Rodolfo), Daniela Fally (Amina), Juan Diego Flórez (Elvino), Maria Nazarova (Lisa)
Jeudi 25 juin 2020 à partir de 19h00 - Gala / Wien - 18 mars 2018
Programme non communiqué
Vendredi 26 juin 2020 à partir de 19h00 - Dantons Tod (von Einem) / Wien - 29 mai 2019
Michael Boder | Director: Josef Ernst Köpplinger, Tomasz Konieczny (George Danton), Benjamin Bruns (Camille Desmoulins),
Michael Laurenz (Herault de Séchelles), Thomas Ebenstein (Robespierre), Olga Bezsmertna (Lucile)

Samedi 27 juin 2020 à partir de 19h00 - Don Carlo (Verdi) / Wien - 02 juin 2016
Marco Armiliato | Director: Daniele Abbado, René Pape (Filippo II.), Rámon Vargas (Don Carlo), Ludovic Tézier (Rodrigo), Anja Harteros (Elisabetta), Béatrice Uria-Monzon (Eboli), Alexandru Moisiuc (Il Grande Inquisitore)
Dimanche 28 juin 2020 à partir de 19h00 - Le Corsaire (Adam) / Wien - 02 avril 2016
Valery Ovsyanikov | Choreography: Manuel Legris, nach Marius Petipa u. a, Robert Gabdullin (Conrad), Maria Yakovleva (Médora),
Liudmila Konovalova (Gulnare), Kirill Kourlaev (Lanquedem), Davide Dato (Birbanto), Alice Firenze (Zulméa), Mihail Sosnovschi (Seyd Pascha)

Lundi 29 juin 2020 à partir de 19h00 - Rigoletto (Verdi) / Wien - 28 janvier 2016
Evelino Pidò | Director: Pierre Audi, Juan Diego Flórez (Der Herzog von Mantua), Carlos Álvarez (Rigoletto),
Olga Peretyatko (Gilda), Ain Anger (Sparafucile), Nadia Krasteva (Maddalena)

Mardi 30 juin 2020 à partir de 19h00 - Falstaff (Verdi) / Wien - 15 décembre 2016
Zubin Mehta | Director: David McVicar, Ambrogio Maestri (Sir John Falstaff), Ludovic Tézier (Ford), Paolo Fanale (Fenton), Herwig Pecoraro (Bardolfo), Riccardo Fassi (Pistola), Carmen Giannattasio (Alice Ford), Hila Fahima (Nannetta), Marie-Nicole Lemieux (Mrs. Quickly), Lilly Jørstad (Meg Page)

Osterfestspiele Salzburg : https://www.osterfestspiele-salzburg.at/videos-1833.html

Du 04 au 06 avril 2020 12h00 Die Walküre (Wagner) / Osterfestspiele 2017 - Reconstruction of the original stage design from the year 1967
Peter Seiffert, Georg Zeppenfeld, Vitalij Kowaljow, Anja Harteros, Anja Kampe, Christa Mayer

Du 06 au 08 avril 2020 12h00 Otello (Verdi) / Osterfestspiele 2016
José Cura, Dorothea Röschmann, Carlos Álvarez, Benjamin Bernheim, Christa Mayer, Georg Zeppenfeld, Csaba Szegedi

Du 08 au 10 avril 2020 12h00 Cavalleria rusticana (Mascagni) / Osterfestspiele 2015
Jonas Kaufmann, Liudmyla Monastyrska, Stefania Toczyska, Ambrogio Maestri and Annalisa Stroppa

Du 10 au 12 avril 2020 12h00 Pagliacci (Leoncavallo) / Osterfestspiele 2015
Jonas Kaufmann, Maria Agresta, Dimitri Platanias, Tansel Akzeybek and Alessio Arduini

Du 12 au 14 avril 2020 12h00 Arabella (Strauss) / Osterfestspiele 2014
Renée Fleming, Thomas Hampson, Albert Dohmen, Gabriela Beňačková, Hanna-Elisabeth Müller, Daniel Behle

Du 14 au 16 avril 2020 12h00 Parsifal (Wagner) / Osterfestspiele 2013
Milcho Borovinov, Wolfgang Koch, Johan Botha, Stephen Milling and Michaela Schuster

Theater an der Wien : https://www.myfidelio.at/

Vendredi 19 mars 2020 à partir de 19h00 -  Fidelio (Beethoven) / an der Wien – 14 mars 2020
Manfred Honeck, Nicole Chevalier, Eric Cutler, Gabor Bretz, Christoph Fischesser, Melissa Petit, Benjamin Hulett, Karoly Szemerédy

 

Opera North : https://www.operanorth.co.uk/the-ring-cycle/

Der Ring des Nibelungen (Wagner) / Opera North – 2016

Teatro Reggio Parma :https://www.teatroregioparma.it/spettacolo/festival-verdi-home-streaming/

Chaque vidéo est diffusée à partir de 20h00 et jusqu'à minuit le lendemain soir.

Vendredi 20 mars 2020 - La Traviata (Verdi) / Festival Verdi 2007
YURI TEMIRKANOV, SVETLA VASSILEVA, MASSIMO GIORDANO, VLADIMIR STOYANOV

Dimanche 22 mars 2020 - Nabucco (Verdi) / Festival Verdi 2009
MICHELE MARIOTTI, LEO NUCCI, BRUNO RIBEIRO, RICCARDO ZANELLATO, DIMITRA THEODOSSIOU, ANNA MARIA CHIURI
Mardi 24 mars 2020 - Rigoletto (Verdi) / Festival Verdi 2008
MASSIMO ZANETTI, FRANCESCO DEMURO, LEO NUCCI, NINO MACHAIDZE, MARCO SPOTTI, STEFANIE IRÁNYI
Jeudi 26 mars 2020 - Falstaff (Verdi) / Festival Verdi 2011
ANDREA BATTISTONI, AMBROGIO MAESTRI, LUCA SALSI, ANTONIO GANDIA, SVETLA VASSILEVA, ROMINA TOMASONI, DANIELA PINI, BARBARA BARGNESI
Samedi 28 mars 2020 - Aida (Verdi) / Saison lyrique 2012
ANTONINO FOGLIANI, SUSANNA BRACHINI, MARIANA PENTCHEVA, WALTER FRACCARO, ALBERTO GAZALE